Перейти к публикации

Solidworks для чайников


Рекомендованные сообщения

я и решаю эту задачу с помощью выреза потому что когда я пользуюсь простым отверстием я его не могу отредактровать может ктони будь может описать порядок построения по шагам? please!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я и решаю эту задачу с помощью выреза потому что когда я пользуюсь простым отверстием я его не могу отредактровать может ктони будь может описать порядок построения по шагам? please!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и решаю эту задачу с помощью выреза потому что когда я пользуюсь простым отверстием я его не могу отредактровать может ктони будь может описать порядок построения по шагам? please!

<{POST_SNAPBACK}>

Простое отверстие ….по шагам это что-то..

Хотя и это уже написали

инструмент "простое отверстие" щелкаешь им по необходимой плоскости, устанавливаешь диаметр и глубину, говоришь О'кей, а затем входишь в режим редактирования эскиза полученного отверстия и ориентируешь его там где необходимо.

<{POST_SNAPBACK}>

Что тут еще может быть непонятно?

PS. “Простое отверстие” крайне бесполезный элемент

обычно используют Hole Wizard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то идело, что не получается отредактировать,делаю все как Вы сказали но пока без результата.в учебнике написано создать вспомогательную точку привязать ее к оси затем вызвать простое отверстие задать размеры и отредактировать, однако!!!???

Изменено пользователем mid8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то идело, что не получается отредактировать,делаю все как Вы сказали но пока без результата.в учебнике написано создать вспомогательную точку привязать ее к оси затем вызвать простое отверстие задать размеры и отредактировать, однако!!!???

<{POST_SNAPBACK}>

Да что там непонятного. Щелкаешь на плоской грани (это когда отверстия будут лежать в одной плоскости). Выбираешь Hole Wizard, выбираешь тип отверстия, переходишь в закладку Position, раставляешь точками, где будут отверстия, образмериваешь растояния между точками. Жмешь OK. При редактировании, в дереве, правая кнопка мыши на Hole Wizard, появляется то же диалоговое окно и по новой, что хочешь, то и меняешь. Проблем не должно быть, во всяком случае больших.

PS. ”Простое отверстие” крайне бесполезный элемент

ИМХО: Абсолютно согласен. Даже в панель инструментов не вношу этот элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. ”Простое отверстие” крайне бесполезный элемент

ИМХО: Абсолютно согласен. Даже в панель инструментов не вношу этот элемент

А я нет: если, допустим вставлять, атокрепеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нет: если, допустим вставлять, атокрепеж?

Так автокрепеж вставляется вроде и в отверстия, сделанные Hole Wizard-ом. Хотя могу и ошибаться. Сам знаешь, я не использую автокрепеж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автокрепеж вставляется вроде и в отверстия, сделанные Hole Wizard-ом. Хотя могу и ошибаться. Сам знаешь, я не использую автокрепеж.

Да я вот тоже засомневался:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже засомневался:-)

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, я не ошибся. Автокрепеж вставляется в отверстия сделанные Hole Wizard-ом. Так что про инструмент Hole я остался при своем мнении. Он для меня, все-таки лишний. Все функции можно выполнить или Hole Wizard-ом или Extrude Cut. Наверное, наследие старых версий. Во всяком случае даже в Sw99 им не пользовался.

в том то идело, что не получается

отредактировать,делаю все как Вы сказали но пока без результата.в учебнике написано создать вспомогательную точку привязать ее к оси затем вызвать простое отверстие задать размеры и отредактировать, однако!!!???

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе можно создать инструментом Hole отверстие, а затем зайти в режим редактирования Sketch-a этого Hole и привязать точку. Но лучше все-таки воспользоваться или Hole Wizard-ом или Extruded Cut. ИМХО разумеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Можно и я спрошу?

Как поставить в сборке например резьбу по имеющемуся в другой детали отверстию. Работаю всего месяц. Раньше всё время мерила по факту, а сейчас возникла необходимость по месту т.к. все детали стоят под разными углами к плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается использовать функцию

Retval = Surface.IntersectCurve2 ( OtherCurve, CurveBound, PointArray, TArray, UvArray)

Input: (LPDISPATCH) OtherCurve Pointer to the curve

Input: (VARIANT) CurveBound Array of 6 doubles representing the start and end points of the curve

Property: (VARIANT) PointArray Array of points

Property: (VARIANT) TArray VARIANT of type SafeArray of parameters on curve

Property: (VARIANT) UvArray VARIANT of type SafeArray of parameters on surface

Output: (VARIANT_BOOL) Retval TRUE if getting the intersection succeeded, FALSE if not

Без проблем извлек поверхность, кривую и точки, ограничивающие поверхность. В параметры PointArray, TArray, UvArray, что-то должно записываьтся, кажется, но ничего не происходит. Подскажите в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поставить в сборке например резьбу по имеющемуся в другой детали отверстию. Работаю всего месяц. Раньше всё время мерила по факту, а сейчас возникла необходимость по месту т.к. все детали стоят под разными углами к плоскости.

Так, как я поняла:

Ввести (или выбрать) плоскость, перпендикулярную ссылочному отверстию (как кондуктору) и в этой плоскости поставить точку для задания резьбового отверстия из Hole Wizard. Отверстия можно делать прямо в сборке, не входя в режим редактирования детали. А можно и войти. Если вы обьясните поподробнее, что вам надо сделать, я помогу советом. Если, как я поняла (наиболее частый случай), отверстия радиальные, достаточно одного, а потом его размножить массивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa

Cпасибо за участие.

У меня сейчас в работе чужая сборка. Детали стоят под разными углами к базовой плите и на самой плите располагаются под разными углами. То что Вы говорите единственно возможный метод по факту проставить отверстия в базовой плите и они там стояли именно так. Я просто не знаю как это сделать.

Необходимость возникла из-за того, что многие отверстия сделана в режиме сборки и при построении использовалось множество эскизов, а в деталях отсутствует информация. По ним невозможно работать. Они не поддаются редактированию. Во всяком случае с моим опытом. Многие детали в сборке поставлены импортом.

Некотрые сборки вообще не открываются, зато есть чертежи. Каша полная.

Мне нужно выдать рабочий комплект чертежей. Разработчика нет.

Чертежи машиностроительные.

И ещё , если не сложно один вопрос. Каков порядок привязывания в головной сборке подсборок начального уровня, если они стоят под разными углами к базовой плите. Промучалась полдня. Привязала одну половину подсборки, а другая никак не хочет . Чтобы понятнее было с одной стороны на уголке закренлён пневмоцилиндр, а с другой на уголке скошенный маховик . И уголок и маховик крепятся непосредственно на плиту по отверстиям.

Ой, перечитала и не пойму понятно или нет.

Изменено пользователем Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena,

Отправила Вам сообщение. Это для начала.

А вообще-то, в чужой сборке разбираться и человеку с опытом - задача нелёгкая. Чем смогу, помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Помню пол года назад хотел изучить эту программу, но так и не хватило терпения. Вроде принцип один и тот же, но столько вопросов сразу возникло, а информации в бесплатном виде оказалось мало. Поэтому, я для себя, сделал вывод изучать нужно то, чему посвящено много уроков в интернете. Я лично очень быстро освоил SolidWorks, т.к учился на сайте (Не нашёл на том сайте ссылку на сапр. Реклама в другом разделе.) человек с производства, учит не только как пользоваться программой, но и как удешевить деталь. Сейчас осваиваю фрезерную обработку, у него же на сайте.

Изменено пользователем streamdown
не в своём разделе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде принцип один и тот же, но столько вопросов сразу возникло, а информации в бесплатном виде оказалось мало. Поэтому, я для себя, сделал вывод изучать нужно то, чему посвящено много уроков в интернете.

Это реклама сайта не более.

По поводу отсутствия бесплатной информации вы не правы, основная информация черпается из справки и уроков непосредственно вшитых в Solidworks, а дальше можно начинать работать в программе. Моё освоение Solidworks началось с прохождения вшитых в программу уроков, в течении 2 дней и дальше работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...