Перейти к публикации

Solidworks для чайников


Рекомендованные сообщения

Я начал самостоятельно изучать solidworks и уменя возникла проблема я не могу понятьчто такое вспомогательная точка. может кто нибудь обьяснит по шагам \прога на английском\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вспомогательная точка находится в группе объектов справочной геометрии, к которой относятся также справочная плоскость, справочная ось, справочная система координат. Сами по себе какой-либо окончательной геометрии не создают. Но могут быть полезны для привязок, параметров и образующих элементов в каких-либо командах по созданию реальной геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понадобилось построить решетку для вентилятора (почти, как у Прохоренко, только реальную). Деталь многотельная, с кольцами все понятно и просто, а вот с дугами (название условное) вышла заминка; строю 3D эскиз, затем вытяжка по траектории - одна дуга готова, вторую пытаюсь сделать при помощи кругового массива из двух экземпляров, вроде бы все хорошо, SW не ругается, показывает превьюшку, как оно будет выглядеть, жмакаю на галку, мол все О'Кей, в результате получаю большой облом, все остается на своих местах желаемый элемент отсутствует напрочь, хотя в дереве массив присутствует, редактируется, тела показывает только в том случае, когда они пересекаются между собой.

Можно ли как то обойти подобное ограничение (если это оно) или это глюк программы, хотя пробовал на двух версиях SW'05 и SW'06.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение тут нету ... Обычно SW ругается если при создание второй лопасти методом кругового масива отсутвует связь межди этими лопастями. Можешь сделать просто какой то элемент а потом при создание второй лопасти сделать вырез с этого элемента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В массиве для многотельной детали для размножения выбирай не элементы, а твердые тела, созданные этими элементами. И все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Это тоже вариант... но вот иногда когда выбираешь твердые тела то опять бывают заскоки в других операциях ... Незнаю у меня было такое что все нормально вроде а когда в конце при пересчете всех модели блин ну выдавал сплошные ошибки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не без этого. Подглючивало и у меня.

Я делал сетку таким образом с несколькими конфигурациями. - Менялось количество и расположение прутьев.

Понял, что надо очень аккуратно потом делать взаимосвязи, чтобы связи не рвались. Надо всегда ссылаться на исходное тело и/или другие базовые элементы (базовые плоскости , к примеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто беру и гашу все операции до той которую надо отредактировать и потом по одной просто освобождаю ... пока что все получается ... конечно можно все сразу но глюки неизбежны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут непонятного??? При "копировании" какого то элемента методом кругового масива есть способ "копирования" когда выбираешь только элемент копирования и есть способ выбрать весь твердое тело ... то есть у тебя все тело будет копироватся по кругу а не только элемент ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дереве всего 5 тел - 4 из них проволочные кольца (повернуть), 5-е вытянутое по траектории трехмерного эскиза (проволочный угол с проушинами на концах), лежит на кольцах сверху, т.е. тела не пересекаются, а только касаются. Так вот этот самое 5-е тело я и не могу получить ни при помощи кругового массива ни зеркалом, при этом в дереве появляется ветка массива (зеркала) с возможностью редактирования и без всякой ругани, а тела не отображаются, появляются только тогда, когда задаю более 2-х элементов массива (в этом случае создается результирующее взаимопересекающееся тело)

К сожалению пока не могу прикрепить картинку для большей наглядности, а то видимо непонятка получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plumber

Да уж, непонятки! То пишешь, что у тебя в дереве пять тел. То ставишь проблему: "Так вот этот самое 5-е тело я и не могу получить". Что ты подразумеваешь под "телом"?

Кроме того, не обращаешь внимания, что народ тебе говорит: в массиве можно размножать элементы, грани и тела. Это всё выбирается в Проперти Менеджере массива.

Можешь выложить свой файл на каком-нить Рапидшаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри!!! Ты когда хочешь сделать круговой масив то выбираешь первый метод, тоесть копирование элемента .... а надо выбрать второй пункт .. копирование ТЕЛА

post-2293-1149180043_thumb.jpg

и получишь вот это

post-2293-1149180138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plumber, ты моделишь методологически неправильно: делаешь многотельную деталь, а должен собирать сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос такой-мне нужно создать простое отверстие в циллиндре,я делаю эскиз окружности ,определяю ее,вытягиваю, верхнюю часть получившегося цилиндра выделяю, захожу в эскизную среду создаю точку ,делаю ей Concemtric с цилиндром, точка черная значит определилась, выхожу из эск. ср. чтобы зайти в Hole появляется надпись This operation requires definet sketch все застрял.

или кокда нужно создать отверстие на плоскости ,захожу в Hole , выделяю плоскость и сразу создается отверсттие ,которое я не могу перетащить к точке ориетиру вчем тут дело?

Изменено пользователем mid8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinu

Большое спасибо за наглядность и толковое объяснение, вообще-то я пробовал этот вариант, но пытался указать "по траектории" в дереве, а оказалось нужно было просто клацнуть по телу в модели :sad: . Методом научного тыка удалось сделать примерно то же самое, но с добавлением операции объединения скобы с кольцом.

URI-I-I

ты моделишь методологически неправильно: делаешь многотельную деталь, а должен собирать сборку.

Это сделано специально, в связи с тем, что это стандартная деталь и запускать в производство ее не собираюсь, а для библиотеки стандартных элементов удобнее (IMHO) пользоваться однофайловыми моделями. Там другая неправильность (уже исправил) перврначально строил так, что тела не пересекались мажду собой, а реально детали соединяются контактной сваркой и глубина пересечения ок. 0,25мм.

mid8

нужно создать простое отверстие в циллиндре

Да простят меня многоуважаемые гуру, но мне кажется эту задачку проще решить при помощи выреза.

Выбираешь любой торец, на нем рисуешь окружность и делаешь вытянутый вырез на любую глубину. Или, берешь инструмент "простое отверстие" щелкаешь им по необходимой плоскости, устанавливаешь диаметр и глубину, говоришь О'кей, а затем входишь в режим редактирования эскиза полученного отверстия и ориентируешь его там где необходимо.

создается отверсттие ,которое я не могу перетащить к точке ориетиру

Тащить отверстие бесполезное занятие, ориентировать (тащить) нужно эскиз этого отверстия.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
    • mannul
      G95 F0.07 CYCLE83(20, -4, 1, -20, , , 4, 0, , , , 1, 3, , , , 0)  
×
×
  • Создать...