Перейти к публикации

Буквы на сфере


Рекомендованные сообщения



Для ALEKS

Мне за ... (Симу) обидно. А если без шуток , то сегодня не надо , а завтра...

Изображение

А если так. В Симе Е ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех.

Нет-нет, конечно для всех....

:surrender:

Там был просто приватный разговор.....

Вот выбрасываю :drinks_drunk:

Изображение

Извини, Diletant :doh:

П.С.

Скечеры подсветил специально, что б понятней было.

И всё равно это солид.... Хотя..... воспользоваться, как пример можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shor, Я правильно понял - это вариация проецирования букв вдоль линии на поверхность? или я понял не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

Ты абсолютно прав.

Согласен, не во всех случаях применимо. :wink:

Но как частность - вполне приемлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за державу (Симу) обидно. А если без шуток , то сегодня не надо , а завтра...

Маркетинговая политика Симатрона - дешивизна. Сравните цены на Симатрон и другие тяж. системы. Поэтому ,я думаю ,нас вряд ли будут баловать какими-то примочками ,выходящими за рамки жизненно необходимых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ,я думаю ,нас вряд ли будут баловать какими-то примочками ,выходящими за рамки жизненно необходимых.

Делают же эти утилиты. Значит можно купить. Можно заказать наверное. Я как-то с голандцами общался. Вроде они хотели именно на этом специализироваться. Я что-то могу на заказ простое.

Конкретно для наварачивания серьезного - есть модули в составе обувного приложения.

В понедельник на работе гляну на утилиту текст на кривой - доложусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают же эти утилиты. Значит можно купить. Можно заказать наверное.

За звонкую монету можно все что угодно.

Речь идет о базовом пакете. В нем вы не найдете ничего

для наварачивания серьезного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За звонкую монету можно все что угодно.

Не бесплатно же. За 10 лет работы, мне такая утилитка (наворачивание) понадобилась раза три. Да и то в двух случаях я бы без нее обошелся бы. Один раз нет - это было проектирование покрышки.

На сколько я понял и у остальных потребность в обсуждаемых возможнастях, чисто гипотетическое.

Речь идет о базовом пакете.

К чему я это. На базовом пакете можно сделать практически все. Не написать что-ли буквы по кривой? Алгоритм построения такой может быть, например. Берется кривая разбивается на интервалы точками. В каждой точке ищется нормаль и\или касательная. Теперь в каждую точку расставляется буква. Плоскость буквы и угол в плоскости, задает нормаль и\или касательная.

Противно, но если приспичит сделать можно. Если такой писанины много - то есть два пути. Купить CAD в котором это удобно делать или написать-купить макрос. В любом случае нужно тратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

На сколько я понял и у остальных потребность в обсуждаемых возможнастях, чисто гипотетическое.

Гипотетически да! Практически, извращаемся, кто как может. Я пользую Ежей. Идея написания нужных фитчей за деньги, считаю хамством со стороны Симатроновцев. Так они скоро за каждый вылеченый баг будут деньги требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылеченный- это слава Б-гу! За те девять лет, что я работал на Симатроне, меня сопровождали бесчисленное множество одних и тех же багов- из версии в версию! И это все несмотря на то, что я постоянно обращал ихнее внимание на это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sulla

Не надо на них обижаться. Они экономят на всем на чем могут ,даже если это вредит их репутации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея написания нужных фитчей за деньги, считаю хамством со стороны Симатроновцев.

Нормальная практика. Тебе одно нужно, мне другое. На всех не угодишь. Под автокад сколько всего написано?

И это все несмотря на то, что я постоянно обращал ихнее внимание на это!

Sulla - все злопыхаете. :smile:

Вы что это серьезно полагаете, что вот так просто делать исправления в подобных системах? Баг бывает очевидный - типа, лопухнулись в формуле. А бывает, что по непонятным причинам. Что еще хуже - иногда. И чтобы эту причину найти и месяца может не хватить. А надо ведь и новые версии выпускать, развивать функционал, следить за конкурентами. Штат то у них поди не резиновый.

Еще раз повторюсь - багов у всех хватает и всегда будут. Не поверю не в жизнь, что их нет в ПроЕ или Ежах или еще где. Главное чтобы их можно было обойти когда они встретятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за флейм , но вырисовывается интересная картина. Израильтяне (я в том числе) "наезжают" на Симу , а гражданин России её защищает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То UAV

Заранее прошу прощения, при всем уважении, но мне кажется, что у Вас не совсем полное представление, какой должна быть хоть немного уважаемая себя система.

Практика написания утилит на каждую элементарно-необходимую фитчу и потом спекулирование этим за деньги- это полнейшее безобразие, которое, кстати говоря, оборачивается бумерангом против самих же симатронщиков.

А насчет злопыхания, то я думаю, что имею на это полное право- слишком уж много дерьма было съедено в свое время.

Вам Симатрон, я вижу, нравится, ну что ж, удачи Вам. Может, я в чем-то и ошибаюсь. Только мне на определенном этапе надоело заниматься мазохизмом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla - спорить с вами не буду, т.к. вы все равно не приводите никакие аргументы. :wallbash:

Практика утилит за деньги, не есть изобретение Симатрона, а общемировая. Кто вам что напишет бесплатно? Если бы мы работали на одном заводе вы технологом, я прикладным программистом, тогда я вам бесплатно простые утилиты писал бы. Да и то вы мне наверное бутылку бы ставили за каждую? :wink:

а гражданин России её защищает.

Ну, ты же меня в почетные граждане Израиля произвел уже. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, UAV, я сдаюсь и прекращаю спорить на эту тему. Нравится вам платить деньги за каждый чих сомнительного качества и постоянно думать каким образом надуть программу, чтобы приблизиться к желаемому результату,- пожалуйста. Как говорил Бендер, может в этом и есть сермяжная правда. Только скажу Вам по секрету :smile: , существуют более легкие и правильные пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...