Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Если в файле чертежа есть модель, то чем такой файл отличается от файла модели, в котором есть чертёж?

Правильно сделанный чертеж, с выделенными ребрами в частности, можно спокойно передавать без модели другому человеку и он у него откроется без превращения "в набор пунктирных линий потерянных связей"; это первое.

Второе - построив нужные виды\разрезы\сечения, имеет смысл выгружать модель и проставлять размеры, аннотации, etc в такой себе облегченной во всех смыслах среде, что особенно актуально при больших сборках и многолистовых чертежах; это и является Best Practics.

После нажатия ОК появляется два окошка с сообщением. Одно похоже на виндовское, второе справа внизу NXсовское.

я бы попробовал переставить NX "по верху",- похоже, отвалились какие-то связи с библиотеками. То есть и базовую версию NX, и нужные MR \ MP. Возможно, что-то и в самой винде (версия Java, например, или какое-то "кривое" обновление влетело недавно), но, imho, есть смысл начинать раскопки с конечного звена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


построив нужные виды\разрезы\сечения, имеет смысл выгружать модель

При этом сохранится связь чертежа и модели? При изменении модели чертёж обновится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменении модели чертёж обновится?

Обязательно: если загрузить модель, NX сообщит, что есть не обновленные виды; можно будет обновить все, а можно - один\два вида; опять же, если отключено автообновление.

NX сообщит

подразумеваю вот такие сигналы пользователю:

post-35112-1367936302.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intento

Правильно сделанный чертеж, с выделенными ребрами в частности, можно спокойно передавать без модели другому человеку и он у него откроется без превращения "в набор пунктирных линий потерянных связей"; это первое.

А можно сей момент расписать по подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стиле всех видов должны быть включены выделенные ребра - ставим "ассоциативно":

post-35112-1367937838_thumb.png

Деактивированное "автоматическое обновление" - моя личная прихоть, так мне удобнее.

Имеет смысл единожды включить этот режим в настройках по умолчанию, дабы не дергаться при создании каждого нового чертежа\вида:

post-35112-1367938380_thumb.png

Как-то так.

p.s.

Конечно же, передавая .prt-чертеж другому человеку, помним о совместимости версий - от этого деться пока некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть в МастерКАМе такая штука когда на корпусе ( пластине и тд ) большое множество разных отверстий и парой нажатий генерируются сверла(или берутся из библиотеки ) нужных диаметров(распознает) и собственно операции обработки. как и где реализуется подобное в НХ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, точно помню я эту панель

но в моем 8,5 вот

Хм, так в 8.5 "рельса" кажется по дефолту, только выглядит немного по другому и легко "отрывается", но менюшку свернуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в МастерКАМе такая штука когда на корпусе ( пластине и тд ) большое множество разных отверстий и парой нажатий генерируются сверла(или берутся из библиотеки ) нужных диаметров(распознает) и собственно операции обработки. как и где реализуется подобное в НХ???

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=317012</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Потыкаюсь позже но штука должна быть полезной
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу-ка я свой вопрос и сюда.

У меня NX8.5. Можно ли по умолчанию сделать возможность выбора в эскизе всех элементов детали (а не только внутри эскиза)? (опция рядом с фильтром выбора)

post-25558-1369895719.jpg

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу-ка я свой вопрос и сюда.

Можно ли по умолчанию сделать возможность выбора в эскизе всех элементов детали (а не только внутри эскиза)? (опция рядом с фильтром выбора)

Как-то не очень понятно. Ибо указанная Вами опция как раз и предназначена для выбора не по умолчанию.

Элементы детали в эскизе выбрать можно (только зачем). "(а не только внутри эскиза)"- это какие элементы и элементы ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправил предыдущее сообщение (скрин+версия). Не знаю, с какой версии это ввели, но по умолчанию к другим элементам, кроме активного эскиза, привязка не работает.

"(а не только внутри эскиза)"- это какие элементы и элементы ли?

Например, офсет границ некой грани, расстояние от оси координат, коллинеарность ребру и т.д. Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bully, возможно, привязка в эскизе не работает по той причине, что те элементы созданы позже редактируемого эскиза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но по умолчанию к другим элементам, кроме активного эскиза, привязка не работает...

Зачем именно по умолчанию, почему самому нельзя выбрать нужную опцию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bully, возможно, привязка в эскизе не работает по той причине, что те элементы созданы позже редактируемого эскиза?

Я редактирую в среде задач. Это исключено. Тем более что при изменении опции на "в рабочей детали" выбирается нормально. Такие то вещи я уж знаю, можете не сомневаться

Зачем именно по умолчанию, почему самому нельзя выбрать нужную опцию?

Выбрать-то можно, но за.. достало каждый раз туда лазить. Мелочь, а неприятно Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, что за уродство при обновлении. Если загружать деталь (делать отображаемой) из общей сборки, то обязательно обновится с косяками. Как бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновится с косяками

подробностей про "косяки" можно не ждать? Это было обращение к телепатам, вероятно.

В правильно сформулированном вопросе часто содержится половина ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте люди добрые, подскажите пожалуйста по обработке отверстия в детали на вертикально-фрезерном станке с 4-той осью А. У меня возник вопрос с привязкой. Можно ли сделать так, чтобы деталь при позиционировании вращалась вокруг оси Х системы координат MCS_1(локальная), а координаты выводились относительно MCS (главная)? А то у меня координаты выводятся относительно MCS_1. Возможно я заморачиваюсь на счет привязки, но это вообще реально?

TEST-MILL.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у меня координаты выводятся относительно MCS_1

Так если у Вас операция завязана с MCS_1, так от нее и будит все выводится.

post-30234-1372065701.png

Сделайте вот так:

post-30234-1372065785.png

и будит выводится от той системы какой надо.

А если надо , что бы пересчет координат длался относительно оси, какой вам надо, с учетом заданного вектора, это надо пост настраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...