Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Как можно указать путь сохранения постпроцессирования чтобы НХ запомнил его и всегда выводил один и тот же??? Не могу найти как это сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте коллеги!

Необходима Вамша помощь.

Нужно создать 5-ти осевую обработку цилиндрической части детали в NX для горизонтально-фрезерного обрабатывающего центра (фото станка fsapr2000.ru/index.php?showtopic=59625. Для передачи заказчику нужно продемонстрировать, что станок готов к работе (среди прочего работу с TRAORI).

Поскольку опыта работы с 5-ю осями у меня нет, прошу знающих помочь хотя бы советом.

Для спецов постоянно с этим работающих задача вроде бы не сложная.

Используя метод научного тыка пробовал создать стратегию обработки при помощи variable contour и z-level 5-axis, но результат неудовлетворительный :g:.

Заранее благодарю.

post-38347-1365869905_thumb.jpg

Изменено пользователем KW!NTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Необходима Вамша помощь.

Нужно создать 5-ти осевую обработку цилиндрической части детали в NX для горизонтально-фрезерного обрабатывающего центра (фото станка fsapr2000.ru/index.php?showtopic=59625. Для передачи заказчику нужно продемонстрировать, что станок готов к работе (среди прочего работу с TRAORI).

Поскольку опыта работы с 5-ю осями у меня нет, прошу знающих помочь хотя бы советом.

Для спецов постоянно с этим работающих задача вроде бы не сложная.

Используя метод научного тыка пробовал создать стратегию обработки при помощи variable contour и z-level 5-axis, но результат неудовлетворительный :g:.

Заранее благодарю.

Предположим файл с обработкой будет, а постпроцессор у вас есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим файл с обработкой будет, а постпроцессор у вас есть?

Постпроцессор уже есть, осталось дело за малым. Вот только руки кривовастые)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постпроцессор уже есть, осталось дело за малым. Вот только руки кривовастые)

Попробуйте такой вариант

test_5axis_for_KW_NTO.rar

Да прибудет с вами сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такой вариант

test_5axis_for_KW_NTO.rar

Да прибудет с вами сила!

Очень благодарен Вам. Мало кто готов уделить свое время абслолютно незнакомому человеку.

Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно указать путь сохранения постпроцессирования чтобы НХ запомнил его и всегда выводил один и тот же??? Не могу найти как это сделать...

смотрите переменные типа mom_output_file_directory, mom_output_file_basename и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отключить закраску невидимых ребер при выборе объекта - очень неудобно...

(на рисунке красным)

post-31455-1366174717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Помогите найти текстовые инструменты в НХ ... не найти чего то (( Текст под гравировку выдавить или еще че.

Ага и инструмент масштабирования такой есть вообще ?? Чтобы модель уменьшить всю ( или увеличивать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текстовые инструменты в НХ ... или еще че

NX - меню Справка - Поиск команды. Можно искать по ключу "текст".

Чтобы модель уменьшить (увеличить)

меню Вставить - Смещение\Масштаб - Масштабирование тела.

Как более варварский метод: меню Изменить - Преобразование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и инструмент масштабирования такой есть вообще ?? Чтобы модель уменьшить всю ( или увеличивать )

В зависимости от исходных данных могу предложить команду Масштаб (для тел), если надо масштабировать кривые, точки и т.д., то Трансформация

Помогите найти текстовые инструменты в НХ ... не найти чего то (( Текст под гравировку выдавить или еще че.

Расшифруйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от исходных данных могу предложить команду Масштаб (для тел), если надо масштабировать кривые, точки и т.д., то Трансформация

Расшифруйте

про масштаб я нашел спасибо про справку совсем забыл... Начал ковыряться с текстом, оказывается выдавить можно не каждый шрифт, печально ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Начал ковыряться с текстом, оказывается выдавить можно не каждый шрифт, печально ;)

Что Вы имеете ввиду, покажите скрин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про масштаб я нашел спасибо про справку совсем забыл... Начал ковыряться с текстом, оказывается выдавить можно не каждый шрифт, печально ;)

В зависимости от того, что надо можно предложить разные варианты и со шрифтами и без. Если по простому, то надо искать плоттерные шрифты, например, у компаса такие есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

NX8 При попытке сделать Экспорт в PDF чертежа появляется сообщение "Неизвестная системная ошибка". Команда прерывается.

Экспорт в PNG или JPEG делается нормально.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чём проблема?

Есть ли другой способ создать pdf-файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX8 При попытке сделать Экспорт в PDF чертежа появляется сообщение "Неизвестная системная ошибка". Команда прерывается.

Экспорт в PNG или JPEG делается нормально.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чём проблема?

Есть ли другой способ создать pdf-файл?

Создаете файл без русских букв в имени файла и пути? У меня тоже сломался PDF, может из-за нескольких версий NX. Попробуйте переставить NXPlot или весь NX.

Я если быстро надо отослать чертеж делаю так, в черчении Изменить - Копировать экран, и вставляю например в Ворд, а потом можно подрастянуть, т.к. вставляется вектор (EMF). Сохраняем в необходимый формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появляется сообщение "Неизвестная системная ошибка"

на каком именно этапе? При выборе команды, при нажатии ОК или еще где?

Есть ли другой способ создать pdf-файл?

Конечно, можно:

1. установить в систему PDF-принтер и печатать на него командой "Печать...". Пользовал в свое время для этого novaPDF, eDocPrinter PDF, pdf Factory.

2. сделать экспорт в CGM, затем из него уже перегонять в PDF, но это как-то не спортивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком именно этапе? При выборе команды, при нажатии ОК или еще где?

При нажатии ОК.

Команда запускается, выбираю папку для сохранения, доступны закладки с опциями. После нажатия ОК появляется два окошка с сообщением. Одно похоже на виндовское, второе справа внизу NXсовское.

Про печать на виртуальный принтер знаю. Как из картинки сделать pdf тоже знаю. Интересует именно создание pdf напрямую.

Ещё было бы хорошо, чтобы при сдаче на хранение в Windchill этот pdf автоматически прицеплялся к файлу чертежа как вложенный документ. Именно так это работает в связке Creo -Windchill.

И ещё немного ликбеза для меня.

NX позволяет сделать чертеж как "внутри" файла модели, так и отдельным файлом. Если сделать чертёж отдельным файлом, то в нём кроме чертежа тоже будет модель.

Вопросы.

Если в файле чертежа есть модель, то чем такой файл отличается от файла модели, в котором есть чертёж?

Что считается Best Practics - создавать чертёж внутри файла модели, или отдельным файлом?

Есть ли принципиальные отличия этих двух методов при дальнейшей жизни моделей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
×
×
  • Создать...