Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Да, придется поверхностями работать, чтобы наверняка.
А про вытягивание я сказал, как о более простом случае, не имея на руках конкретной модели; иллюстрация метода - на прилагаемом видео; результат не идеален, однако может оказаться приемлемым в некоторых ситуациях.

видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда - "химичить" С ПОВЕРХНОСТЯМИ ПОД РЕБРОМ. Выделить - расширить - обрезать - сшить - отрезать исходное тело

ztl а можно поподробнее

intento спасибо за идеи

Изменено пользователем MOP940K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOP940K, упакуйте архиватором

Скину позже тогда. На работе доступ закрыт. У меня тогда еще вопрос. Как ребро переместить по той же поверхности в сторону. когда перемещаю синхронкой получается несшитая поверхность
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда перемещаю синхронкой получается несшитая поверхность

скачанную ранее (Вашу) модель не смог найти, но помню, что там была поверхность и твердое тело; Вы уверены, что перемещаете именно грани твердого тела?

upd:

упс. перепутал Ваш вопрос с вопросом другого форумчанина о <noindex>скруглениях</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, начал заниматься по книжке Основы NX CAM дошел до главы 6, там идут операции из группы 2.5_D_MILLING (операции: FLOOR_MILLING, FLOOR_WALL_MILLING, WALL_MILLING) но я почему то данную группу найти не могу, скажите где искать??? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, начал заниматься по книжке Основы NX CAM дошел до главы 6, там идут операции из группы 2.5_D_MILLING (операции: FLOOR_MILLING, FLOOR_WALL_MILLING, WALL_MILLING) но я почему то данную группу найти не могу, скажите где искать??? Заранее благодарен!

Версия NX должна быть 8.5 и выше вроде в шаблоне MILL_PLANAR первые две, в NX8 их надо специально подключать, но там тор-р-р-р-р-рмаза страшные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Значит не стоит лезть в NX8 туда! А в книжке к сожалению ничего не написано что надо подключать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Значит не стоит лезть в NX8 туда! А в книжке к сожалению ничего не написано что надо подключать!!!

В NX8 это, так называемый project preview (видимо, расширенное тестирование). Надо установить определенные переменные, скопировать шаблоны куда надо. У меня генерация происходила не очень быстро. В NX8.5 видимо допилили и включили в MILL_PLANAR. Так что удачи! Будет желание пиши почту скину для NX8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, но воздержусь от установки, подожду когда дозрею и поставлю NX8.5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум не принимет .7z

пакуйте в .zip или в .rar

пока тут пытался распросить сам во всем разобрался))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как изменить линию разъема в виде местного разреза? Изменить точку базы и направление разреза получается, а линия разъема только подсвечивается, но не редактируется. NX8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(bor32 @ Jun 20 2012, 12:20)

1. при создание операции cavity mill, до нею есть еще несколько операций cavity mill и раследуется геометрия обработки, при выводе траектории выдается ошибка: Внутреняя ошибка: нарушение доступа к памяти. что это может быть.

Какая версия NX? Установлены ли обновления QRM? Иногда такое бывает - накапливается "энтропия", то - очистка части, сохранить, выгружаем NX, загружаем снова. Вообще надо посмотреть что в логе пишут

Цитата(bor32 @ Jun 20 2012, 12:20)

2. При открытии уже существующей модели, захожу в одну из программ fixed contour и хочу изменить траекторию выдает ошибку: Выбранный метод управления не допустим в UG/Shops.

Дело в лицензиях

Как настроить лицензии, подскажите пожалуйста? (NX 8.5. WIN7x64 Ultimate)

Изменено пользователем Vazovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Смирнов

На работе стоит NX4. С недавнего времени навигатор построения детали стал выглядеть следующим образом:

post-26433-1362513499_thumb.jpg

как откатить до привычного вида? где такая чудо-настройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то В NX 8.5 нифига не понятно как сдалать массив детали. в ПроЕ всё просто - выделил деталь/нажал массив/указал координату массива-размер и готово. А тут Вроде команду массив вызвал, вектор, шаг и расстояние массива указал.. а вот элемент не выбрать ну никак - самый верхний пунктик-кнопочка. :g: Как заставить массив работать в сборке? Устал одну и туже деталь 15 раз подряд ставить. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Zergus



  • Сообщения

    • davidovka
      До 10 сообщений не прикрепить, а ссылка на яндекс.диск работать будет.  По делу, не понятно что такое "не то, что нужно" и "результат не очень" без файлов или картинок. 
    • filsan
      Приветствую всех. Не могу разобраться с построением канавки на цилиндре. Подобный вопрос здесь поднимался, но за давностью событий хвостов не нашел. Пока выхожу из положения через костыли в виде построения в программе CamTrax. Он в свою очередь передает данные в SW, где строится модель. Эту модель я уже доделываю в Creo. Картинку вставить пока не получается (может быть прав пользователя не хватает, а может FAQ не прочитал). В Крео пытаюсь делать через evalgraph. Делаю кривую по графику изменения высоты канавки от угла поворота, но потом при протягивании вдоль кривой получается не то, что нужно. Пробовал поверхностями делать, но тоже результат не очень. Задача эта для меня новая, обычно с этим работать не приходится (все "примитивами" моделирую). Вот и обращаюсь за советом сюда. 
    • lem_on
      Для гуманитариев, так вообще чЮдо!
    • AlexArt
      Там в рукаве труба, а под курткой каркас? Классно придумано и реализовано.  
    • USSR_Nic
      Забыл написать   SW у меня 2017
    • Ahito
      Можно ли добавить в шаблон чертежа список из наименований, чтобы конструктор мог выбрать из определенного списка наименований? И если можно как это сделать, подскажите, пожалуйста.
    • Бестолковый
      @Maik812  Плагин Geometrika не работает под 64-м тоталом, только под 32-м, куда копать в поисках плагина под 64-bit?  
    • USSR_Nic
      Здравствуйте. Кто нибудь разобрался как настроить тулбокс, так, чтобы компоненты тулбокса отображались в ВП из SpecEditor? по умолчанию в наименование ставится "Наименование ВП" а в тулбоксе нет такого поля. и как его добавить я не понимаю. ведь в ВП надо разделить наименование на имя и днп. А как это сделать??? Максимум чего я придумал добавить в тулбоксе "Наименование ВП" и туда впихнуть наименование. но тогда в наименование попадает и имя и днп. Как их разделить?, блин...
    • oleg1993
      Спасибо за ответы,  вопрос решается, но наверно у меня завышенные требования к скорости и качеству выполнения работ. Попросили фрилансера написать макрос.
    • Mad AlexX
      Импорт в оракл производился с использованием утилиты impdp? Тогда, вероятно, надо было указать в параметре remap_schema имя старой и новой схем, примерно так:  remap_schema=schema1:schema2   schema1 - имя схемы, для которой снималась резервная копия через expdp   schema2 - имя схемы, в которую нужно залить данные. Но если нужно залить поверх существующей схемы, то существующую лучше удалить:   drop user schema2 cascade;  
×
×
  • Создать...