Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Ан Тел сказал:

В сименсе где то можно посмотреть список всех твердых тел созданных внутри одной детали?

 

Вариантов несколько. В Навигаторе модели, например. Правда, там и все операции отображаются тоже.

Навигатор  

ea1ec18097aa7cff87ea5168633cc4ab.jpg

Hide  

Или можно поставить фильтр “Твёрдые тела” и выбрать всё (Ctrl+A). Все тела подсветятся, а в информационной строке увидите их количество.

Фильтр + Ctrl-A  

a488165890601917b921876deb2b0f52.jpg

Hide  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 часа назад, tm-ares сказал:

В Навигаторе модели, например. Правда, там и все операции отображаются тоже.

Достаточно нажать правой мышой на заглавие выше операций (где "имя", "комментарий" и т.д.) и снять галочку "в порядке построения" - будут как раз тела списком (листовые, фасетные, твердые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще один вопрос, извините за то что туплю, просто я пересаживаюсь с другого cad на siemens

 

Вопрос плевый.

Когда мы запускаем команду, ну например удалить тело и обнаружили что нечаянно выделили много лишнего (выделили два тела вместо одного).

 

Вопрос такой:

Как  сбросить выделение в этой программе. Сейчас я выхожу из положения просто закрывая команды и запуская их заново. Но наверно я так понимаю есть горячая клавиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ан Тел сказал:

Как  сбросить выделение

Shift+ЛКМ на объекте, который хотите отменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ан Тел сказал:

Как  сбросить выделение в этой программе. Сейчас я выхожу из положения просто закрывая команды и запуская их заново. Но наверно я так понимаю есть горячая клавиша.

Это надо изучить/читать документацию ...

1. Запустите NX, И на стартовой странице (которая пока вместо графики_ почитайте, походите по разделам

раздел Выбор/Selection

2. Изучайте документацию в электронном виде, on-line:

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/12.0.2/nx_help#uid:xid1128416:index_nx_interface:ui_use_uiu_nav_mouse_ht

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Вверху окна в строке фильтров есть специальная кнопка отменяющая выделение объектов в рабочем окне.

2.Если вам надо отменить введённые значения в окне запущенной команды, то можете в шапке окна нажать на круговую стрелку рядом со знаком вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 08:48, wake163 сказал:

Народ, в 1880 и 1884 возникла проблема с зигзагом в операции contour_area, самопроизвольно меняет шаг

Было у кого такое? Как победили?

2.jpg

1.jpg

Народ, подниму тему повторно, прошло обновление до 1888, проблема так и осталась, было у кого нибудь такое? Побороли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг меняет наверное потому что к шагу применено "по детали", а не "по плоскости"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаг меняет наверное потому что к шагу применено "по детали", а не "по плоскости"?
А где такой параметр для шага есть?

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2020 в 16:59, 5axisCNC сказал:

в 10 версии была такая строка (хотя в ней и проблемы такой не было), щас вот так

 

2020-01-05_20-51-45.png

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12NX есть варианты как шагать по плоскости или по детали. Можно попробовать вывести эту строку через "Параметры>Настройка меню. Вот так: 

https://yadi.sk/i/_Ho5jBAZxS5gog

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! При попытке визуализации траектории в 2Д динамике часто выдаёт ошибку "Найдена неправильная версия библиотеки ЗвПО" в чём может быть причина?

111.png

222.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crash311 сказал:

Добрый день! При попытке визуализации траектории в 2Д динамике часто выдаёт ошибку "Найдена неправильная версия библиотеки ЗвПО" в чём может быть причина?

Думаю, это глюк версии. Было что-то подобное. После обновления – сообщение пропадало.

Ещё такая ошибка бывает при симуляции. Когда происходит какой-то сбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2020 в 11:36, 5axisCNC сказал:

В 12NX есть варианты как шагать по плоскости или по детали. Можно попробовать вывести эту строку через "Параметры>Настройка меню. Вот так: 

https://yadi.sk/i/_Ho5jBAZxS5gog

Попробовал вывести вообще все элементы, нет такого параметра:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Подскажите как это реализовать в NX. Нужно что бы "бублик" желтое тело, двигалось по спирали (синий), и вычиталось из красного. Тем самым получиться некая спиральная канавка на красном теле. 

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, tm-ares сказал:

@goschusik

Команда Swept Volume (Заметание объёма).
Hide

Спасибо за комментарий. Но данная команда не дает, работать инструментом, в моем случае это желтое тело, с отверстием, только телами вращения без отверстий. У меня же наоборот, формообразование идет внутренним диаметром желтого тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @nik34ru а всю за раз и не надо, программируешь один зуб(паз) и размножаешь обработку массивом
    • KSVSVK
      Требуется создать анимацию процесса сборки некоторого узла. При этом анимация должна включать в себя разворот сборки с изменением плоскости разреза. У меня получается только так: Сборка.mp4   Мне же требуется в конце получить другое изображение: Таким образом вид поворачивается, но плоскость разреза не меняется. Как в анимации изменить плоскость разреза?  
    • MagicNight
      Не получается! Что-то не то делаю. Можете снова открыть доступ к файлу? Я наоборот с CF записываю на файл! Что-то я под вечер не соображаю.
    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
×
×
  • Создать...