Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, grOOmi сказал:

Journal кто мешает сделать?

незнание программирования :wink: В общем, понятно - сделать можно, но не галочками в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, Bully сказал:

незнание программирования

Menu - Tools - Journal - Record. Сохраняется как *.vb файл. Привязываешь к кнопке на панели инструментов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ку! почему при расфрезеровании отверстия почему нельзя сделать реверс? мне нужно расфрезеровать отверстие по винту грибковой фрезой снизу вверх. рисунок для наглядности.

2var.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Andremon сказал:

всем ку! почему при расфрезеровании отверстия почему нельзя сделать реверс? мне нужно расфрезеровать отверстие по винту грибковой фрезой снизу вверх. рисунок для наглядности.

2var.jpg

Думаю можно попробовать выбрать резьбофрезерование. Там есть опция резать снизу вверх. Ну а диаметр и шаг в ручную поставить.

А вообще странно что реверс не работает.

Изменено пользователем bri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покажи плиз, как реверс включить. а то может не там где нужно делаю.  тут реверс не подсвечивается

3var.jpg

а резьбофрезерование тем убого, что там адекватные подходы и отходы с коррекцией нет. при нарезании резьбы пользуюсь расфрезеровкой отверстия с помощью задания шага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Andremon сказал:

а покажи плиз, как реверс включить. а то может не там где нужно делаю.  тут реверс не подсвечивается

3var.jpg

а резьбофрезерование тем убого, что там адекватные подходы и отходы с коррекцией нет. при нарезании резьбы пользуюсь расфрезеровкой отверстия с помощью задания шага.

Действительно, в последнем nx реверс не активен. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bri сказал:

Действительно, в последнем nx реверс не активен. 

Не видно версии NX и тем более точной версии ...
Может надо обновить до последнего/крайнего MP, ну или близкого ...
последний для NX10 - NX10.0.3.5 MP19;

крайний для NX12 - NX 12.0.2.9 MP10, 26May19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andremon сказал:

отвечу: NX 11. лицензия. точная версия

NX версия NX 11.0.2.7

Это "NX 11.0.2.7" не очень информативно ...
для NX11 крайний, на данный момент NX 11.0.2.7 МР13

как посмотреть у вас Помощь(Help_ -> лог-файл, в нём ищем "NX11.0.2.7"
и/или оформляете на GTAC IR (инцидент репорт), или обращаетесь к тому, от кого лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые знатоки. Я новый человек в NX. У меня NX 11. Я работала в SolidWorks SolidCam, но пришли новые технолог с конструктором и давай свою палку гнуть, а они  работаю в NX. Вот теперь переучиваюсь. Не ну понятно, что можно форматы  менять и т.д . , но во время работы перекидываться с проги на прогу ... чего то как то не хочется. Ну ,короче, решила учить NX. Да и для себя это неплохо, знать пару прог это полезно))) Итак вопрос. Как удалить эту историю? пока она меня кумарит, много хлама. Я там удалила пробные детали, так теперь значок , типа ярлыка появился. Че делать то?

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правой кнопкой на этом поле  и Очистить историю (первая строка в контекстном меню.)

Изменено пользователем kosmonaft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 11:30, IgP сказал:

Это "NX 11.0.2.7" не очень информативно ...
для NX11 крайний, на данный момент NX 11.0.2.7 МР13

как посмотреть у вас Помощь(Help_ -> лог-файл, в нём ищем "NX11.0.2.7"
и/или оформляете на GTAC IR (инцидент репорт), или обращаетесь к тому, от кого лицензия.

такая инфа подойдет? и да я вижу что у меня MP1. что теперь делать? должны обновить до MP13?

 

nx11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andremon сказал:

такая инфа подойдет?

Боюсь, что дело не в обновлении версии. Пробовал в NX12.0.2, 1847, 1867 - во всех реверс для спиральной интерполяции не активен.

Вам обязательно нужна спираль с коррекцией, круговой (G2/G3) и снизу-вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andremon сказал:

такая инфа подойдет? и да я вижу что у меня MP1. что теперь делать? должны обновить до MP13?

Да.

1 час назад, Andremon сказал:

и да я вижу что у меня MP1. что теперь делать? должны обновить до MP13?

Если есть возможность, конечно MP13, если нет, то любой MP>01.
MP- Maintenance Pack - пакет обновлений -> с каждым MP идёт файл,
с перечнем исправленных ошибок ... (н-р: "nx-12.0.2.mp09.README.htm")

 

nx-12.0.2.mp10.README.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kosmonaft сказал:

Правой кнопкой на этом поле  и Очистить историю (первая строка в контекстном меню.)

добавлю на всякий. Мышой не нажимается, если истории много (нет пустого места на поле). Тогда сначала сворачиваем (нажимаем на "вчера"), а уж потом на свободном поле - как сказано ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, как вывести на печать, сразу несколько чертежей?

Т.е. не запускать каждый отдельно, а сразу несколько, в Компасе, Базисе, так можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимаешь печать и в открывшемся окошке выбираешь листы которые хочешь напечатать и все готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 5axisCNC сказал:

нажимаешь печать и в открывшемся окошке выбираешь листы которые хочешь напечатать и все готово.

Там у меня один лист, от этого чертежа....

Остальные чертежи как напечатать?

Не по одному.

Не листы, от чертежа одной детали.

А все чертежи, что сохранены...

Изменено пользователем kotbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Никогда не доводилось работать с листовым металлом. Подскажите как пластину (лист) согнуть в кольцо?

на фото что есть и что нужно получить)

2571AE45-CE3B-4BE6-AEBD-10DDF2D26C6B.jpeg

8A5462BA-8463-4A26-8F83-E3456E1C2963.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Модератор я смотрю тоже педрила тот ещё, половину потер, половину "не заметил" ))) Гулька, еще тебя есть шанс под одеялом покувыркатся ))
    • Павел1
      На "другой машине" какая видеокарта используется? Говорят, что PM не дружит с картами от AMD. Сам не проверял, т.к. использую NVidia.
    • Jesse
      Тут по идее можно и без МКЭ..)) Разве что реакции вытащить, но это и ручками легко сделать. Момент действующий на 1 болт это Q*L/2 ~ 8000 Н.м Потребное усилие затяга на 1 болт P=M/a~100кН , где а = 75мм - длина вот этой площадочки, на которую опирается балка. Это же усилие плюс минус будет и внешним суммарным усилием, действующим на болт.   Я вот в этом калькуляторе для примера выбрал для примера болт D26 из 20Х13 КП590. Пишет проходит) Но это так.. расчет сильно в запас. С моментами лучше из МКЭ их вытаскивать как реакции, и дальше ручной расчёт.    
    • Cas
      Э740.20.50.03ось-Таблица1.pdfЭ740.20.50.03-02ось.PDFЭ740.20.50.03-01ось.PDF Нужно изготовить комплект мини вал-шестерней с модулем 1мм. (есть еще вариант с модулем 0,7мм - но его планирую изготовить, после положительного изготовления с модулем 1) Степень точности 7-Н. Зубошлифовка желательна (но необязательно), т.к. боюсь тогда вообще никого в РФ не найти. Зацепление - без люфта! Т.к. для шестеренчатого насоса (давление на выходе - 200 атм). Среда - гидравлическое масло. Уже делали образец на соседнем производстве. Все детали были сделаны, вал-шестерни - не получились. Зазор по зубьям - очень большой получился (станок весь убитый) - соответственно, давление на выходе насоса получилось 0.  Нужно изготовить опытный образец. При положительных испытаниях опытного образца. Планирую изготовить сразу еще минимум 30 комплектов. Во вложении чертежи и таблица с параметрами шестерней.
    • maxx2000
      Не знаю как вам, а по мне годнота.
    • hlibhlib
      Есть пожелание в Гоблинском?
    • Bot
      Июньский обзор isicad-публикаций «Обнародованы новейшие и выдающиеся разработки и проекты» назван так под впечатлением двух ярких публикаций месяца: «17 выдающихся ИТ-проектов, КОМПАС-3D на Linux, … — чем запомнились “Белые ночи САПР 2024”» и «Новейшие разработки компании “Топ Системы” представлены на Форуме “T-FLEX PLM 2024”». Есть много оснований уже в течение многих лет считать Сергея Анатольевича Кураксина одним из главных героев отечественного рынка САПР. А героем последних недель (ставшим и героем нашей июньской обложки) я уверенно называю Сергея не в последнюю очередь за его выдающееся высказывание, которое вы можете услышать и увидеть в двухминутном фрагменте видеозаписи пленарной сессии форума T-FLEX PLM, начиная с 44-й минуты. «Их» в заголовке относится к мировым лидерам САПР, и я приглашаю всех порадоваться оценке, высказанной Сергеем, и разделить его профессиональный оптимизм. Многие помнят, что некоторые показатели [...] View the full article
    • Bot
      Обнародованы новейшие разработки от Топ Систем Семнадцать выдающихся ИТ-проектов от АСКОН Единый файл или информационный контейнер? nanoCAD GeoniCS + SiO 2D К промышленному генеративному САПР 174 миллиарда в разработку российского ПО 1. Обнародованы новейшие разработки от Топ Систем Новейшие разработки компании «Топ Системы» представлены на главном ежегодном событии года — «Форум T FLEX PLM 2024» Работа форума и его основные результаты ярко характеризуются этими видео: Форум T-FLEX PLM — видеозапись пленарной сессии, часть 1 Форум T-FLEX PLM — видеозапись пленарной сессии, часть 2 Материалы форума дополняет видеозапись выступления Богдана Ключникова, заместителя генерального директора Топ Системы, на весенней школе САПР 2024, в котором он представил обзор платформы T‑FLEX PLM и рассказал об индустриальном подходе к развитию систем T‑FLEX CAD как инструмента комплексных решений T‑FLEX PLM. Принципиально [...] View the full article
    • maxx2000
      А чё не в Гоблинском переводе?
    • Guhl
      @lem_on То что автор работает с картой мы поняли. Но он-то имел в виду работу с подкачкой.  Не читал тему? Важнее было попытаться дураками нас выставить? Не вышло. Ну ты и кекс ) Почитай про профессиональную этику, тебе полезно будет
×
×
  • Создать...