Перейти к публикации

Производительность SW и структура сборки


Милонов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Коллеги.

 

Зависит ли производительность SW, при работе в главной сборке от ее структуры?

Вот что я имею в виду: если в составе главной сборки пять-шесть укрупненных узлов, или же эти укрупненные узлы  в главной сборке будут "разбиты" на подсборки.

В первом случае сопряжений будет заметно больше на подуровнях, а во втором на верхнем уровне.

Отразится ли это на скорости перестроения и скорости работы с главной сборкой вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, Милонов сказал:

Внешний управляющий файл-это макрос или таблица в EXEL? 

Это трёхмерный (или двухмерный) эскиз.

Справка > Учебные пособия SJLIDWORKS > Все учебные пособия SOLIDWORKS > Блоки эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Krusnik сказал:

Это трёхмерный (или двухмерный) эскиз.

Справка > Учебные пособия SJLIDWORKS > Все учебные пособия SOLIDWORKS > Блоки эскиза.

То есть вы импортируете в солид эскиз из другой программы блоком и им управляете сборкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Милонов сказал:

То есть вы импортируете в солид эскиз из другой программы блоком и им управляете сборкой?

Делаешь эскиз блоками и потом на основе этих блоков строятся модели. В блоке потянул линию - деталь вытянулась. В блоке укоротил линию - деталь укоротилась.

В учебном пособии сборку так делают.

 

Но лично я так не делаю.

Как написал уважаемый @VOleg:

В 04.10.2020 в 22:42, VOleg сказал:

Интересная, никому не нужная работа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 12:20, Милонов сказал:

Здравствуйте Коллеги.

 

Зависит ли производительность SW, при работе в главной сборке от ее структуры?

Вот что я имею в виду: если в составе главной сборки пять-шесть укрупненных узлов, или же эти укрупненные узлы  в главной сборке будут "разбиты" на подсборки.

В первом случае сопряжений будет заметно больше на подуровнях, а во втором на верхнем уровне.

Отразится ли это на скорости перестроения и скорости работы с главной сборкой вообще?

А вы готовы строить структуру изделия в зависимости от такой закономерности? Одно дело по системам или технологическим этапам. А если ещё PDM ка стоит то и права на изменения вылезают.Если очень много сопряжений то по мне так использовать фиксацию неподвижных компонентов очень эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shurshik сказал:

А вы готовы строить структуру изделия в зависимости от такой закономерности? Одно дело по системам или технологическим этапам. А если ещё PDM ка стоит то и права на изменения вылезают.Если очень много сопряжений то по мне так использовать фиксацию неподвижных компонентов очень эффективно.

В моем конкретном случае есть возможность собрать сборку и так и так. PDM-не пользуюсь.

Про фиксацию компонентов знаю, что облегчает перестроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Милонов сказал:

То есть вы импортируете в солид эскиз из другой программы блоком и им управляете сборкой?

Можно создать деталь с нужными эскизами и вставлять в другие компоненты, даже в детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kir95 сказал:

Можно создать деталь с нужными эскизами и вставлять в другие компоненты, даже в детали.

Это вы случайно не так делаете: https://yadi.sk/i/PXkycv5GFTEB7g  ?

Или я не понимаю о чем идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Милонов сказал:

случайно не так делаете: https://yadi.sk/i/PXkycv5GFTEB7g  ?

Или я не понимаю о чем идет речь

Там показан копмоновочный эскиз сборки (Вставка - Расположение/Layout). Элементы деталей к нему привязаны и при изменении этого эскиза всё перестраивается. От обычного эскиза особо не отличается. Но, чтобы изменить деталь, нужно открывать сборку, а в больших проектах это бывает долго. Обычную деталь с компоновочным эскизом можно использовать в нескольких деталях (в документе детали Вставка - Деталь). Принцип, как и со сборочным эскизом, но можно работать с деталями по отдельности, без лишних перестроений в сборке.

http://help.solidworks.com/2020/russian/solidworks/sldworks/HIDD_DVE_IMPORT_FEATURES.htm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
    • gudstartup
      клавиатурные события очень медленные и куда из переменной девается код  если он не замещается другим я не понимаю. если в цикле программы есть опрос и никто более ничего не нажимал и не опрашивал  код должен лежать где положено иначе вся эта катавасия никуда не годится. 
    • Модернизация станков
      Документация на приводы HAUSER TECHNISCHE INFORMATION PROJEKTIERUNGSHINWEISE FUNKTIONSBESCHREIBUNG INBETRIEBNAHME - ANLEITUNG SVC 231 - 237   Документация на MIKRON Industrienusriistungg Antriebstechnik BOSCH TR15/ TR25 3585 / D5-5 / 85
    • Viktor2004
      наверное циклы строят так, что бы опрос клавиш происходил в коротком цикле
    • gudstartup
      остается вопрос почему у других работает а у вас нет, может дело в параметрах самой среды исполнения а не в вашей программе? 
    • Viktor2004
      Вы как всегда оказались правы. Меня смутило то что переменную 8501 не получилось переместить в D5002 для визуализации А без этого она работает нормально. Нажатие запоминает Спасибо большое https://www.youtube.com/watch?v=u_RZrqiQVjc  
×
×
  • Создать...