Перейти к публикации

Макрос для пакетного сохранения разверток из всех компонентов из сборки


artem_cad

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Вот макрос, который, надеюсь будет полезным. Макрос позволяет сохранять развертки в формате DXF или DWG из всех компонентов с листовым металлом в активной сборке. Можно указать опции сохранения а также шаблон для имени, в котором можно использовать значения из свойств списка вырезов, имя файла, элемента, конфигурации. Ниже видео демонстрация и ссылка на скачивание:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...


UnPinned posts
7 часов назад, Kelny сказал:

Может макрос не при делах, а нужно всего лишь построить деталь ровно в пространстве модели?

Возможно аналогично соседней теме: https://cccp3d.ru/topic/122481-ошибка-при-запуске-макросов-swplus-20132014/?do=findComment&comment=1195638

 

Думаю поможет, но  все же если сохранять через сохранить как dxf, то развертка выходит прямая, или через  макрос ExportFlatPattern-DXF, хотелось бы так же.

ExportFlatPattern-DXF.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kelny сказал:

 я же написал, что макрос запустил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2020 в 13:50, artem_cad сказал:

 

Когда сайт на русском сделаешь ? вроде наш человек а версию сайта на русском не сделаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил этот макрос переписать в CAD+ (аддин) со многими дополнениями. Поступило достаточно много хороших запросов и это просто перерастает макрос. Все-таки макрос - это больше скрипт, а не программа и когда он становится слишком большим, то очень сложно его поддерживать.

 

On 4/9/2021 at 9:54 AM, Maik812 said:

Когда сайт на русском сделаешь ? вроде наш человек а версию сайта на русском не сделаешь?

 

У меня есть желание русифицировать, но это не в приоритете, потому что всего около 3% трафика русскоговорящего. Но CAD+  в следующей версии будет доступен на русском языке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша  DLL что используется для командной строки, или другая какая та может вытащить картинку из файла солида. Мне приевью смотреть хочется в Тотал командере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2021 в 12:34, artem_cad сказал:

У меня есть желание русифицировать, но это не в приоритете, потому что всего около 3% трафика русскоговорящего.

Артем, а ты не думал, что если сайт будет на русском, то процент будет в разы больше :)

13.04.2021 в 12:34, artem_cad сказал:

Но CAD+  в следующей версии будет доступен на русском языке.

А когда ждать обновку ?

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

если сайт будет на русском, то процент будет в разы больше :)

Вроде бы логично, но для работы с макросами хотя бы базовый инглиш нужен, а его и для просмотра сайта, в принципе, хватает, но ведь есть и  Google )

 

codestack-google-ru.jpg

 

codestack-ru.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2020 в 10:06, artem_cad сказал:

Этот макрос теперь также работает в детали (нет необходимости переносить деталь в сборку для запуска макроса). Макрос теперь также поддерживает переменные для пользовательских свойств из самой детали и основной сборки в дополнение к свойствам списка вырезов. Также есть критическое изменение: переменная <[Property Name]> теперь определяется как <$CLPRP: [Property Name]>

Добрый день, отличный макрос! Развёртки сохраняет быстро.

Если бы он в детали все конфигурации сохранял, то был бы универсальный инструмент для листового металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
13.12.2020 в 10:06, artem_cad сказал:

Этот макрос теперь также работает в детали (нет необходимости переносить деталь в сборку для запуска макроса). Макрос теперь также поддерживает переменные для пользовательских свойств из самой детали и основной сборки в дополнение к свойствам списка вырезов. Также есть критическое изменение: переменная <[Property Name]> теперь определяется как <$CLPRP: [Property Name]>

Подскажите, если кто знает, как в случае открытия листовой ДЕТАЛИ в этом макросе прописать цикл сохранения всех конфигураций (самому не получается разобраться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Автору большое спасибо за макрос, но он не в полном объеме решил проблему, которая у меня возникла. Мне необходимо из модели солида(модель состоит из нескольких крупных сборок, где есть и гнутый листовой металл, и детали из плоского листа) "вытащить" dxf-ы и на плоский листовой металл и гнутый. Макрос, как я понял, экспортирует только гнутый лист. Возможно ли отредактировать макрос что бы он экспортировал гнутый и плоский металл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоская деталь выполнена командами листового металла? Если нет, то преобразуйте готовую плоскую деталь в листовую и она будет обрабатываться этим макросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
09.07.2021 в 18:57, Snake 60 сказал:

Плоская деталь выполнена командами листового металла? Если нет, то преобразуйте готовую плоскую деталь в листовую и она будет обрабатываться этим макросом.

Добрый день. Тоже поддерживаю запрос Dionis. Я например использую листовой металл только когда требуется его особый функционал - то есть деталь гнутая или вальцованная. Если это деталь плоская, то создается бобышкой. 

Было бы неплохо если кто-нибудь смог прикрутить такой функционал к макросу (увы у самого опыта мало, сам смог только написать макрос по заполнению свойств детали из "имени файла + имени конфигурации", а тут кода на 10 страниц :sad: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, peoples сказал:

Я например использую листовой металл только когда требуется его особый функционал - то есть деталь гнутая или вальцованная. Если это деталь плоская, то создается бобышкой. 

Тогда посмотрите в сторону вот этого макроса

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
06.04.2021 в 15:31, StimUL88 сказал:

Как сделать чтоб макрос не поворачивал развертку?

Ответ на Ваш вопрос есть в конце данной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
23.03.2021 в 12:43, DimCan сказал:

 

 надо попробовать False поменять на True

закомментировать - значит сделать строку "невидимой" для макроса:  ## Notes

А что если. в 3д модели сборки создать таблицу специф. и макрос привязать к значению ячейки количество? Я блин немогу найти выражение этого свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2021 в 11:53, ПанкТоник сказал:

разобрался как добавить количество. строка выглядит так:

Const OUT_NAME_TEMPLATE As String = "DXFs\<_FileName_>_<_ConfName_>_<$CLPRP:Толщина листового металла>мм_<$CLPRP:Quantity>шт.dxf"

но почему то если 4 одинаковых детали в сборке в названии развертки указывает 1шт. как сделать чтоб писало общее количество таких деталей?

Я также использую такое название файлов. Перед этим макросом нужно использовать макрос который автоматически добавит свойство количество и его проставит. тогда в конце можно прописать <$PRP:Общее количество штук> СЫЛКА на макрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2021 в 11:18, Nik0lay сказал:

Я также использую такое название файлов. Перед этим макросом нужно использовать макрос который автоматически добавит свойство количество и его проставит. тогда в конце можно прописать <$PRP:Общее количество штук> СЫЛКА на макрос

Единсвенная проблема что это макрос прописывает свойство во вкладке настройки а не в конфигурации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Артем, спасибо большое! Будем юзать.
Не слушайте всяких вонючек, делайте свое дело, кому надо, тот оценит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, а скажите, пожалуйста, можно ли вытащить в название файла развертки данные из спецификации? Количество, обозначение и подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Le_on сказал:

Артем, а скажите, пожалуйста, можно ли вытащить в название файла развертки данные из спецификации? Количество, обозначение и подобное

Спасибо, разобрался, извините за беспокойство) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...