Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения



Всё время жал Alt-Tab, тут палец соскользнул на Win+Tab...

Вы ещё ctrl+tab не пробовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не происходит, Tab как Tab. На некоторых видеодрайверах работает поворот экрана ctrl+alt+стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не происходит, Tab как Tab.

Вы просто не умеете правильно нажимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не умеете правильно нажимать...

В Firefox проще Ctrl+PgUp/PgDn, можно и ваш вариант Ctrl+Shift+Tab

Кстати, вспомнился старый виндовый прикол над юзерами (ничего из нижескопипащеного не запускать не сохранившись и не подумав во избежание потери данных!)

Windows имеет в своем составе утилиту командной строки rundll32.exe, которая позволяет запускать некоторые команды-функции, заложенные в DLL-файлах. Вообще-то данная утилита была разработана для внутреннего пользования программистами Microsoft. Но богатые возможности этой программы дало повод на всеобщее использование пользователями. Список команд слишком обширен.

Приведем список наиболее значимых команд (в котором найдете ОЧЕНЬ интересные команды, ну а как их использовать, думайте сами!).

* rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll - диалоговое окно Отключение или извлечение аппаратного устройства

* rundll32 diskcopy,DiskCopyRunDll - вызов диалога "Копирование диска".

* rundll32 keyboard,disable - отключение клавиатуры, действует до следующей перезагрузки.

* rundll32 mouse,disable - отключение мыши вплоть до перезагрузки.

* rundll32 krnl386.exe,exitkernel - выгрузить ядро системы, выход из Windows.

* rundll32 mshtml.dll,PrintHTML "HtmlFileNameAndPath" - распечатать документ HTML, где "HtmlFileNameAndPath" - путь к файлу и его имя.

* rundll32 мсprint2.dll,RUNDLL_PrintTestPage - распечатать тестовую страницу на принтере.

* rundll32 netplwiz.dll,AddNetPlaceRunDll - вызов мастера подключения нового сетевого ресурса "Добавление в сетевое окружение".

* rundll32 rnaui.dll,RnaWizard - вызов мастера "Удаленный доступ к сети".

* rundll32 rnaui.dll,RnaWizard /1 - вызов мастера "Удаленный доступ к сети" без отображения начального окна.

* rundll32 shell,ShellExecute - открыть Проводник (папка "Рабочий стол").

* rundll32 shell32,Control_RunDLL - открыть в Проводнике папку "Панель управления".

* rundll32 shell32,Control_RunDLL appwiz.cpl,,n - вызов диалогового окна "Установка и удаление программ", в котором будет открыта вкладка с номером "n" (от 1 до 3).

* rundll32 shell32,Control_RunDLL main.cpl @0 - открыть диалог "Свойства мыши".

* rundll32 shell32,Control_RunDLL main.cpl @1 - открыть диалог "Свойства клавиатуры".

* rundll32 shell32,Control_RunDLL main.cpl @2 - открыть папку "Принтеры".

* rundll32 SHELL32,SHHelpShortcuts_RunDLL PrintersFolder - открыть папку "Принтеры" (другой способ).

* rundll32 shell32,Control_RunDLL main.cpl @3 - открыть папку "Шрифты".

* rundll32 SHELL32,SHHelpShortcuts_RunDLL FontsFolder - открыть папку "Шрифты" (другой способ).

* rundll32 SHELL32,Control_RunDLL modem.cpl, add - открыть диалог "Свойства модема".

* rundll32 shell32,Control_RunDLL timedate.cpl - открыть диалог "Дата и время".

* rundll32 shell32,OpenAs_RunDLL - вызвать диалог "Открыть с помощью...".

* rundll32 shell32,ShellAboutA WINHOWTO.RU - информация о версии Windows.

* rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 0 - закрыть все программы, перегрузить оболочку.

* rundll32 shell32, SHExitWindowsEx 1 - выключить ПК.

* rundll32 SHELL32, SHExitWindowsEx -1 - перегрузить оболочку Windows.

* rundll32 shell32, SHExitWindowsEx 2 - перегрузить ПК.

* rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 4 - принудительно закрыть все программы.

* rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 8 - выход из Windows и выключение ATX-совместимого ПК.

* rundll32 shell32,SHFormatDrive - вызов диалога форматирования диска А:.

* rundll32 SHELL32,SHHelpShortcuts_RunDLL AddPrinter - запуск "Мастера установки принтера".

* rundll32 shell32,SHHelpShortcuts_RunDLL Connect - запуск мастера подключения сетевого диска.

* rundll32 SHELL32,SHHelpShortcuts_RunDLL PrintTestPage - распечатать тестовую страницу.

* rundll32 sysdm.cpl,InstallDevice_Rundll - вызов мастера установки оборудования.

* rundll32 url.dll,FileProtocolHandler %1 - открыть веб-страницу, где %1 - URL сайта (включая http://).

* rundll32 url.dll,MailToProtocolHandler %1 - создать новое письмо, где %1 - e-mail адресата.

* rundll32 user,CASCADECHILDWINDOWS - расположить все окна каскадом.

* rundll32 user,TILECHILDWINDOWS - расположить все окна по экрану.

* rundll32 user,disableoemlayer - сбой системы (!) - выключить все функции ввода-вывода

(клавиатура, дисплей, мышь). В результате будет черный экран с курсором и ни на что не реагирующая система, однако Windows продолжает работать.

* rundll32 user,ExitWindowsExec - быстрая перезагрузка Windows.

* rundll32 user,RepaintScreen - выполнить команду "Обновить".

* rundll32 user,SetCaretBlinkTime n - задать частоту мигания курсора, соответствующую значению параметра n.

* rundll32 user,SetCursorPos - переместить курсор мыши в верхний левый угол экрана.

* rundll32 user,SetDoubleClickTime n - задать скорость двойного нажатия левой кнопки мыши (Double Click), соответствующую параметру n.

* rundll32 user,SwapMouseButton - поменять местами клавиши мыши (обратная смена невозможна).

* rundll32 user,WNetConnectDialog - вызов диалога "Подключение сетевого диска".

* rundll32 user,WNetDisconnectDialog - вызов диалога "Отключение сетевого диска".

* rundll32 AppWiz.Cpl,NewLinkHere %1 - запуск мастера создания нового ярлыка, где %1 - путь к исходному файлу.

Некоторые из этих команд пригодились мне, когда обновлял Internet Explorer до версии 7 на Windows XP, при этом произошел какой-то сбой и в систему мне войти не удавалось, но можно было через три клавиши запускать приложения и программы из командной строки. Пригодилась команда "rundll32 shell32,Control_RunDLL appwiz.cpl,,n" - вызов диалогового окна "Установка и удаление программ". Я просто удалил IE7 и все заработало как и было. Это я привел пример моего конкретного случая, у вас их может быть гораздо больше. Удачи и не бойтесь консоли, она приятная на ощупь, вся до последней клавиши!

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Извините, Вы не подскажете, что лучше взять - Intel или AMD?

- Возьми лучше водки...

Мужской и женский флирт — это как художественная гимнастика и футбол. Женщины выходят на площадку чисто ленточками помахать, а мужчины конкретно, чтобы гол забить.

 

Глаза увидели сиськи пятого размера, голова закружилась, сердце застучало, в брюках стало тесно…И только кошелек от страха задрожал и затаился…

-Сарочка, а кто такой одномандатник?

- Не уверена, но думаю, шо верный муж.

 

-Алло. Это секс по телефону?

-Нет. Это секс побарабану?

-Всмысле?

-Всмысле дом престарелых!

Пришел мужчина к врачу на прием.

Врач обнаружил у него диабет и дает назначение больному:

— Нельзя сладкого, мучного, картофеля, вермишели и т. д.

Больной:

— А ceкcом заниматься можно?

— Только с женой.

— А с любовницей?

— Нельзя, это уже сладкое.

— Сарочка! Я тебя прошу, посиди минутку молча,- обращается муж к

жене в автомобиле. Никак не понять, завелся двигатель или нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

— Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!

— Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

— Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с

законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

— Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

— Что случилось? — спросил он у феи.

— Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Никуда я с тобой не пойду!!!

- А чего тогда вырядилась и накрасилась???

- А чтобы ты видел, какая красавица с тобой никуда не пошла.

— Ты когда-нибудь говорил жене, что о ней думаешь?

— Да. Хочешь шрам на голове покажу?

- Зачем тебе спирт, Фима?

- Струны протирать.

- Какие струны?

- Струны души!

Встретились две подруги. Одна говорит другой:

— Ненавижу своего мужа…

— Почему?

— Вчера я попросила у него 100 долларов на салон красоты.

— Не дал?

— Хуже! Посмотрел на меня внимательно и дал триста.

- Когда я переживаю, меня на солененькое тянет..

- Когда тебя, Люся, на солененькое тянет, пeреживать начинаю я..

"Делу время, а потехе час", - подумал я в 2 часа ночи: отложил дрель и взял скрипку…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господь создал всех людей добрыми и счастливыми по умолчанию.

И всё было бы хорошо, если бы они не начали ковыряться в настройках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем, ситуация такая. Долго копил на машину, в итоге не так давно купил. Сегодня решил поехать в супермаркет, который находится буквально через пару домов. Вернулся с продуктами, через какое-то время выхожу на балкон, смотрю - машины во дворе нет; в итоге, бегая по квартире, вызываю ментов, приехали, оформили все бумаги, поехали в отделение писать заявление об угоне. В общем, написал, иду домой без настроения, прохожу мимо магазина, смотрю - вот она стоит у входа в магазин (оказывается, я в магазин приехал, а домой ушёл пешком). Вот сижу не знаю как позвонить ментам и объяснить им какой я мчудак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изнанка
Он зажмурился и вспомнил - динозавров, Тунгусский метеорит, Джимми Хоффа и Лайонелла Крэбба. 
- Лайонелл, Лайонелл, кто ж тебя просил нырять туда, где я командую акулами? - вздохнул он. 
Чтобы как-то убить время он трансформировал руку в щупальце с присосками и поприсасывался к полированной поверхности стола. 
- Что ж я так бездарно присасываюсь-то? - подумал он и присосался к стакану с водой. 
- Вода, это тоже слишком просто! - отругал он сам себя и заменил атомы водорода на дейтерий. - Вот теперь другое дело. Тяжелая вода - тяжело идет! Эхма.. А как я ходил по воде! Я весь такой по воде, а они на берегу офигевают. Чудо, мол, расчудесное. А там всего и делов - под ногой лед образовать. И никаких чудес. 
 
Он вздохнул, превратился в Памеллу Андерсен, медленно танцуя разделся перед зеркалом и поглазел немного.
 
- Хороша, чертовка. - превратился он обратно.- Но все равно не то. Атлантида - вот где были женщины. Красавицы, умницы... Мужики правда офигевшие. Им даешь энергию, а они тебя ею же и прижечь пытаются. Неблагодарные придурки. Я, конечно, тоже хорош. Бах - и весь материк. Молод был, горяч. Заради женщин мог бы и оставить материчок... Ну да чего уж там - сделал и сделал. Величие свое показывал. А теперь... Где теперь это величие? Клоунада сплошная. Чудо устроить что ли? Луну, например, бахнуть! Или поперек нее надпись зафигачить? "Превед" какой-нибудь. Хыыы. Или просто "Путин".. То-то офигеют в НАСА. А хотя... Не буду. Чего я дергаюсь-то? У меня своя аудитория есть, я занят - чего я дергаюсь? Величие-шмеличие... Баловство это. Стар я для баловства-то. О, кстати, надо в образ возвращаться. Пора. 
 
Он загладил морщины, зарастил жабры, спрятал третий глаз, отрастил усы и волосы, стал ниже на метр. 
- Ну вот вроде и все. - оглядел он себя - Пойду. 
Он быстрым шагом прошел по коридору, вышел в центру круга и закричал: 
- А вот и я, о всемилостивейшие кебаб-сараи моего сердца!! Сейчас дядя Амаяк вам покажет как исчезает вот этот шарик! Ахалай-махалай, фукс! О чудо, мои драгоценные полуфабрикаты для шербета! Шарик исчез!
Дети смялись и пытались угадать - как же дядя Акопян их дурит? И были счастливы.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mannul
      В такой древней версии pm может быть что угодно. 1.Обновитесь для начала хотя бы на 2018 версию. 2.Можно написать макрос, который будет проверять включена ли Сож на каждой траектории в нц файле. 3.Настроить пост, чтобы выводил Сож всегда для каждой траектории.
    • AlexKaz
      Код для scilab/matlab/octave.
    • Jesse
      посмотрел. По дефолту нормировка DFT идёт на 1/sqrt(N), где N - число отсчётов. Сделал нормировку на 1/N Получил амплитуду теперь меньше единицы.... у вас там maxima)) да и контекст долго читать. вы нормируете на логарифм от числа отсчётов?)
    • AlexKaz
      Стр. 89-90 https://elib.pstu.ru/docview/6701 1/(2*Pi) - это корректировка оси абсцисс, а не ординат.
    • Борман
      Если так то да. Я про статически-эквивалентный метод говорил там выше.
    • gudstartup
      @gudi продублировали ответы по теме а зачем неясно....
    • ANT0N1DZE
      Упрощенный план действий: Начните со стр. 155 https://www.utgt73.ru/uploads/biblioteka/fizika 10.pdf Если будет вращаться быстро и не в вакууме, то надо будет учесть "парус" этого тела, там сопротивление газа зависит от скорости движения. Это уже примерно 1 курс университета (тоже гуглится спокойно). 
    • MagicNight
      Заметил такую особенность, что в PowerMill v6 (возможно и в других тоже) происходит следующее... Создаю NC-файл и туда сбрасываю траектории (около 10-15 на разные фрезы), на выходе некоторые траектории не прописывает вкл охлаждения. То есть в графе Охлаждение на одну из 10-15 траекторий пишет НЕТ, на всех остальных -Стандартное (то есть да) Получается, что из, условно десяти траекторий, одна или две прописываются без включения СОЖ. Но что интересно по отдельности программы выходят с включенной СОЖ, всегда! Не могу понять зависимость с этим. Кто-нибудь сталкивался с этим?
    • ЮрЮрыч
      Вам нужно просто общее количество или оптимальную раскладку для резки наподобии нестинга?
    • Jesse
      да. Забыл добавить. Я там в тестовом примере ещё сверху шум накинул небольшой амплитуды, в 10 раз меньше чем основной сигнал. Если шум убрать, то получится что амплитуда дискретного фурье спектра растёт примерно в sqrt(N2/N1) раз, где N2 - число отсчётов для правого графика, а N1 - для левого. Но не суть.. Мой главный вопрос как получить "рабочую", правильную амплитуду DFT, которую можно было бы вбить в прогу?   не, у меня более простой второй вариант) вот когда скажут заморочиться с ансамблем и случайными процессами, тогда и будуда и комиссии если что-то подобное пробубнить, то мне точно прилетит..   Harmonic Response. На резонанс проверить.   вот сейчас только в голову пришло! Там ведь поправочные коэффы в DFT используются! Типа 1/sqrt(2*Pi) чё т такое. Пойду курить вольфрам
×
×
  • Создать...