Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения



- ГОТОВО, МАСТЕР !

- молодец! А чё готово ?

- ЗАПОРОЛ !

- как, все пять ?!?!

- ВСЕ ШЕСТЬ !

- так я ж тебе пять дал ... ?

- А Я И ОБРАЗЕЦ ЗАПОРОЛ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот о том что ботинки приобретут способность летать, никто даже не мечтал. ))

Никто ещё не приступил к проработке аэродинамики ботинка с целью улучшения его балистических характеристик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ещё не приступил к проработке аэродинамики ботинка с целью улучшения его балистических характеристик?

Среди «специальных» задач орбитального самолета значились высотная бомбардировка наземных вражеских объектов и уничтожение спутников противника. Он представлял собой летательный аппарат с несущим корпусом и крыльями, отклоняющимися вверх для того, чтобы исключить прямое обтекание их тепловым потоком при прохождении участка плазмообразования, а также для управления по крену. С легкой руки одного из создателей программы орбитальный самолет за свою характерную форму получил шутливое прозвище «Лапоть».

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавим обувной юмор шутками про ушлых папарацци

Однажды ушлые папарацци пришли к Анджелине Джоли и сказали:

- А можно потрогать?

- Ничего себе, наглецы какие! – сказала Анджелина Джоли.

Но потрогать разрешила. Ушлые папарацци потрогали глянцевый журнал с её фотографией на обложке и уважительно сказали:

- Гладенький какой…

Однажды ушлые папарацци решили сделать ряд фотографий на тему: «Чак Норрис получает в тёмном подъезде арматуриной по башке». Но почему-то подобный цикл фотографий так и не был сделан. Более того, лёжа в больнице, ушлые папарацци дали друг другу клятву никогда больше не заниматься подобными проектами.

Однажды ушлые папарацци решили взять интервью у Жан-Поля Бельмондо. Но поскольку ушлые папарацци знали французский на уровне «же не манж па сис жур», то они повели себя чуточку невежливо.

Они постучали в дверь кулаком и заорали:

- Это тут Бельманда живёт?

Жан-Поль Бельмондо очень обиделся, и дальнейшей беседы у них не вышло.

Однажды ушлые папарацци фотографировали Джеки Чана. Джеки Чан с удовольствием бегал по стенам, ломал головой мебель и вообще всячески позировал. Наконец, ушлые папарацци решили задать Джеки Чану самый важный вопрос:

- Скажите пожалуйста, - поинтересовались они, - почему вы снимаетесь в Голливуде, вместо того чтобы, как всякий порядочный китаец, торговать дешёвыми кроссовками?

Джеки Чан вспомнил молодость, проведённую на Савёловском рынке, помрачнел и ответил:

- А зимой?

Однажды ушлые папарацци решили сделать интервью с Арнольдом Шварцнеггером. Они культурно приготовили диктофоны и задали ему вопрос:

- Как вы относитесь к современному киноискусству?

Арнольд Шварцнеггер хотел рассказать многое. О роли кино в формировании позитивного отношения индивидуума к жизни, об аспектах вдохновения, столь необходимого для успешной актёрской работы, о влиянии на кинематограф постмодернизма и философии дзен, о творчестве и труде, в конце концов…

Но вместо этого он сумел только проскрежетать:

- I`ll be back, baby!

Ушлые папарацци кивнули и тщательно записали столь вдохновенные откровения.

Однажды ушлые папарацци решили заснять Вупи Голдберг, купающуюся в бассейне. Они прокрались ночью на её дачный участок, залегли в кустах и приготовили фотоаппараты. Вупи Голдберг, разумеется, давным-давно заметила ушлых папарацци через камеры слежения. И решила появиться эффектно. Она надела самый красивый леопардовый купальник, распахнула окно второго этажа и красивым прыжком ляпнулась в бассейн. Ушлые папарацци не успели сделать ни одного кадра. Их смыло волной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители, огромная просьба не перегибать с идиоматическими выражениями в своих постах на нашем сайте. Иными словами – все выражения типа [удалено модератором] и [удалено модератором], а также [удалено модератором], будут удаляться модератором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошно одетый молодой человек в красном пиджаке на краю поля спрашивает крестьянина:

- Сэр, разрешите пройти к вокзалу через ваше поле. Я опаздываю на поезд, отходящий в 6:45.

- Пожалуйста! Кроме того, если вас увидит мой бык, то вы можете успеть на поезд, который отправляется в 6:15.

Маленькая девочка две недели готовилась к приходу Деда Мороза, учила стишок, шила платьице и все такое. Новогодняя ночь, звонок в дверь. Девочка с криком: - Я сама, сама открою! - бежит открывать дверь, спотыкается и падает. Открывает дверь, хныкая и утирая слезы. На пороге стоит румяный и подшофе Дед Мороз.Дед Мороз радостным басом:

- Здравствуй, девочка, здравствуй милая. С Новым Годом тебя! А что же ты плачешь?

Девочка сквозь слезы и слюни:

- Я тебя так ждала, дедушка, стишок учила, платьице шила, сейчас бежала дверь открывать, упала, порвала платьице и стишок (рёв) забы-ы-ыла...

Дед Мороз с искренней грустью, разводя руками:

- Ну ёп тваю мать...

А замечали, что когда вы за рулем, каждый кто едет медленнее вас - мудак б#я, а каждый кто едет быстрее вас - шумахер ё#аный?

Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников, друзей...

Через 5 минут вокруг вас трёхглазые инопланетяне, вырывающие из ваших семипалых лап бальбулятор, спрашивают:

- Ну как торкнуло? Не шняга? Стоит курить? Говори, чо видел?

Поцеловал Иван-царевич лягушку, и превратилась она в доброго молодца. "Самец" - догадался Иван.

Директор цирка, глядя на выступление пьяного жонглёра-эквилибриста:

- Выступать после него клоуну - только позориться.

На свадьбе сидит мужик-меланхолик, всё уже подходит к концу, все расходятся, и что-то взгрустнулось ему о бессмысленно проведённой молодости. Жених-шустрик пристает к нему с вопросами:

- Что-то ты кислый какой-то, может съешь ещё чего? А, кстати где моя тёща?

- Сыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихуёчки в тему.

Нипадецки.

Природа, звонко пробуждаясь,

Теплом и радостью полна.

И громко солнцу улыбаясь,

Повисли дети из окна,

Леня К. (7 класс)

Уходя: Лена Т (5 класс).:

Ветер так и бегает по лесу,

Hе дает покоя никому:

Маленьким цветочкам незабудкам,

И большому дереву — дубУ.

Вдобавок: сукооооооооо

Таня З. (6 класс),

Зима-красавица пришла,

И Мишке спать давно пора,

Hо бедному не с сосанною лапой

Hикак уснуть.

Кстати: Поздравить с Hовым Годом вас я рада,

И всем я шлю привет из Ленинграда,

Чтоб в полночь вы бокалы все держали,

А не в могилах вы сырых лежали.

Таня Р. (6 класс)

Это еще не всё: Много сулит это утро морозное:

Песни, катанье на льду и с горы.

Как много сделано нашим правительством

Для детворы.

Ирина H. (12 лет)

Вдобавок:

Юношей, живущих в наше время

Мы должны любить не за лицо,

Мы должны любить их не за это,

А за что-то главное еще.

Елена А. (8 класс)

Уходя: Hаш друг Корчагин

И вот однажды ночью темной

Пришли к тебе два палача.

Убить тебя они хотели,

Увы, убили не тебя.

Оля В. (6 класс)

Вспомнив: …И станет она оплакивать тело,

Которое до Победы дожить хотело.

Юра В. (5 класс)

И еще: Сегодня нам ведь восемь, а завтра восемнадцать,

А послезавтра двадцать, а скоро сорок пять.

Сегодня мы мальчишки, а завтра мы солдаты,

А послезавтра мамы, а также и отцы.

Андрюша К. (2 класс)

Есть что-то в этом гротескОвое - "Но бедному, не с сосанную лапой, никак мне не уснуть..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Alisa, а в чём юмор-то? Как я понял всё это летает...

Может, у меня своеобразное чувство юмора, но все "прибамбасы" такого рода вызывают у меня смех. Всё это - просто шутка. Вряд ли можно ЭТО воспринимать всерьёз. Скорее, как курьёз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прикажете относиться к этому:

Фигня какая-то... К православной вере никакого отношения не имеет.

Назидание апостола Петра: 1 Петра 3:9-12 «…не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли)»;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужу: Водку, сок, мясо пожарь на сковородке

муж в недоумении: а водку-то зачем?

жена: ты блин с этой водкой ваще мозги пропил, я говорю: вот кусок мяса, пожарь на сковородке

Гаишник караулит у выхода из ресторана.

Выходит подвыпившая толпа, рассаживается по машинам и разъезжается кто куда.

Гаишник приметил одного, который вообще еле ноги передвигал, поехал за ним, остановил:

- Подуйте в трубочку!

Результат - нулевой.

Гаишник:

- Как так может быть?

Мужик:

- А я сегодня дежурный по отвлекающему маневру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 2443-го сообщения - фсё не ф тему!

Удалять не буду, но предупреждаю.

Да можно и удалить. Не обидно.

- Что у Вас?

- Голова болит, доктор.

- А почему повязка на ноге?

- Сползла

©
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я вышел из дому и встретил соседку, которая очень мне нравится, и она, взглянув на меня, мне улыбнулась! Да, она мне улыбнулась! Это был такой заряд позитивной энергии, что я шёл на работу, светясь от счастья. И даже люди на улице и в метро одаривали меня улыбками, чувствуя моё настроение! Я пришёл на работу, а Серёга сказал мне:

- Ты чё ходишь как мудак? Застегни ширинку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :) 
    • Sabadash
      Потестил разные варианты дуговой интерполяции, работает только в плоскости XY. Автосмена работает, коррекция длины тоже Единственное приходится смещать абсолютные координаты на высоту длины инструмента которым привязывалась система координат.    
    • roiman
      Вы серьёзно думаете, что в этой стране прочнисты нужны? Было по всей стране 3 выпускающих кафедры. В названии одной, моей родной, слово "прочность" теперь вообще не фигурирует. Оно в лучшие-то годы не нужно было. Как-то сидел, будучи аспирантом, 15 лет назад как консультант от кафедры на дне открытых дверей. Сижу рассказываю одному мальчику с мамой рядом, как у нас хорошо, и раз, мама выдаёт: "Ну, вы же понимаете, что ДПМ-щики работают кем угодно, но только не прочнистами? Я сама ДПМ заканчивала".   По теме. Попытки найти что-то на аутсорсе привели меня к факту, что специалисты как таковые не нужны. Нужны "колышки", чтобы дырки затыкать в производствах. Желательно, выполняющие десяток трудовых, смежных функций - конструктор-технолог-программист ЧПУ-подготовка производства-сертификация-физ.расчёты-работа  с подрядчиками-.... Или вообще просто, в наглую, "конструктор, чтобы наладить производство".   И, главное, чтобы рядом был. Неважно, что ищем 2-3-5 лет специалиста и производство стоит, рынок уходит.   Вот сейчас проблема, как я понимаю, с проектировщиками - КЖ, КМ и пр. С ними уже на всё согласны. 90% вакансий по удалёнке - для них. Чекайте - лет через 5-ть в производстве пластмассовых изделий будет аналогичный крах в специалистах. Десяток лет отдавали всё Китаю на подряды. Опыт проектирования остался не у многих, как к примеру у дедушки в соседней теме, а реального опыта вообще у предельно малого кол-ва людей. Открываю LinkedIn - там первые же ролики такого качества и сложности оснастки, что в текущих реалиях РФ вообще невозможно производить. Но предприятия "ломаются" как девочки. Нужно чтобы рядом был, сам переехал и пр. Хотя куда и что, а пресс-формы  - самая подходящая сфера для аутсорса. Китайский инженерам можно всю РФ на аутсорсе обслуживать. Местным - фиг.   Да, зачем далеко ходить. Ещё 10 лет назад мне моё родное, ныне обанкротившееся, предприятие, казалось просто отсталым болотом. Сейчас я вспоминаю его как фантастику. Те вещи, которые я делал ещё не так давно, теперь кажутся не просто невозможными, а просто НЕ НУЖНЫМИ.   Извините, накипело.
    • Nikomas
      Допилил таки пост на 3х осевой фрезерный Weida 850 со стойкой Sinumerik 808D. ;(WEIDA 850 postprocessor rev. 1.1 by Samokhin Aliaksei) ;T3 - TYPE:END MILL. DIAM:12.0 ID: G90 G17 G55 T3 M6 D1 G0 M3 S4155 X-45.405 Y-44.635 F735. M8 G0 X-45.405 Y-44.635 Z10 Z2 G1 Z-15.92 F12699 G3 X-45.656 Y-43.401 Z-16 I-1.615 J0.314 F735 ... G1 X49.785 Y1.447 G0 Z10 M5 M9 G0 SUPA Z0 G0 SUPA X-400 Y14 M30 %   Сверление - циклами @drill local numeric RTP RFP SDIS DP DPR FDEP FDPR DAM DTB DTS FRF MDEP VRT DTD DIS1 local integer VARI AXN ... if drill_type eq 0 ;G81 {nb, 'MCALL CYCLE81 (' RTP:'5.3(p)' ', ' RFP:'5.3(p)' ', ' SDIS:'5.3(p)' ', ' ' , ' DPR:'5.3(p)' ')'} endif ...  
    • Ninja
      И вот поэтому теперь, вместо этих галерей будут строить новые современные жилплощади по цене 760 тыс/мес в ипотеку! Прямо над заводами в центре Москвы! @Krusnik ЖК Бадаевский слыхал? ВооТ как надо! Жить в парящий домах на высоте 38 метров над землёй!     Внизу завод, да кокой завод! Пивоваренный завод!!! а на верху небожители, в самом центре! Лепота! И завод городу сохранили, нате вам Москвичи - идите работайте , и людям место для жизни - это те которые не работают     дополню: "Свой парк на 4 га – особая гордость проекта. Концепцией предусмотрено воссоздание настоящего русского леса. Там будут разбиты аллеи, клумбы, посажены красивые крупномеры, фруктовые деревья."   Вот как построят так мы и переедем, готовьтесь!  
    • maxx2000
    • Ninja
      @Krusnik ты москвич? Коренной? Похоже что нет! Понаехали, понимаешь... Москва такая большая, что местные и за всю жизнь не узнают что там и где...  Вот тебе навигатор, пользуйся. https://www.kp.ru/afisha/msk/obzory/moj-gorod/byvshie-zavody-i-fabriki-moskvy Потом отчёт сюда выкладывай ! Понял?  
    • Proalign
    • gudstartup
      значит до поворота не крутится если даже нет команды на ражим тогда это точно датчик зацепа вращ. инструмента или его цепь с релюшкой  если и в реф также тогда 100 проц. смотрите датчик
    • maxx2000
      принципиально как раз так же. NX строит развёртку поверхности, затем строит на ней текстуру, и сворачивает её обратно. И просто завёрнуто это в отдельный модуль. Единственное что NX делает, это по картинке поднимает рельеф без лишних построений. Делает он это точно также как и Рино.   Есть другое видео, с Горилой на фотоаппарате. При просмотре этих видео у меня всегда возникал вопрос, результат получается всегда сетка или в каком то случае твердотельная геометрия. 
×
×
  • Создать...