Перейти к публикации

Испытания щелчками/кликами


Рекомендованные сообщения



Странно что эксперты поддались на эту провокацию - выяснения "кто на свете всех милей, всех румянней и белей", замаскированную под подсчёт кликов. Хотя, возможно, работа у них такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Observer

А мне то за что, я еще у вас не печатался. Свои предложения по решению данных задач, я дал не претендуя на звание эксперта. Очень мне польстило что решение первой задачи совпало с моим предположением. Значит я не зря протирал штаны на курсе. Кстати, я извиняюсь перед всеми за:- "в 14 версии насколько мне известно есть деление отрезка (грани) на промежутки", пока что этого нет увы.

А если мое мнение по данному вопросу не совпало с мнением редакции, тут уж извините - демократия.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне то за что, я еще у вас не печатался. А если мое мнение по данному вопросу не совпало с мнением редакции

Теперь уже не напечатают :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, но если Греко считает себя экспертом, то он просто обязан понимать и чувствовать, что его знания в системах не одинаковы. Причины этого пусть объяснит сам Греко. Возможно это связано с тем, что маркетинговые службы SW более щедры :clap_1:

Ну а если Греко не чувствует и не понимает, что его знания и опыт в этих системых серьезно отличются и при этом всё равно публикает такие материалы как "Клики...", то это серьезная претензия к тем изданиям, где он в первую очередь их публикует. Observerу тут не стоит "напрягаться" и обижаться, Observer ведь лишь выполнил перепечатку из "уважаемого" CADENCE. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в соревнованиям по количеству щелчков, добавить время за которое такие модельки были построены.

Напимер, у меня в Сим_Е (без тренировок - с ходу):

1.тест - 1мин6сек.

2.тест - 1мин12сек :unsure:

А у вас? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартире газ:))))))))))))

А тренироваться, как гласит народно-кинематографический фольклор, лучше всего на кошках.

Или лучше уж :beer: так время провести.

UAV: Вас этот пассаж не касается :smile: .

Таким же накатанным масс-медийным способом кликоманию можно плавно перевести в пикселеманию: оценивать пакеты моделирования по длине перемещения курсора от одной кнопки к другой, надо только на манипулятор типа мышь поставить спидометр или курвиметр (что-то мне подсказывает, что и в этом случае SW будет на 2-3 пикселя лучше своих собратьев:)). В этой связи можно столкнуть народ лбами относительно оптимальности размещения меню и панелей управления и т.п., а кто-то в ходе дискуссии попытается доказать, что уменьшение разрешения экрана существенно увеличивает производительность труда.

Как следует из горячего обсуждения в течении догого времени статьи Греко, в реальной жизни совсем не сложно создать нечто вроде антиутопии, когда Оруэл и Зиновьев будут просто отдыхать. Но стоит ли?

Кто из инициаторов данной темы сможет ясно и просто объяснить эффективность и достоверность, а, главное, нужность предложенного Грекой метода сравнения?

Изменено пользователем ASW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конструктивное предложение. Ранее в этой теме кажется уже предполагалось Observerом перевод ответов на "греческую" статью и отсылка её самому Греко.

Полагаю, что многим будет интересен развернутый коментарий Греко к анализам его статьи.

У меня есть предложение: на этом форуме собрать интересующие коллег вопросы к Греко. В первую очередь по этой статье.

Со своей стороны предлагаю следующие вопросы:

1. Рассказать о своём бэкграунде. В смысле как Греко "дошел до жизни такой" - стал НЕЗАВИСИМЫМ экспертом. Чем ранее занимался в плане практического использования CAD/CAM/CAE систем. Описать если возможно степень своего участия в проектах и кратко охарактеризовать проекты.

2. Как сам Греко оценивает свои знания по системам (в первую очередь тестируемым в его статье).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Кто ... может ясно и просто объяснить эффективность и достоверность, а, главное, нужность предложенного Грекой метода сравнения?

кандидату в злостные орденоносцы ИзображениеИзображениеИзображение:clap_1:

зы

извиняюсь за тавтологию, но смайлик "бросать чепчики в воздух" в сети мной не обнаружен :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да! Досталось Греке :smile: Хотя многие из его оппонентов пытаются смаковать то, что является одним из выводов из двух публикаций: Грека лучше всего освоил SW тут ИМХО и спорить не с чем.

Второй вывод говорит о степени необходимости обучения тому или иному CAD (см таблицу Профессионалов\греки исключая SW). Но это все уже обсуждалось выше. Не обсуждалось одно: является ли НЕОБХОДИМОСТЬ обучения приемуществом той или иной CAD? Имхо НЕТ если последовательность действий для достижения одного и того же результата в программе А более "прозрачна", чем в Б, то из этого следует, что программа Б по интуитивности хуже чем А.

PS Сводная таблица кстати говорит, что все исследуемые пакеты выполняют обе тестовые задачи практически в одинаковое количество кликов (исключая конечно досадный провал 14 ежика на первой задаче).

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

(см таблицу Профессионалов\греки исключая SW)

НЕОБХОДИМОСТЬ обучения приемуществом той или иной CAD?

Зачем еще раз заводить внимание на просмотр каких-то таблиц и пытаться напрячь народ в понимании смысла туманных фраз?!!

Были заданы конкретные вопросы, на которые хотелось бы получить соответствующие ответы, все остальное от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Так как вопросы в течении месяца не получили ответов, можно сделать вывод о манипулятивной подоплеке статьи Греко.То есть Греко или кто скрывается под этим именем -

манипулятор.

:thumbdown:

Может, кто нибудь попробует опровергнуть это утверждение?

PS:

А знатно народ покликал!!

:)))))

Изменено пользователем ASW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Я бы сказал проще, о Пиарной подоплеке статьи Греко.

Вообще тема себя изжила, выводы сделаны. Все что товарищ Греко накрапал, пусть на совести его и останется, все равно как говорится в старом анекдоте про Штирлица:- "Отмажется".

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вынужден обратиться с вопросом к пользователям Solidworks. У меня при выполнении теста №1 на задание пяти радиусов ушло 14 кликов. По три клика на 4 и два клика на последний радиус. Как товарищ Греко получил 10 кликов, не понимаю...

Итог первой задачи

Solidworks - 24 клика.

Wildfire - 19 кликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART Рановато еще, как видите, хоронить тему:))))))

В одном из прошлых КВН показали репризу о передаче "Что-Где-Когда", где на все вопросы был один, но всегда абсолютно правильный ответ, как нельзя точно подходящий и на все вопросы по статье Греко:

ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС!

SAS_17

К Вам данный пассаж не имеет никакого отношения :smile: Переиначивая известную фразу, можно сказать что "не в кликах дело, товарищ!" Хотя, конечно, кому что нравится, если Вы считаете нужным, то кликайте на здоровье, это ваше дело:)

Изменено пользователем ASW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально идея была хорошая сравнить какая система быстрее функционально. Это конечно мелочи, но для статистики интересно. И решать такую задачу должны спецы своих систем, а не один человек, а то отсюда и будет вытекать субъективизм. Вряд ли Шумми проедет быстрее на Уильямсе, чем Монтойа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Я стараюсь полностью разбираться с проблемой, а только потом ее закрываю.

Ajaxx

Про спецов очень правильно. А еще тов. Сталин говорил, что главное - КАК СЧИТАТЬ КЛИКИ и КТО БУДЕТ СЧИТАТЬ!

Пока у меня складывется мнение, что Greco считать не умеет!

И Шумми проедет быстрее, если он срежет все шиканы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...