Перейти к публикации

Испытания щелчками/кликами


Рекомендованные сообщения

Observer

А другие эксперты-рецензенты где читают Observer?

Опыт предыдущих лет не вселяет надежд на отпуск, свободное время либо отсутствует, либо тратится на какие нибудь неотложные личные дела именно поэтому рецензентом и даже внимательным читателем я не являюсь. У Сергея есть хотя бы метро у меня только пробки и время ожидания любимой под окнами её работы. Именно это время тратится на чтение статей из сливок на Pocket PC -отсюда пожелание: нельзя ли как нибудь получать статьи из сливок в виде текста ибо *.pdf ридеры для КПК это что то:thumbdown:. Или пришивайте к *.pdf шрифты для корректного извлечения текста.

Моя задача - придумывать содержание и подбирать материал для новых(!) номеров Observera.

Можно обратиться к помощи клуба, я уверен светлые и не очень (например моя) головы подскажут насущные темы для обсуждения на страницах журнала, а может даже некоторые и помогут чем нибудь. (не финансово конечно)

А действительные плюхи – ну, кто от них застрахован?!

Тот кто ничего не делает :smile::smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тему, которая действительно заинтересует многих предложить могу, но не смогу правда помочь в написании статьи. :smile:

Уверен, что огромадный интерес вызвала бы толковая статья о HSM-обработке. А если б её написал толковый практик, имеющий реальный опыт, с примерами, описанием применяемого инструмента, оправок, режимов, CAM-системы,.... Фурор гарантирован!!!

Где вот только такого автора взять? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exBooster

нельзя ли как нибудь получать статьи из сливок в виде текста ибо *.pdf ридеры для КПК это что то

А воспользоваться в Reader'e опцией "Select Text" Заратустра не позволяет? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Observer

Тему, которая действительно заинтересует многих предложить могу, но не смогу правда помочь в написании статьи. 

Уверен, что огромадный интерес вызвала бы толковая статья о HSM-обработке. А если б её написал толковый практик, имеющий реальный опыт, с примерами, описанием применяемого инструмента, оправок, режимов, CAM-системы,.... Фурор гарантирован!!!

Где вот только такого автора взять? 

Очень бы хотелось.

Жаль, конечно, что АРТ так сильно огорчился и разнервничался

Юрий, мы же договорились не переходить на личности, а вы заставляете меня рассказать вам старый еврейский анекдот - как еврей торговал семечками напротив национального банка США на Манхетене. И на вопрос почему именно здесь, он ответил что у меня с ними договор " Они не торгуют семечками, а я не даю ссуды".

Насчет огорчился и разнервничался

Да огорчился, что статья пошла в массы. Разнервничался - никогда, как говорил все тот же старый еврей - не дождетесь, я ведущий беспорядочный образ жизни, каждый день потребляющий не менее 2-3 стаканов свеже сваренного кофе, но помнящий что все болезни от нервов, нервничаю только когда смотрю на портрет дядюшки Билли и еще одного угнетенного отца народов, и вымещаю свое отношение киданием дротиков в их улыбающиеся лица.

напоминают мне древний анекдот про мужика, женскую баню напротив его квартиры

Я расскажу вам тоже хороший старый еврейский анекдот - про еврея который пошел устраиваться на работу бухгалтером на фабрику "Большевичка", и на вопрос директора умеет ли он читать и писать, он ответил нет, но я умеею считать деньги. На работу его не взяли. А через 10 лет директор в США встретился с богачем - владельцем "заводов, газет, пароходов", и на вопрос директора неужели он умеет читать и писать, еврей ответил -" Если бы я умел читать и писать то работал бы бухгалтером на фабрике "Большевичка".

К чему я все это, а к тому что эту хохму с переменным радиусом скругления я узнал на курсе SE по седьмой версии еще 3 года тому назад. Если бы господин Греко купил бы лицензированную версию, прошел бы курс, и по окончании его получил бы интересную книжицу с картинками, он бы познал еще много чего интересного, кстати иногда стоит читать Tips. Не будьте наивными, что прочитав Tutorial вы сразу станете гуру, в EDS явно не дураки сидят и от 600-800$ за курс они не откажутся. Кстати в стоимость пакета входит, подержка, и набрав заветный номер телефона, можно задать вопрос - я, лично, всегда звоню, если мой ум не позволил мне дойти, до решения задачи оптимальным методом, мне не стыдно узнать чего то нового, мое начальство умеет считать деньги и если оно платит, то всегда получает. Если же Греко изучает CAD-ы методом научного тыка - то флаг ему..., тогда я бы посоветовал научиться бы мыслить не только в лоб, но и по лбу, как тому директору который мог бы жить лучше и "не на одну зарплату". Почему нужно сразу все решать в лоб, почему нужно набивать шишки, если просто можно прочитать, обдумать и по-тренероваться, что это мазохизм?

он пишет, что это две случайно выбранные задачки, что из его результатов не нужно делать никаких далекоидущих выводов, что на других задачах и результаты будут другие. И просит(!!!) присылать другие задачи, которые он попытается решить и затем опубликует свои результаты.

Конечно, Греко не знает кто такой Штирлиц с его коронной мыслью в слух, о том что запоминается последняя фраза, он (Греко) добивает статью:- "Таким образом, лидером в обоих тестов стал SW 2003." после этого чтение уже не интересно вывод сделан.

Теперь я хочу задать вам вопросы уважаемый мной Гла вред Суханов:

1. Почему 2 и 3 предложения предпоследнего обзаца не выведены в начало статьи?

2. Почему тест N1 явно подогнан под дефолты SW, а не Инвентора или SE( т.е. одна промежуточная точка)?

3. Почему понадобилось приписать лишние шаги в тесте N2?

4. Зачем вообще данная статья, что нового она несет в себе?

5. Почему в статье показанны экстенсивные методы построения детали N2, чему они научат новичков, отсутствуют привязки, симметрия?

Много вопросов?

Вопрос – как у SE с интуитивностью интерфейса?

Контр вопрос - как вы относитесь к Wizard-ам? Что по сути своей Stream технология - Wizard ведущий по шагам. Удобно? Зависит от вкуса. Если понять концепцию, нет проблем и с интерфейсом.

Я бы посоветовал вам, ребята, все же «опуститься до уровня Эльгреко» и с учетом уже своего опыта подробно описать и посчитать свои клики, приветствуются также ваши комментарии. Мы обобщим и опубликуем материал в следующем номере с вашими фотографиями. Представьте, насколько ваш материал будет полезен читателям, особенно начинающим пользователям! Обязуюсь также проинформировать Джо о ваших вариантах решения его задач.

Увы, в отличии от Греки мне есть чем заняться. Но для начинающих, и только для них, пользователей я готов поставить Camtasia Recorder и показать как бы эти задачи решил я, но сразу огорчу Грекоподобных считать клики я не буду. Вполне вероятно их будет больше. И еще я могу даже поделиться коллекцией интересных материалов по SE. Если найдется место для слива и залива на ftp.

что любой из упоминавшихся пакетов достоин того, чтобы быть купленным, а купивший может гордиться тем, что он пользователь именно этого пакета.

Я аж зарделся от гордости.

С понедельника ухожу в отпуск

Везет же людям!!!

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

А воспользоваться в Reader'e опцией "Select Text" Заратустра не позволяет? 

Я конечно не спец в *.pdf формате но абракодабра получаемая при использовании вышеозначенной функции не поддается перекодировке. Или я чего то неправильно делаю! Повози меня носом по грязному столу - буду благодарен :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец в *.pdf формате но абракодабра получаемая при использовании вышеозначенной функции не поддается перекодировке.

Я без проблем, как правило, копирую текст из Aсrobat Reader в MS Word или MS FrontPage. Правда иногда попадаются такие документы, где эта возможность блокирована (инструмент Select Text недоступен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster ????

Абракадабра - это что?

Кодировка или смещение колонок и тп.?

Tip

Если текстовый файл "нечитабелен", открываем explorer, затаскиваем в него этот файл и ищем соотвествующую кодировку

Изменено пользователем GPN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

Да я немного лоханулся оказывается мои утверждения верны для некоторых последних статей например про NvidiaFX. В некоторых текст извлекается и перекодируется. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не загромождать тему "кликов" я вынужден был наш спор с Гла вредом о плюхах и "не плюхах" перенести в новый топик, кому интересно — здесь:http://fsapr2000.ru/index.php?act=ST&f=31&t=1138&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Возращаясь к кликам, мистер Грека выбрад не самый удачный путь построения. По-моему строить радиуса в скетчере строить не совсем грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ли? по-моему наоборот скругления предпочтительнее делать в скетче, чем потом грани скруглять...

Уж во всяком случае, так обстоит дело в Т-Флексе, чем меньше скругляешь в "теле", тем быстрее пересчитывается, тем меньше ошибок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему строить радиуса в скетчере строить не совсем грамотно.

Это смотря какой результат нужно получить. Если сначала скруглить (в скетче или в модели) то затем когда назначится уклон радиус получится переменным. Если сначало уклонить а затем скруглять ребро, то радиус будет постоянным. Кроме того радиус может "съесть" несколько граней и одна из возможностей его выполнить, это например, создать соответствующий скетч.

Изменено пользователем UAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тут месячишко отсутствовал, но господина "грека" прочитал. Абыдна, понимаешь за Wildfire. У меня во втором тесте и 50 кликов не получается, а у него аж 60 вышло. Если к этому добавить 5 дефолтных точек в SW в построении перемерных радиусов, то статейка явно попахивает рекламой, IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сведения от опытных пользователей Pro/E WF (не буду говорить от кого чтоб не сглазить), что клики укладываются в те же 43 шт. Возможно эти пользователи (если соберутся с силами), и если для Observerа эта тема ещё актуальна, напишут свою статью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а чем пожар тушили?

- как обычно, бензином!

значица так.

вот вам новое грекино писАние (или пИсание? :bleh: ) от CADENCE <noindex>delcam</noindex>

вот вам привет :bleh: от его конкурентов из CADALYST <noindex>Unigraphics NX 2</noindex>

и ваще, кому охота потренироваться в матерном Изображение ангельском, плиз

mailto:joegreco@yahoo.com

в уходящем сознании

честно исполненного долга

Изменено пользователем GPN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

и ваще, кому охота потренироваться в матерном  ангельском, плиз CODE

mailto:joegreco@yahoo.com

Yahoo.com это как mail.ru туда кричать что в тонель, "мы туда угу, а от туда тишина".

А за статью по UG спасибочки.

al264

Я тут месячишко отсутствовал, но господина "грека" прочитал. Абыдна, понимаешь за Wildfire. У меня во втором тесте и 50 кликов не получается, а у него аж 60 вышло.

То у него мыша специальная, клик-настраеваемая, под каждый CAD по своему.

Возможно эти пользователи (если соберутся с силами), и если для Observerа эта тема ещё актуальна, напишут свою статью.

Я уж и заголовок придумал:- " Греко - за базар отвечаешь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за статью по UG спасибочки.

Вырезка из той статьи: "Unigraphics NX 2, which is slated for release in the third quarter of 2003...".

Удалялся на время от мира и слегка отстал от жизни. Вышел уже NX 2 или нет пока?

BTW

Раньше меня Aleksandr тут звали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Тема "кликов-щелчков" мышью продолжает интересовать редакцию. Несмотря на вашу бурную реакцию, критику и протесты, я не изменил своего мнения относительно полезности ранее опубликованного в Обсервере материала Джо Греко.

"Сапровская элита"(в терминологии уважаемого СиГ) отреагировала на этот материал более сдержанно и конструктивно. Сотрудники РТС-Russia (Wildfire), РПК (Inventor), EDS PLM Solutions-Russia (Solid Edge) уже подготовили и прислали в редакцию или готовят свои последовательности кликов с комментариями. Обобщенный материал в текущий номер журнала готовит мой заместитель Олег Ефанов.

C уважением

Юрий Суханов

Гла вред

P.S. Надеюсь, что предыдущий номер все, кому положено, получили. Если нет, пишите письма мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
×
×
  • Создать...