Перейти к публикации

Вылезает окно при втором запуске SW


Рекомендованные сообщения

Запускает SW, всё в порядке. Закрываем. Запускаем снова. Вылезает окно

1.PNG

 

ОК. Закрываем SW. Очищаем папку C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Temp   Запускаем SW. Окно не вылезаем, всё замечательно.

Win10ltsb. На win10prof такого не замечал.

Сделал ярлык на рабочем столе для папки Temp и постоянное перед вторым запуском SW её очищаю. Может можно как то проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Sergei сказал:

Может можно как то проще?

возможно, Вам поможет отключение авто-восстановления...

Я не переживаю из-за этого окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alex1986 сказал:

возможно, Вам поможет отключение авто-восстановления...

Я не переживаю из-за этого окна.

А что такое автовосстановление и где его отключают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergei сказал:

Запускает SW, всё в порядке. Закрываем. Запускаем снова. Вылезает окно

Не открывайте программу по много раз, один раз открыли и работайте до конца рабочего дня.

Если очень хочется запустить программу ещё раз, то прежде чем запускать программу второй раз убедитесь что первый процесс программы закрылся в Диспетчере задач Windows нажатием кнопок CTRL+ALT+DEL или CTRL+SHIFT+ESC.

Ну или игнорируйте сообщение, тем более если вы не используете АВТО-ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

31 минуту назад, Sergei сказал:

А что такое автовосстановление и где его отключают?

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/fundamentals/hidd_options_backups.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там все галки сняты.

Вопрос в том почему так происходит? Такого не должно быть. Дело в LTSB?

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sergei сказал:

Такого не должно быть.

это еще почему?
У меня при включенном авто-восстановлении всегда такое предупреждение появляется при запуске второго процесса SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sergei сказал:

Такого не должно быть. Дело в LTSB?

Дело не в LTSB, а в том что после закрытия SW его процесс еще какое-то время остаётся активным (для каких целей лично я не разбирался и не собираюсь) и если повторно запустить SW, не дождавшись его завершения, то получите об этом сообщение и это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Alex1986 сказал:

У меня при включенном авто-восстановлении всегда такое предупреждение появляется при запуске второго процесса SolidWorks

У меня не включено никакого автовосстановления.

 

52 минуты назад, Plumber сказал:

Дело не в LTSB, а в том что после закрытия SW его процесс еще какое-то время остаётся активным (для каких целей лично я не разбирался и не собираюсь) и если повторно запустить SW, не дождавшись его завершения, то получите об этом сообщение и это нормально.

Это сообщение и на следующий день вылезет. У Win10prof я такого не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sergei сказал:

на следующий день вылезет

Значит надо смотреть в автозагрузке, обычно после установки SW в автозапуске присутствуют две записи

Clip110.png

 

Он же на зря русским по белому сообщает

1.SW.png

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sergei сказал:

У меня не включено никакого автовосстановления.

скриншот Настройки пользователя - Резервные копии/Восстановление, пожалуйста!

26 минут назад, Sergei сказал:

У Win10prof я такого не наблюдал.

а версию SW не меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex1986 сказал:

скриншот Настройки пользователя - Резервные копии/Восстановление, пожалуйста!

Спойлер

1.PNG

 

5 минут назад, Alex1986 сказал:

а версию SW не меняли?

Да это происходит давно, не помню с каких версий.

22 минуты назад, Plumber сказал:

Значит надо смотреть в автозагрузке, обычно после установки SW в автозапуске присутствуют две записи

При работе SW

Спойлер

1.PNG

 

После выхода из SW. То же самое если всё удалить из Темп

Спойлер

2.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Sergei сказал:

При работе SW

  Показать контент

 

После выхода из SW. То же самое если всё удалить из Темп

  Показать контент

 

Конечно они там будут и до и после

Лично я эти записи из автозагрузки убираю :g:

Докопались до этого несчастного TEMP :bash: Смотреть и удалять надо не там, а в работающих процессах

Clip111.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Plumber сказал:

Докопались до этого несчастного TEMP :bash: Смотреть и удалять надо не там, а в работающих процессах

Я же написал в самом первом сообщении что если всё удалить из папки Темп, то окно не будет вылетать. Почему?

Отключил обе, окошко всё равно вылетает. Перезагрузился - всё то же самое.

Спойлер

1.PNG

 

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergei сказал:

... если всё удалить из папки Темп

Значит надо смотреть в эту папку и что в ней конкретно удаляется и каким образом это влияет на запуск, потому что понятие всё - ну очень общее и ничего не говорящее.

Я например ну никак не могу связать содержимое папки TEMP с работающим процессом если он только оттуда не запускается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Plumber сказал:

Значит надо смотреть в эту папку и что в ней конкретно удаляется и каким образом это влияет на запуск, потому что понятие всё - ну очень общее и ничего не говорящее.

Я например ну никак не могу связать содержимое папки TEMP с работающим процессом если он только оттуда не запускается.

 

Вернулись в начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergei сказал:

Сделал ярлык на рабочем столе для папки Temp и постоянное перед вторым запуском SW её очищаю. Может можно как то проще?

@Sergei , может проще на ОК нажимать каждый раз, когда Вам требуется два окна SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex1986 сказал:

@Sergei , может проще на ОК нажимать каждый раз, когда Вам требуется два окна SW?

Да мне ничего не требуется, я просто хочу чтобы это окно не появлялось ибо это безобразия нарушать :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sergei сказал:

Да мне ничего не требуется, я просто хочу чтобы это окно не появлялось ибо это безобразия нарушать :-))))))

Всё просто, не запускайте два раза программу. Напишите простенький текстовый файл с изменением расширения на BAT или CMD, что бы перед запуском программы всё удалялось из папки TEMP.

 

В Windows XP лечилось так: https://cccp3d.ru/topic/15708-проблемка-с-открытием-файлов/?tab=comments#comment-144765

А в семёрке похоже надо что-то аналогичное через реестр редактировать, что бы открывалось в том же процессе, а не создавало новый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

... не запускайте два раза программу. Напишите простенький текстовый файл

О каком простеньком файле может идти речь, если человек даже не может разобраться откуда берётся второй экземпляр программы - типичный кнопкодав. Ему проще не глядя тупо удалить всё из папки, чем посмотреть её содержимое и попытаться выяснить откуда растут ноги и почему так происходит.

У него в автозагрузке висит два процесса, так он даже не удосужился попытаться отключить их (скорее всего не знает как это сделать) хотя бы ради эксперимента, а вдруг кто-то из них запускает SW в фоне или блокирует его для каких-то своих задач типа обновления.

Я уже намóкивал на это обстоятельство, но безрезультатно - работа системы (Windows) и всё что с ней связано для него явно тёмный лес.

1 час назад, Kelny сказал:

Обычно это происходило при открытии второго(n-ного) файла из проводника, когда вместо того, что бы открыть файл в уже открытой сессии, запускался второй экземпляр программы (SW), лечилось сменой ассоциации с SOLIDWORKS на SOLIDWORKS Launcher (swShellFileLauncher.exe)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plumber сказал:

У него в автозагрузке висит два процесса

с чего Вы это взяли?

В 27.07.2020 в 12:43, Sergei сказал:

Запускает SW, всё в порядке. Закрываем. Запускаем снова. Вылезает окно

 

у меня при повторении Ваших действий, окошко не появляется...

В 27.07.2020 в 12:43, Sergei сказал:

Win10ltsb

и у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Они дураки, не знают про коррекции просто (сарказм) :) Когда @gudstartup произносит что-то типа "вы не понимаете" или "вы же понимаете" мне почему-то сразу вспоминается этот фрагмент   
    • Killerchik
      Господа, Вы все по-своему правы, как мне кажется. Виктор прав в том, что при описанном им отклонении будет невозможно сделать ось шпинделя перпендикулярной к поверхности детали, прижатой к столу, хоть убейся. Если это 3д фрезеровака - по барабану, а вот если надо расточить отверстие или обработать точную поверхность торцом фрезы (или шлифовального круга, шлифование на фрезерных ОЦ давно не что-то невероятное) - мы получаем неисправимое искажение.   Конечно, на хороших станках и физическую геометрию станины стараются делать хорошо. Но хорошо - это не отлично, а ещё её ведёт со временем, а ещё есть удары и т.п. Тут-то и приходит на помощь коррекция всех мастей. пиэс - работники Блом'а как выяснилось вручную подшлифовывают плоскости под рельсами брусками с наждачкой по результатам замеров))))) В видосе от Титанов это было.
    • gudstartup
      я вам все написал . вы же b компенсируете вот и вводите относительно наклона в заданной точке значения отклонений хоть по x и хоть по  y и ваша точка на оси сместится в пространстве. таблица компенсаций это позволяет. точки для оси b задаются от +90 0 -90 или как сами хотите 
    • Viktor2004
      Вот в моем примере надо задать смещение оси X в зависимости от Y. Но при B-90 это смещение должно быть в одну сторону, а при B+90 в другую сторону. А в промежутке между B-90---------B+90 значения смещения Х между этими крайними Значит компенсация X в зависимости от Y должна зависеть еще и от наклона оси В Ну и как будем компенсировать?
    • gudstartup
      вы понимаете что такое объемная компенсация? можно задать смещение точки вашего стола во всех плоскостях и станок это отработает переместив  на заданную величину оси х у или z  перемещая стол вы вообще не увидите больших отклонений. естественно все зависит от качества измерения и правильности ввода. лучше когда это делает специальная программа
    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
×
×
  • Создать...