Перейти к публикации

Вставить CF карту в PCU-20, 810D


Рекомендованные сообщения

Всем привет, есть в меню вывода программ кнопка CF-card (фото ниже ) самой карты нет, есть место для карты,

вопрос  какой объём максимум, карту вставить, и какой формат и форм-фактор ?

Или просто так не вставить ?  

...........................................

Не путайте с NC картой, именно в верхнее ЧПУ хочу вставить !!!!!!!!!!!!!!

На сайте Сименса пишут что у них пркупать 

QUESTION:
Some CF cards from the open market do not work with a PCU 20.

ANSWER:
The retail trade offers compact flash cards with different formats.CF cards in CHS and LBA mode. The PCU 20 only recognizes CHS mode.You receive a correctly formatted CF card when you order it from Siemens.

 

Как мне на карте из магазина  сделать фотмат CHS mode ????

 

P1300664.JPG

P1300659.JPG

P1300665.JPG

P1300572.JPG

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...


UnPinned posts
6 минут назад, gudstartup сказал:

У вас NC-CARD в слоте NCU есть или все ПО NC на плате во флэхе записано как обычно на 810D?

Да, карта мемориальная торчит и в стойке есть опция записи и чтения с нее nc-card.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lem_on сказал:

Да, карта мемориальная торчит и в стойке есть опция записи и чтения с нее nc-card.

Какая версия SW на ней указана ?

Странно что у вас нет кнопки Connections может у вас и лицензии на network manager нет?

А вот эта опция у вас установлена

MD 9990 SW_OPTIONS bit 1

@lem_on Иначе

I know that I have to:
  • buy this option6FC5253-0AE01-0AA0,
  • buy PCMCIA flash card or CF card + PCMCIA reduction,
  • activate this option by setting bit 0 in parameter MD 9990 to 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, gudstartup сказал:

Странно что у вас нет кнопки Connections может у вас и лицензии на network manager нет?

А вот эта опция у вас установлена

MD 9990 SW_OPTIONS bit 1

Видимо нет, хотя эзернетовский кабель аж до электрошкаф проведен. 

 

Опция есть, но в 16-ричной форме. 

 

20230501_102731.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lem_on сказал:

Видимо нет, хотя эзернетовский кабель аж до электрошкаф проведен.

Установите MD 9900#0 в 1 и потом перегрузитесь посмотрите появиться ли кнопка Connections и Logical Drives

1. HOW TO CREATE THE LOGICAL DRIVE SOFT KEY?
I. GOTO STARTUP MACHINE DATA DISPLAY MACHINE DATA
II. CHANGE THE PARAMETER NO. 9990
III. TO ENTER THE PARAMETER =1
IV. NCK RESTART
(MENU STARTUPNCK RESTARTNORMAL NCK
RESTARTOK)
LOGICAL DRIVE SOFTKEY WILL APPEAR IN SCREEN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

Установите MD 9900#0 в 1 и потом перегрузитесь посмотрите появиться ли кнопка Connections и Logical Drives

Я бы с удовольствием, только как установит бит 1 в этом формате как на фото? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lem_on сказал:

Я бы с удовольствием, только как установит бит 1 в этом формате как на фото? 

В каком смысле как просто ввести 00000001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, забил это число, правда в сотйке это отображается как 00000001h, ну да ладно. 

Логические диски появились и там только С.

20230501_105852.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lem_on сказал:

Логические диски появились и там только С.

А вам кого там надо?

Что ЧПУ видит то и показывает.:smile:

Псевдоним диска можете любой задать хоть xyz.

C картой весьма неудобно работать из-за ее расположения ,  лучше создайте ethernet соединение и используйте

Network Manager. Тут на форуме много раз на него ссылки давали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы карту хотелось увидеть.

Сеть тоже было бы неплохо подвести. Буду решать как время появится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lem_on сказал:

Сеть тоже было бы неплохо подвести

А есть ли она? Если флопповод есть - вместе с ним и сеть есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anat2015 сказал:

А есть ли она? Если флопповод есть - вместе с ним и сеть есть.

Нет, флопика нет, но кабель эзернета идёт со стойки прям в электрошкаф и оканчивается вполне нормальной сетевой розеткой, только вот в самой стойке нет ничего что бы указывало на наличие сети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lem_on сказал:

Нет, флопика нет, но кабель эзернета идёт со стойки прям в электрошкаф и оканчивается вполне нормальной сетевой розеткой, только вот в самой стойке нет ничего что бы указывало на наличие сети. 

У меня такая-же история, поищите в темах мой вопрос с фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, andrey2147 сказал:

У меня такая-же история, поищите в темах мой вопрос с фотками.

Да, смотрел уже, если на компе ещё совсем просто разобраться с установкой опций, то в стойке я чёт туплю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня, помогите нам установить архивные данные на винторезный станок  Sinumeric SE 520

тел для связи 8 960 380 34 71 Ринат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тынат сказал:

Sinumeric SE 520

Там, случаем, не магнитная память стоит? Если да, то вам надо указывать модель вашего СТАНКА, а не ЧПУ. Соответственно, у вас ничего нет?

Архивы, если мне не изменяет память, пишутся (переписываются) или на ТОЧНО таком же станке, или загружаются с перфоленты (если ваш станок оборудован исправным ФСУ и есть перфолента (в чем я сомневаюсь). Если вариант с ФСУ не имеет место быть, то боюсь, ваш станок пойдет в утиль, или под модернизацию. Ни один донор, если они сохранились, не пустит вас с вашим блоком магнитной памяти к себе, затрет свою, как пить дать.

Мы в свое время постоянно ездили в Савелово за этим делом, у них 2 станка (других, не ваших) было, поэтому они нас пускали. Плюнули и поставили нормальное ЧПУ, когда они появились в свободном доступе.

Дай бог, чтобы я ошибался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тынат сказал:

Sinumeric SE 520

Станок не синумерик а TRENS numerik se520!

Какая система ЧПУу вас?

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...