Перейти к публикации

интересный cad


верните мой пароль

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

@fantom.ul@karachun  вообще-то, автор темы (у которого, судя по названиям создаваемых им тем, вместе с паролем и мозги отняли) спрашивает про интересный CAD, а упомянутая вами СПИТУРТА не CAD, и даже не CAM. СПИТУРТА - это  AICUT, так что не недо тут, принижать величие детища великого Турты.

 :acute:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasillevich68 Подмножество AICUT включает в себя но не ограничивается подмножества CAD, CAM, CAE, PDM и еще много всего такого, так что все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

за этой системой будущее!

Точно!

Цитата

Но сейчас просто мировая экономика перейдет на следующий уровень своего развития в ближайшие год, два, три, потому что токарный кибер-технолог, способный заменить специалиста СЧПУ на производстве, уже практически готов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARit Это произойдет еще быстрее.

Глобальная пандемия подкосит ряды опытных токарей и фрезеровщиков. А необходимость соблюдать социальную дистанцию и прочие меры предосторожности сделает классическое производство, без ЧПУ, неэффективным и нерентабельным. И тогда единственно возможной формой организации будут только полностью автоматизированные производства. А кибертехнологи будут работать из дому.

Вот он многомиллиардный рынок, появлении которого предвосхищал Турта. А многие, в том числе и я, ему не верили...

Правда остается открытым вопрос - предвидел ли Турта глобальную пандемию из опыта предыдущих эпидемий и современного состояния медицинской системы или он сам повлиял на развитие событий через своих многочисленных эмиссаров и агентов влияния, которых он набирает на этом форуме?

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте его призовем. Хором. 3-4. Дедушка Мороз @TBC

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верните мой пароль
7 часов назад, AlexKaz сказал:

спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, TVM said:
LEGO Digital Designer. :confused_1: 

Когда мне будет грустно и тоскливо, я буду перечитывать этот комент. Блин, до слез :maladets:

Воистину ответ достойный темы )))))))

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vasillevich68 сказал:

Вот самая интересная

не, это не наш профиль. Скорее строительный уклон )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Udav817 сказал:

пробовал этот Про100 - туфта кривая и неудобная. SweetHome3D куда удобнее. 

Я пару раз ткнул, закрыл и сделал мебель в компасе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Я пару раз ткнул, закрыл и сделал мебель в компасе...

Я тоже так и сделал в своё время.

Потом от знакомой, которая далека от инженерной графики, узнал о вышеуказанном софте.

Стены рисуются просто (чего не скажешь про Про100 и многие другие).

Практически все элементы там можно менять в размерах (недискретно, то есть хотите дверь 822,8 мм - делайте). И сохранять эти наборы.

В дефолтной версии мебель банальная, но для принципиальной схемы самое то (у других программ мебель а-ля "барон 19 века попал в будущее и привёс с собой полособняка").

В качестве приятного бонуса - 2D планировка кликом мышки превращается в 3D, потому как изначально заложено, что:

- мебель ставится на пол; 

- стены, двери, мебель имеют высоту;

- подвесные шкафы можно регулировать по высоте.

(надеюсь, это рекламой не сочтут, но софтина и правда для своих целей годная. и бесплатная)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...