Перейти к публикации

Расчет сопла ЛАВАЛЯ S помощью -fluenta-


Рекомендованные сообщения

Не буду спорить с терминологией, но все-таки:

Te=T+r*V**2/(2*Cp),

где Te — температура восстановления или равновесная температура теплоизолированной стенки,

T — статическая температура,

r — коэффициент восстановления температуры.

Коэффициент восстановления температуры для ламинарного пограничного слоя (точное решение) r=(Pr)**(1/2), где Pr — число Прандтля. Для турбулетного весьма популярной является следующая аппроксимация r=(Pr)**(1/3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Здравствуйте!

Наткнулся на Вашу дискуссию, т.к. появилась необходимость расчета геометрии сопла Лаваля, по известным параметрам скорости перегретого пара и массовому расходу. Не могли бы Вы мне помочь с этим. Тема для меня новая, специальных знаний не имею. Подскажите где найти расчет геометрии сопла Лаваля, расчет температуры по оси, массовый расход среды, для сверхзвукового режима течения (меня интересует >2.4 Маха)?

Скорость: 1000 м/с.

Среда: перегретый пар.

Температура: То=700…1000 оС.

Расход: 12 л/ч

Других параметры мне пока не ясны.

С помощью, каких программных продуктов я смогу провести расчет и может быть мне кто-то поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://rrc.dgu.ru/res/exponenta/soft/Mathc...3/stud3.asp.htm</noindex> вот то, вам надо

Спасибо за помощь...попытаюсь разобраться.......!!! Хатя наверное будет сложно.....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а там все просто. Задайти свои парматры потока и геометрия сопла посчитается. Далее считаются распределения основных параметров по оси сопла, в том числе и температур и скорость потока, строятся графики. Массовый расход в нашей вселеной в любом сечение сопла будет одинаковым. :smile::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а там все просто. Задайти свои парматры потока и геометрия сопла посчитается. Далее считаются распределения основных параметров по оси сопла, в том числе и температур и скорость потока, строятся графики. Массовый расход в нашей вселеной в любом сечение сопла будет одинаковым. :smile::smile:

Спасибо, буду разбираться....!!! :wink::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 14 лет спустя...
  • 9 месяцев спустя...
11.03.2008 в 10:05, Foksmen сказал:

Может граничные условия не так задаете? Вообще приходилось сталкиваться с задачами дозвукового течения газа в сопле, но Флюентом не пользуюсь, у нас своя программа. Если интересно, то можно попробовать вашу задачу посчитать.

Добрый день. Как с вами связаться? Требуется простчёт и построение формы сопла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2024 в 13:55, Stayer 77 сказал:

Добрый день. Как с вами связаться? Требуется простчёт и построение формы сопла.

 

Напишите сообщение в личку. Обсудим

Что конкретно требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Foksmen сказал:

 

Напишите сообщение в личку. Обсудим

Что конкретно требуется?

Не могу к сожалению писать сообщения, видимо новичок на форуме, поэтому. Напишите мне в личку адрес электронной почты например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку не получается написать. Видимо по той же причине.

Пишите foksmen70@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другую почту завёл foksmen55@rambler.ru, если что. Предыдущую foksmen70@gmail.com зря завёл, не буду использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...