Перейти к публикации

Идеальный станок


Рекомендованные сообщения

Это где нет алюминиевых профилей?

Тут?

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/014b.jpg</noindex>

На чем ездит стол - видишь?

Смешно..Фигли толку с чугуниевой станины, если заготовку держит жиденькая круглая шина на хлипком алюминиево профиле?

Да и перпендикулярность осей для меня - большое сомнение..

Z вот неплохо сделана кажется..

вот шпиндели мне вроде нравятся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, при пристальном рассмотрении Кимля выглядит менее убедительно :(.

Ждем, что Ярослав там насмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, аллюминий есть :g: .

Но в данном случае - это не конструктив станка, а всего лишь подставка под круглую направляющую. При таком применении, аллюминий плохого воздействия на жесткость станка не оказывает. А вот точность, увы - страдает :sad: .

Это скорее всего удешевленные модели.

Но у них на сайте полно станков и с нормальными направляющими:

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/78b.jpg</noindex>

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/40b.jpg</noindex>

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/41b.jpg</noindex>

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/62b.jpg</noindex>

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/65b.jpg</noindex>

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/66b.jpg</noindex>

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/71b.jpg</noindex>

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/72b.jpg</noindex>

<noindex>http://www.kimla.21.pl/gfx/galeria/78b.jpg</noindex>

А вот аллюминий в станине, поперечной балке, оси Z - больше нигда не просматривается :clap_1: ! Так, что жесткость у станка будет нормальной. Я думаю эти станки из польских самые лучшие (по крайнй мере аналогтчных я не видел).

Права, пару лаж я заметил, общую картину они немножко портят, но общая оценака сильно от этого не страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, не оказывает? Щас!!

Подумай, куда и насколько поедет стол с заготовкой, если ему приложить хорошую подачу по Y ?

А вот шпиндели меня торкнули.. ХАЧУ ТАКОЙ!и ISO 20 - 30

Ярослав, можешь узнать, откуда и почем там ноги растут?

Так же торкнула простота решения смены струмента. тупо стоит на столе и все.

Интересно, есть ли поддержка такого в обычных софтовых стойках типа Mach2?

Но вот то, что конусы открыты и на них летит стружка - очень не есть гут. Затянет его с прилипшей стружкой, прижмет- и умер шпиндель..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте за отсутствие, был в командировке по России.

До этой Kimla боюсь доеду только в начале апреля, вообще какая-то странная компания, я звонил им раз 10, писем 5 отправил, в ответ одни завтраки, говорят что работают в основном на польский рынок и сейчас у них завал с заказами не успевают и все в таком духе, короче колхозники они - это однозначно.

Сегодня разговаривал с товарищем - поляком из крупной конторы, он связалывался с ними по моей просьбе, он говорит что у этой конторы сейчас большие проблемы, где то в польском инете есть форум об этих машинах, там люди пишут что kimla - отстой, качество сборки очень низкое, сроки изготовления до 8 месяцев, требуют чут-ли не 100% предоплату... короче они на грани банкротства, я так понял, но все же сам съезжу - посмотрю.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же торкнула простота решения смены струмента. тупо стоит на столе и все.

Интересно, есть ли поддержка такого в обычных софтовых стойках типа Mach2?

Но вот то, что конусы открыты и на них летит стружка - очень не есть гут. Затянет его с прилипшей стружкой, прижмет- и умер шпиндель..

На Cietta и Datron так же. На Чили, правда, крышечкой прикрыто все это. И выдвигается, все ж на встречу шпинделю. А на Датрон, вроде бы даже и не выдвигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро родится большой InfoTEC со шпинделем 5,6 кВт, станина - сталь, автоматическая смена инструмента и т.п. как только получу информацию, выложу здесь.

Вообще InfoTEC способен изготовить станок конкретно под ВАШ заказ (идеальный для Вас станок), тоесть хотите станину литую из чугуна - пожалуйста, размеры рабочей зоны, мощность шпинделя, дополнительные ШВП, наконец серво моторы, любой каприз за ваши деньги, и кстате недорого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще InfoTEC способен изготовить станок конкретно под ВАШ заказ (идеальный для Вас станок)....

Осталось только собрать группу единомышленников и спроектировать станок. И полякам будет хорошо - у них новая модель станка в ассортименте появится. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро родится большой InfoTEC со шпинделем 5,6 кВт, станина - сталь, автоматическая смена инструмента и т.п. как только получу информацию, выложу здесь.

А зачем, зачем, такому станку 5,6КВт?! Он их ни в жисть не сможет снять со шпинделя-то.

Вообще InfoTEC способен изготовить станок конкретно под ВАШ заказ (идеальный для Вас станок), тоесть хотите станину литую из чугуна - пожалуйста, размеры рабочей зоны, мощность шпинделя, дополнительные ШВП, наконец серво моторы, любой каприз за ваши деньги, и кстате недорого :)

Вот я хочу такой. Я даже заплатить могу за него.

А то хлипковаты стандартные варианты Инфотека, подачи низковаты, разрешение грубое и сменника нет. Да и портал того...смущаить меня эта схема.

А когда будет инфа по этому, сильномощному станку? Мне надо чтобы скоро, в начале след. недели.

Осталось только собрать группу единомышленников и спроектировать станок. И полякам будет хорошо - у них новая модель станка в ассортименте появится.

Давайте. Я подписываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте. Я подписываюсь.

Я так уверенно не скажу пока не услышу порядок цены. Но меня это тоже очень интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот? С конусом ISO20 ?

Изображение

Интересно, на каком принципе у него происходит захват инструмента и выталкивание его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как и у всех :smile: !

Полый ротор, тяга с захватом, сверху затягивающий (выталкиваюший) механизм.

А остальное - детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ответили!!! :smile:

Вопрос

Dear sirs,

Please inform us about price of model BFN3770ST-SERVO in standart set.

Best Regards,

Boris Ivanov.

Latvia, Riga

Ответ

Hello,

Price for BFN3770ST-SERVO 3D is 22.000 EUR

Best Regards,

Przemyslaw Kimla

kimla@kimla.pl

www.kimla.pl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже ожидал цены поменьше. Если к 22 добавить опции, пожалуй поолучится дороже HAAS MiniMILL в базовой комплектации. Я понимаю, MiniMILL тоже не предел мечтаний, но всё равно сразу возникает вопрос - а нафига мне это рукоделье нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли поддержка такого в обычных софтовых стойках типа Mach2?

<{POST_SNAPBACK}>

Как то не вяжется серьёзный станок и Mach2...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства моделей цанга ER 20 25 которая смены инструмента не подразумевает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mach2 - это игрушка, ни о каких real-time под Windows не может быть и речи. Mach2 всего лишь надстройка над Виндами и вероятность испортить заготовку этой и подобными программами под Винды, очень большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, опять 25...

Винды- не винды..

Ну давай возьмем ДОСовскую PC NC

Или давай плату контроллера подвесим..

Неважно

Вопрос в другом- как программно поддержать смену инструмента? Допустим стоит номер 3, а надо 7?

Варианта смены например 2. Один- кассета с инструментом стоит на столе и при смене головка подъезжает с кассете 3, бросает туда, потом едет к месту 7 и втыкает его в себя.

Вариант второй- кассета стоит вне стола, и нужный конус подкатывается на раме кассеты отдельниым движком. например с 4.й оси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...