Перейти к публикации

Простановка размеров в Pro\engineer


sergey_671994

Рекомендованные сообщения

Установил pro\engineer Wildfire v2.0(2004110) без глюков. Не могу нанести размеры. По умолчанию размеры проставляются системой. Собственные размеры нанести не могу. Весьма неудобно. Подскажите в чем дело?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Человек, наверное, эскиз имеет в виду? Не знает, что средней кнопкой там надо работать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Raw : Я немного расшифрую.

2 sergey_671994 : Жмешь кнопку с изображением размера, затем левый клик на первом объекте, левый клик на втором обекте, клик средней кнопкой(как вариант колесом) в том месте где размер должен по твоему мнению стоять(Pro/E иногда думает иначе). Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме "Sketch" не могу изменить размеры, которая система проставляет по умолчанию. Удалить размеры могу, а свои удобные размеры не проставляются. Вроде читал "shift-левая кнопка" после выделения линии или двух точек красным позволяет проставить размер. У меня ничего не получается. Заранее благодарен за ответ.

Средней кнопки у меня нет. Насколько я знаю ее заменяет "shift-левая кнопка". Но ничего не получается.

Делал клик и левой кнопкой по обоим объектам, делал клик и "shift-левая конпка"по обоим объектам. Средней кнопки нет. Заменял ее, согласно рекомендациям, "shift-левая кнопка". Все бесполезно.

Спасибо большое всем, кто участвовал в обсуждении вопроса. Все получилось. Выделил объекты левой кнопкой. Затем одновременно нажал "INSERT-колесо мыши". Выскочил размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож там у Вас всё через.... Не надо там никакой INSERT жать, читайте мой пост #5, там всё подробно, как в скетчере размеры ставить. Только средняя кнопка(она же клик колесом мыша) Вам поможет. INSERT тут ни причем. Изменить авторазмер можно щелкнув на него дважды - пишем необходимое число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдется потратиться на 3х кнопочную мышь

Раньше была опция для включения 2х кнопочной - сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора топика (кстати где он, появился - пропал) как я понял с мышом все ОК. Потому как он пишет :

Затем одновременно нажал "INSERT-колесо мыши" <{POST_SNAPBACK}>

А если что, так недавно в разделе "Железо" народ активно пробивал 3-х кнопочного мыша, похоже что удачно! При желании можно попробовать присоседиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Так вроде как эта кноповка только для типа расширенно-динамического редактирования - на ней так и написано (контекстное меню) modify the values of dimensions... Для создания другая есть и ее, одной и единственной, вообще-то, хватает... :smile:

Можно только в конфиге опцией какой-то включать-выключать автоматическое появление этого окна при редактировании (двойном клике на размере).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вверху просто мне показалось, что ее рекомендовали для создания размеров. Вот я и удивился :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...