Перейти к публикации

Сварка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Может ли кто-нибудь помочь символом сварки для Прое? Штука нужная, а рисовать долго. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с этими символами полная з...а.Особенно,если их оформлять по ГОСТу(их будет великое множество,в котором запутаться-нефиг делать).А еще они зависят от масштаба чертежа(сам понимаешь,для маленькой детальки сделаешь символ-на большой он будет микроскопическим и наоборот)..проще ставит через ноту и уломать нормоконтроль(если он есть) пропускать такое обозначение.Или выпустить СТП соотв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По вопросу создания выноски сварного шва с помощью Note:

Создаю выноску с лидером (без стрелки) и вставляю текст типа:

{0:Т3-}{1:&sym(\katet)}{2: 3}{3: }{4:&sym(\kontur)} ,

где katet и kontur - ранее созданные символы катета (треугольник) и незамкнутого контура.

Для нормальной работы эти символы должны присутствовать на чертеже (быть ранее вставлены) !!!

в разделе 0: тип шва,

2: значение катета шва (3).

Запись &sym(\"name_sym") позволяет вставлять символ в текст ("name_sym" - имя символа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

А как насчет замкнутого контура сварного шва - по ГОСТу не получится... Note не позволяет вставить круг в место начала стрелки. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Можно создать символ окружности и текст параметров сварного шва начать с него.

При создании символа окружности указать точку вставки символа выше и правее центра окружности - чтобы центр окружности совпадал с точкой начала полки выноски (а не начала стрелки).

Но, правда в этом случае, тект должен находиться от выноски только слева. :g:

Проблема другая - символ сварной стрелки. К сожалению ProE не позволяет создавать блок стрелок. Вот если бы можно было бы подменить один из символов, который присутствует в ProE в списке Arrow style, на символ половинчатой стрелки. Ведь эти символы где-то сидят. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Все, ясно. Это тоже вариант...

Остается выяснить как можно подгружать пользовательские типы стрелок в чертеже. Вопрос, я думаю, актуален. Никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Вот если бы можно было бы подменить один из символов, который присутствует в ProE в списке Arrow style, на символ половинчатой стрелки.

:no:

только ручками

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dents

Вначале вставлял символ стрески в точку пересечения линий объекта, затем крутил.

А теперь делаю выноску без стрелок, вывожу чертеж и ручками рисую стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

вывожу чертеж и ручками рисую стрелки.

что гараздо быстрее

А у нас счас нормоконтролер большой души человек так она бывает за меня эти стрелочки дорисует :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А у нас нормоконтроль и с обычными стрелками принимает

Хорошо вам. :smile:

Кто подскажет как сделать "обозначение контрольного комплекса или категории контроля шва" согласно ГОСТ 2.312-72? Самое главное — как разместить этот текст параллельно выносной линии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Так похоже никто не добился создать символ сварки в соответствии с ГОСТом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Могу прислать на пробу. Куда?

Символ групповой, из тех в которых все наворочено друг на друга, а в разделе групп выбирается то что необходимо. Мне достался от моих ГУРУ. Немного подкорректировал. НО пришлось сделать групповой символ стрелки:

стрелка; стрелка с линией; стрелка с линией и полкой.

Ставлю символ, потом стрелку, потом равняю символ по стрелке. Не фонтан, но и много времени не отнимает.

Недостаток - когда нет каких-то знаков, образуются пробелы, но портит не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boc

Могу прислать на пробу. Куда?

А нельзя файл символа прикрепить к ответу?

Вроде так проще, с почтой возиться не надо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Писали тут, что новичкам каки-то ограничения. Сейчас попробую. О, получилось. Там все символы, какие у меня есть, а сварки три, на разные виды.

Symbol_all.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boc

Спасибо за размещение своих символов на форуме.

Народ качает их и качает. А у меня, о горе, закачка не идет - страница не доступна и все. Но будем змагаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boc

Писали тут, что новичкам каки-то ограничения. Сейчас попробую. О, получилось. Там все символы, какие у меня есть, а сварки три, на разные виды.

Первые впечатления по символам.

Arrow_view и Arrow_view_2, а не проще ли было сделать 1 символ, указав в атрибутах символа Фиксированный угол текста. То же самое по символам section и section_h.

ASM у тебя, что WF2 который не соединяет из разных регионов?

DIM_CENTR а об @O в начале нужной строчки ты знаешь?

Насчет символа шероховатости, по новому стандарту не делал?

Символ h_weld.sym.1 нерабочий, во всяком случае в Proe2001.

Символы t-h_weld.sym.19 и weld_strelka.sym.47 нормальные, только несколько странные, да и вопрос с текстом параллельно выноске не решен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...