Перейти к публикации

Fanuc

Станки Fanuc. Числовое программное управление для станков Fanuc. Постпроцессоры.


2 890 тем в этом разделе

  1. Фрезеровка на токарке G12.1

    • 2 ответа
    • 661 просмотр
    • 2 ответа
    • 661 просмотр
    • 6 ответов
    • 659 просмотров
  2. Не делает сгон на резьбе

    • 3 ответа
    • 659 просмотров
  3. Ошибка Ex 1012 tool counter error

    • 3 ответа
    • 659 просмотров
  4. Fanuc 16i MB

    • 2 ответа
    • 658 просмотров
  5. 078 alarm number not found

    • 6 ответов
    • 657 просмотров
    • 7 ответов
    • 657 просмотров
    • 2 ответа
    • 656 просмотров
  6. Fanuc - режим Jog / Rapid работает на подаче

    • 6 ответов
    • 654 просмотра
  7. 9000-ные программы Fanuc

    • 3 ответа
    • 654 просмотра
    • 0 ответов
    • 651 просмотр
  8. Fanuc oi-MF

    • 1 ответ
    • 649 просмотров
  9. фанук

    • 2 ответа
    • 648 просмотров
  10. Смена нулевой точки в программе

    • 3 ответа
    • 648 просмотров
  11. Опции fs0if

    • 3 ответа
    • 647 просмотров
  12. фрезеровка под углом

    • 1 ответ
    • 647 просмотров
  13. ошибка Sp2 7226

    • 0 ответов
    • 646 просмотров
  14. Что за кнопочка?

    • 4 ответа
    • 645 просмотров
    • 2 ответа
    • 645 просмотров
  15. адресация приводов aisv fanuc

    • 4 ответа
    • 644 просмотра
  16. Нужна схема подключения УЧПУ Fanuc 6m

    • 8 ответов
    • 644 просмотра
  17. Ошибка 051

    • 3 ответа
    • 643 просмотра
  18. Появились зарезы на форме Fanuc 0i

    • 3 ответа
    • 642 просмотра
  19. Как изменить макрос?

    • 6 ответов
    • 640 просмотров
    • 2 ответа
    • 639 просмотров
  20. Fanuc oi-md \ Tool Data Table Initional???

    • 3 ответа
    • 638 просмотров
  21. FANUC LASER C1000/C2000/C4000/C5000/C6000-MODEL E

    • 2 ответа
    • 638 просмотров
    • 3 ответа
    • 638 просмотров
  22. Сверление manual guide

    • 1 ответ
    • 637 просмотров
  23. Sub spindle как задняя бабка

    • 1 ответ
    • 637 просмотров
  24. батарейки линеек

    • 2 ответа
    • 636 просмотров
  25. Токарный станок TAKAMAZ-X 100

    • 7 ответов
    • 634 просмотра
  26. Просмотрщик cnc-parameters Fanuc

    • 3 ответа
    • 634 просмотра
    • 6 ответов
    • 633 просмотра
    • 0 ответов
    • 633 просмотра
  27. не получается редактировать в MID I EDIT

    • 4 ответа
    • 632 просмотра
  28. Fanuc io TF Solex

    • 6 ответов
    • 632 просмотра
    • 9 ответов
    • 631 просмотр
  29. Монитор помирает 21

    • 4 ответа
    • 631 просмотр
    • 15 ответов
    • 630 просмотров
  30. Viva Turn 2 токарный станок

    • 0 ответов
    • 629 просмотров
  31. Fanuc Series 18-P

    • 3 ответа
    • 629 просмотров
  32. Ladder PMC пароль

    • 1 ответ
    • 628 просмотров
  33. Перевод растра в векторную ситему

    • 4 ответа
    • 626 просмотров
    • 2 ответа
    • 624 просмотра
  34. Gildemeister CTX210 FANUC32

    • 2 ответа
    • 624 просмотра
  35. Программирование задней бабки

    • 9 ответов
    • 624 просмотра
  36. SA20B программирование

    • 12 ответов
    • 623 просмотра
    • 9 ответов
    • 621 просмотр
  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Viktor2004



  • Сообщения

    • Guhl
      Можете показать мануал, где это описано? Экскурсий не надо. Достаточно привести документальные доказательства
    • gudstartup
      нет не кажется. движение руки непрерывное и нужно время для разжатия цанги поэтому кулачек настроен с упреждением и за время выполнения  команды разжима рука как раз успевает подойти к шпинделю 100-200мс во всем цикле. и это представьте берется в расчет даже клапана разжима зажима перекладчика разместили прямо на нем а реле поставили электронное..   нет все таки не хватает вам опыта работы на современных оц. все у вас нелогично да неправильно.  
    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
×
×
  • Создать...