Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Елена сказал:

сторонник Берии - а там только за еду

Я дико извиняюсь, но при Берии за еду никто не работал, все отлично зарабатывали, от крестьян до солдат на фронте. И даже гулаговцы, сюрприз, ага.

16 минут назад, Елена сказал:

требующих от 50 тыс сразу

Это только вчерашнему студентику 50 для поддержки штанов можно дать. А нормальному взрослому 50 на семью не хватит вообще.

Про вирусолога даже говорить нечего, в связи с текущими событиями его хоть сейчас возьмут за пару лимонов руб/мес за бугор, а то и больше. Чё тут сравнивать? Ха.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, AlexKaz сказал:

Про вирусолога даже говорить нечего, в связи с текущими событиями его хоть сейчас возьмут за пару лимонов руб/мес за бугор, а то и больше. Чё тут сравнивать? Ха.

Трамп - немцев приглашает. У них летальность ниже всех при высоком уровне заражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена сказал:

С одной стороны, вы вроде патриот (сторонник Берии - а там только за еду), а с другой как-то сеятель паники. Хотя на то, что платят по жизненно-важным исследованиям стоит обратить внимание выпускникам ВУЗов, требующих от 50 тыс сразу. Будут искать на государственном уровне - найдут

Вектор это единственная BSL-4 лаба в России. И это во всем мире та работа за которую платят очень хорошо. И в Ухани в лабе такого же уровня платили на порядок больше чем на векторе, где не дотягивает до 17 тысяч среднего класса по It is censored. 

 

2 часа назад, AlexKaz сказал:

Я дико извиняюсь, но при Берии за еду никто не работал, все отлично зарабатывали, от крестьян до солдат на фронте. И даже гулаговцы, сюрприз, ага.

Настало время офигительных историй. 

А почем там при Берии стоил крестьянский паспорт?

1 час назад, Елена сказал:

Трамп - немцев приглашает. У них летальность ниже всех при высоком уровне заражения.

В Израиле ещё ниже. 

Это вопрос системы здравоохранения и ее масштабируемости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexKaz Мне больше понравилось это  :crazy: 

Рот и горло прополаскивают 70% этиловым спиртом,...

Это чисто по-русски :drinks:

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Plumber сказал:

@AlexKaz Мне больше понравилось это  :crazy: 


Рот и горло прополаскивают 70% этиловым спиртом,...

Это чисто по-русски :drinks:

Полоскать и не пить по-русски? Ловите русофоба 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Полоскать и не пить ...

Я совсем не это имел в виду, если полоскательный материал и проваливается вовнутрь, обычно ничего плохого не происходит и в приказе об этом ничего не сказано  :biggrin:

Я о том, что только русскому под силу прополоскать горло 70% этиловым спиртом  :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кидал ли кто это средь 11-ти страниц оптимизма, мемов, паникёрства и т.п...
но вот официальная инфа с сайта всемирной организации здравоохранения за 2017-2018 гг и ранее.

https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year
Пишут что от обычного человеческого гриппа, от которого как бе есть вакцины, каждый год умирает до 650 000 человек. Все те же группы риска: старики, маленькие дети, люди у кот-х ослаблен иммунитет из-за других болезней.

По официальной информации за ~3-4 мес коронавируса, от которого нет вакцины (никто от него не прививался) погибло 10к человек. Все те же группы риска - маленькие дети, старики, люди с ослабленным иммунитетом. Смертность 2-3%. 

Даже если предположить приблизительно экспоненциальный рост (что крайне мало вероятно ввиду предпринимаемых мер, грядущего летнего периода и разработку вакцин/лекарств-паллиативов, кот-е уже есть и частично работают), то едва ли за полный год от коронавируса погибнет больше народу, чем от обычного гриппа...

Для меня странно вот что: на основе имеющейся статистической информации, вирусологов и т.п. какой-нибудь серьёзный главнюк от ВОЗ уже давно должен был с трибун ООН сделать официальное заявление, чтоб более менее успокоить население, экономику..

Пока что маразм крепчает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

 

 

3 часа назад, AlexKaz сказал:

Я дико извиняюсь, но при Берии за еду никто не работал, все отлично зарабатывали, от крестьян до солдат на фронте. И даже гулаговцы, сюрприз, ага.

Настало время офигительных историй. 

А почем там при Берии стоил крестьянский паспорт?

Ага, так успешно закрепостились в своих деревнях, что не заметили как уехали в города.

Цитата

Чтобы остановить миграционный хаос и железной рукой контролировать трудовые ресурсы, в конце 1932 года в СССР были введены паспорта. Их получила лишь треть населения, в основном горожане; а оставшиеся без паспортов колхозники отныне были ограничены в свободе выбора места жительства и не могли даже гостить у своих городских родственников более пяти суток. Нарушения карались высылкой и штрафами…

Несмотря на «новое закрепощение крестьян», отток жителей из деревни наращивал темпы. Молодежь активно пользовалась правом устроиться на завод или стройку, да и государство было заинтересовано в притоке рабочей силы. Кроме того, постановление СНК СССР от 16 марта 1930 года гарантировало свободный выход крестьян на отхожие промыслы и сезонные работы. Всего в период коллективизации из деревни в город переселились от 8 до 12 миллионов человек. В последующие годы этим путем воспользовалось более 50 миллионов граждан…

https://histrf.ru/biblioteka/b/ponaiekhali-tut-kak-sovietskiie-dierievni-pieriesielialis-v-ghoroda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Covid как вирус не грипп

Covid обладает кратно большей контагиозностью.

Covid имеет на порядок более высоку летальность. 

 

В Италии, где прохлопали карантин, уже практически смертность от covid переплюнула смертность от ДТП за год. 

Экспоненциального роста же избежали только там где очень мощная система здравоохранения (Израиль, Германия и Южная Корея) и при этом беспрецедентные меры по социальной изоляции. 

 

2 минуты назад, AlexKaz сказал:

Ага, так успешно закрепостились в своих деревнях, что не заметили как уехали в города.

Сами. Такие "а не поехать ли нам из нашего колхоза "светлый путь" в города от нашей хорошей зарплаты работать на заводе"

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:
1 час назад, Plumber сказал:

@AlexKaz Мне больше понравилось это  :crazy: 



Рот и горло прополаскивают 70% этиловым спиртом,...

Это чисто по-русски :drinks:

Полоскать и не пить по-русски? Ловите русофоба 

Не, если строгие требования , то можно и просто полоскать. Но подольше... Слизистая - самый быстрый доступ в кровь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Covid как вирус не грипп

недавно ехал в метро, вижу тётка газету читает, и там заголовок на всю страницу "КОРОНАВИРУС НА ЗЕМЛЮ ЗАНЕСЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ".
Вы, судя по всему, такого же мнения... Ну если включить РЕН-ТВ, то там ещё с пару десятков наберётся.. что древних Атлантов или майя убил коронавирус, потом какой-то китайский водолаз нашёл тело древнего Атланта и таким образом выпустил коронавирус. А про летучую мышь это всё херня собачья, заговор правительств.. 

 

56 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Экспоненциального роста же избежали только там где очень мощная система здравоохранения

ну правильно, в Италии ж нет здравоохранения! Страна третьего мира в мягком средиземноморском климате..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Jesse сказал:

Вы, судя по всему, такого же мнения...

Ой, у вас там в коре и древесине головного мозга максимум это Рен-ТВ. Ну тогда для остальных просто напишу что ортомиксовирусы и коронавирусы даже буквенно различаются. 

15 минут назад, Jesse сказал:

А про летучую мышь это всё херня собачья, заговор правительств.. 

Спасибо инженеру по расчету гвоздей, что разоблачил этот заговор. Контрольный вопрос, американцы летали на луну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ну тогда для остальных просто напишу что ортомиксовирусы и коронавирусы даже буквенно различаются. 

чёрт возьми! половина моих знакомых на время пандемии тоже из политологов перевоплотилась в вирусологов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Jesse сказал:

чёрт возьми! половина моих знакомых на время пандемии тоже из политологов перевоплотилась в вирусологов!

А дружил бы с инженерами мог бы стать успешным и полезным человеком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jesse сказал:

не знаю кидал ли кто это средь 11-ти страниц оптимизма, мемов, паникёрства и т.п...
но вот официальная инфа с сайта всемирной организации здравоохранения за 2017-2018 гг и ранее.

https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year
Пишут что от обычного человеческого гриппа, от которого как бе есть вакцины, каждый год умирает до 650 000 человек. Все те же группы риска: старики, маленькие дети, люди у кот-х ослаблен иммунитет из-за других болезней.

По официальной информации за ~3-4 мес коронавируса, от которого нет вакцины (никто от него не прививался) погибло 10к человек. Все те же группы риска - маленькие дети, старики, люди с ослабленным иммунитетом. Смертность 2-3%. 

Даже если предположить приблизительно экспоненциальный рост (что крайне мало вероятно ввиду предпринимаемых мер, грядущего летнего периода и разработку вакцин/лекарств-паллиативов, кот-е уже есть и частично работают), то едва ли за полный год от коронавируса погибнет больше народу, чем от обычного гриппа...

Для меня странно вот что: на основе имеющейся статистической информации, вирусологов и т.п. какой-нибудь серьёзный главнюк от ВОЗ уже давно должен был с трибун ООН сделать официальное заявление, чтоб более менее успокоить население, экономику..

Пока что маразм крепчает.....

Вы не поняли ГЛАВНОЙ опасности коронавируса, из-за чего весь этот мировой сыр-бор. Я поясню по пунктам"

 

1. Грипп, даже птичий - они ведь при желании лечатся, я птичьим переболел вполне легко. И правители мира с их деньгами легко вылечатся.

2. А теперь про СПИД - ситуация несколько другая. Кто бы ты ни был - со СПИДом ты смертник, но агонию можно продлить за огромные деньги до глубокой старости - и то как все всполошились, ведь некомильфо СПИДоносцем быть, некомфортно, всяческие "это нельзя, другое очень дорого" и вообще не айс, но жить-то (богатому) все-равно можно.

3. А теперь коронавирус. Это как гибрид СПИДа и гриппа (доказано по расшифровке его генома). Ну хотели сделать америкосы СПИД, переносимый воздушно-капельным путем, ну чутка не вышло (пока что), у чутка обкакались где-то в лабе и г..но вылезло наружу. Почему такой ажиотаж-то?

 

А ВСЕ ПРОСТО. Нет НИКАКОЙ гарантии, что любой олигарх с любыми деньгами выживет от того, что чувак какой чихнул на кого-то из личных поварят или стражников. НИКАКИЕ ДЕНЬГИ не спасут, если олигарх стар и слаб здоровьем - коронавирус его убьет, и антидот, походу, только у Трампа или около того.

 

Вот все и обгадились - теперь богатые и бедные стали равны перед коронавирусом, никакие деньги не спасут и не дадут гарантии, что через пару недель после заражения от чьего-то чиха в соседнем туалете вы останетесь живы. Похлеще СПИДа тут страхи - этот хоть за деньги еще дает гарантированно пожить. Страшнее будет только пандемия зомбовируса, в который так яро верят американцы. Ну, видно, много родных/знакомых работают во всяких там вирусных лабораториях, насмотрелись в микроскопы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zerganalizer сказал:

теперь коронавирус. Это как гибрид СПИДа и гриппа

Коли так, умирали все без разбору. И жертв было б намного больше

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

А дружил бы с инженерами мог бы стать успешным и полезным человеком. 

С такими маразматиками как вы что ли дружить?.:huh: нет, увольте

С нормальными инженерами да, стараюсь дружить...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jesse сказал:

С такими маразматиками как вы что ли дружить?.:huh: нет, увольте

С нормальными инженерами да, стараюсь дружить...))

Кору и древесину головного мозга скоро окончательно пожрет долбяк. 

Твои когнитивные функции уже практически на нуле. Постараюсь посему практически жестами спросить, как будто общаюсь с пещерным человеком. ПРИ ЧЕМ ТУТ ГРИПП и 2018 год?

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

ПРИ ЧЕМ ТУТ ГРИПП и 2018 год?

сравнивать запрещается? Обычный ОРВИ и коронавирус - это разные херни, но симптоматика схожая; группы риска схожие.. в итоге выясняется, что от коронавируса и смертность ниже чем от обычного гриппа:no:
Можешь сколько угодно тут выё*ываться якобы ты такой знаток вирусов, но лично для меня достаточно цифр, статистики. :smile:
Уже достаточно большое количество заболевших, чтоб сделать вывод, что всё это хрень собачья

474386951_.thumb.jpg.4f69bf9508634b5a242bc8338b140210.jpg

 

Если бы такую же статистику вели по смертности от обычного гриппа, то твой мозг изрядно удивился (ах да, у тебя нет мозга. Ну тогда ладно...:biggrin:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да будет срач!" (с)
Господа, давайте не опускаться до личностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jesse сказал:

сравнивать запрещается?

Хер с трамвайной ручкой? Можно конечно, но со стороны выглядит нелепо.

4 минуты назад, Jesse сказал:

Обычный ОРВИ и коронавирус - это разные херни, но симптоматика схожая

А вот и нет. ТОРС он же SARS это не ОРВИ и по симптоматике в том числе.

4 минуты назад, Jesse сказал:

в итоге выясняется, что от коронавируса и смертность ниже чем от обычного гриппа:no:

В итоге выясняется что эта штука еще не закончилась и сравнивать смертность и даже летальность не особо корректно.

5 минут назад, Jesse сказал:

Уже достаточно большое количество заболевших, чтоб сделать вывод, что всё это хрень собачья

Предлагаю тебе повторить поступок Руди Гебера. 

 

9 минут назад, Jesse сказал:

Если бы такую же статистику вели по смертности от обычного гриппа, то твой мозг изрядно удивился (ах да, у тебя нет мозга. Ну тогда ладно...:biggrin:)

А знаешь что самое забавное. Я знаю твоего начальника и он про наличие у меня мозга с тобой не особо солидарен :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...