Перейти к публикации

Гриппа вирус 3-4 ширится, растёт


AlexKaz

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Jesse сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

теперь коронавирус. Это как гибрид СПИДа и гриппа

Коли так, умирали все без разбору. И жертв было б намного больше

Я же написал - чутка не вышло пока с гибридом, но MERS скрестили со СПИД - это доказано официально как геномом и фотками, так и официальным методом лечения - лекарства сплошь от СПИД и общее антивирусное прописывают.

11 минут назад, Jesse сказал:

в итоге выясняется, что от коронавируса и смертность ниже чем от обычного гриппа:no:

Вам летальность почти 35% в Италии мало? Вылеченных почти как умерших! У нашей медицины лучше выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Я знаю твоего начальника и он про наличие у меня мозга с тобой не особо солидарен

у меня с моим начальником вечный спор: я утверждаю, что у тебя нет мозга, а он говорит, что он у тебя когда то был, но уже высох..)) поэтому ты маразматиком стал...
 

  

1 минуту назад, zerganalizer сказал:

У нашей медицины лучше выйдет?

пока, видимо, выходит.. если не врут
132938809_.jpg.c16278ff3bd0a42dd5c31e91af0acb88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 10^5 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 10^3 копий плазмид на миллиметр. Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского.

Оптимистичные цифры по коронавирусу связаны в России не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тестов для его выявления

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, fantom.ul сказал:

Господа, давайте не опускаться до личностей.

я что ли начал?
Он, видать, из пидено-блюрповского трайба.. они тоже любят на личности переходить.. и шуточки такие же туповатые, я в классе 5-м шутил острее..))

1 минуту назад, AlexKaz сказал:

Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского.

ну с масштабом выявления трупов мы бы справилисб? в Италии вон уже сколько полегло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать. Потому, что пока не изобрели специфичной вакцины, лечат как грипп и воспаление легких (пневмонию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jesse сказал:

у меня с моим начальником вечный спор: я утверждаю, что у тебя нет мозга, а он говорит, что он у тебя когда то был, но уже высох..)) поэтому ты маразматиком стал...
 

  

пока, видимо, выходит.. если не врут
132938809_.jpg.c16278ff3bd0a42dd5c31e91af0acb88.jpg

Подожди, может быть как в Италии в эти дни. Врядли наша медицина лучше, больше койкомест и аппаратов вентиляции легких в регионах, особенно - в деревнях, где одна медсестра на пару-тройку сел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Подожди, может быть как в Италии в эти дни. Врядли наша медицина лучше, больше койкомест и аппаратов вентиляции легких в регионах, особенно - в деревнях, где одна медсестра на пару-тройку сел...

Организация оказалась лучше. Взяли под контроль всех прилетающих и приезжающих, ограничили перемещение за границу и т.д. Ну и может по-крепче иммунитет. А в деревне, если какой-то дедушка простынет, для коронавируса должен быть хоть какой-то контакт. За одно проверят всю систему санитарно-эпидемиологического контроля.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Врядли наша медицина лучше, больше койкомест и аппаратов вентиляции легких в регионах, особенно - в деревнях

В Европе за 20 лет тоже медицину покрамсало, у нас осталось 1200 тыс, в Европе 200  тыс.

kolichestvo_koek_na_naselenie.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Jesse сказал:

у меня с моим начальником вечный спор: я утверждаю, что у тебя нет мозга, а он говорит, что он у тебя когда то был, но уже высох..)) поэтому ты маразматиком стал...
 

  

пока, видимо, выходит.. если не врут
132938809_.jpg.c16278ff3bd0a42dd5c31e91af0acb88.jpg

Как же все плохо в твоей черепушке.

То есть слова вроде знаешь какие то, но ни их значений ни тем более смысла не понимаешь.

Одно слово - долбяк. 

 

5 минут назад, Елена сказал:

Хочу поддержать. Потому, что пока не изобрели специфичной вакцины, лечат как грипп и воспаление легких (пневмонию).

Желаете сказать что вакцинами лечат? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Желаете сказать что вакцинами лечат? 

Лечат лекарствами. Вакцинами прививают для формирования иммунитета к конкретному заболеванию. Против гриппа осенью все прививаются? Хотя ситуация в России действительно только развивается, считаем заболевших всего 3 недели. Чтобы сравнивать с Китаем или Италией смотреть нужно конец апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена сказал:

Организация оказалась лучше. Взяли под контроль всех прилетающих и приезжающих, ограничили перемещение за границу и т.д. Ну и может по-крепче иммунитет. А в деревне, если какой-то дедушка простынет, для коронавируса должен быть хоть какой-то контакт. За одно проверят всю систему санитарно-эпидемиологического контроля.

covid.thumb.png.aca9e185b29673da2c4d9bf3c749f7da.png

 

Для начала адекватной дискуссии про коронавирус тщательно прочтите статью - просто кликните в картинку. А потом обсудите следующие тезисы:

 

1. Вирус очень заразен, похлеще гриппа. Как быстро распространяется грипп все вы знаете.

2. В России и Италии много пожилых людей - а их шансы выжить самые маленькие - и лишь при условии интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции легких.

3. Сколько аппаратов вентиляции легких в областных центрах Сибири, Дальнего Востока, Черноземной полосы и вообще поодаль от Москва-Питера??? И сколько готовых койко-мест? Сколько врачей? И сколько денег вам надо будет платить медсестре, чтоб она к вам вообще подошла? Денег запасли?

4. Иммунитета к вирусу тоже не развивается, только временное событие "вирус ушел из тела, но, как Карлсон, обещал вернуться".

5. Сколько платят врачам и вирусологам, все и так знают. Я тут зарабатываю в 2-3 раза больше сотрудников топовой вирусной лаборатории типа той, что в Ухане. Как охотно они кинутся спасать вас в больнице, если скорую нередко часами ждут, а она не едет?

6. Какова пропускная способность всех наших больниц по стране? Если для исцеления человека нужно его 7 дней держать на аппарате вентиляции легких, а их 5 штук на больницу? А в деревнях сколько таких аппаратов? Сколько человек они способны спасти в неделю? По количеству аппаратов, вестимо. Сколько таких в больницах вашего города?

 

Ваши шансы на выживание считайте сами. Стоит вирусу сюда добраться - и всё, кирдык будет в разы больше, чем в Италии. Молитесь, чтоб к этому моменту вакцину нашли и успели произвести в достаточном количестве, и у вас были деньги на ее приобретение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена сказал:

Лечат лекарствами. Вакцинами прививают для формирования иммунитета к конкретному заболеванию. Против гриппа осенью все прививаются? Хотя ситуация в России действительно только развивается, считаем заболевших всего 3 недели. Чтобы сравнивать с Китаем или Италией смотреть нужно конец апреля.

Прикольно будет если в вашей картине мира появится слово "ингибитор" 

6 минут назад, zerganalizer сказал:

Иммунитета к вирусу тоже не развивается, только временное событие "вирус ушел из тела, но, как Карлсон, обещал вернуться".

Враньё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю больницы. Хотя лежать несколько раз приходилось. Мне больше нравится дневной стационар. Парацетамолосодержащие лекарства прикупила. У меня есть мед.стаховка. И Воробьев занимается проблемой.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает не столько отсутствие возможности быстро произвести в РФ и поставить в больницы аппаратуру накачки лёгких воздухом (можно тупо поставить баллоны с сжатым воздухом и систему подачи за три копейки) , а просто элементарное отсутствие в регионах фирм по производству масок. Это абсолютно унылая автоматизация и никакой не космос, тем не менее у нас ни масок в аптеках не осталось, ни их производства.

Ладно, я взял бинты и вату, только вот до этого пакета ещё добраться предстоит если поставят в Перми заставы с кордонами.

Это потому что у нас тканей в РФ  вообще не производят что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, AlexKaz said:

то абсолютно унылая автоматизация и никакой не космос

да и космос с пресловутым ИИ как то не подтягивается, когда уже геном расшифровали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:
1 час назад, zerganalizer сказал:

Иммунитета к вирусу тоже не развивается, только временное событие "вирус ушел из тела, но, как Карлсон, обещал вернуться".

Враньё 

В каком месте? Любой может болеть повторно, таковые (как писали) обычно умирают 100% от остановки сердца или отказа легких, недаром такую стату не публикуют.

21 минуту назад, AlexKaz сказал:

Это потому что у нас тканей в РФ  вообще не производят что-ли?

Ну да, легонькая промышленность (ткани) загнулась еще в 90-е.

1 час назад, Елена сказал:

Парацетамолосодержащие лекарства прикупила. У меня есть мед.стаховка. И Воробьев занимается проблемой.

Ваши шансы все-равно никакие, если по блату нет возможности попасть в реанимацию на недельную принудительную вентиляцию лёгких. А потом сердце может тупо встать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zerganalizer сказал:

Ваши шансы все-равно никакие, если по блату нет возможности попасть в реанимацию на недельную принудительную вентиляцию лёгких. А потом сердце может тупо встать...

А с чего это вы взяли? У меня шанс заразиться меньше, чем у многих. На карантине - десятки тысяч. Район хороший. Кроме того привычка контролировать свое состояние. В Италии - умерло 8%, Испании - 5%, Франции - 3%, в Германии 0,3% от заразившихся . В России - сами знаете. Я не попадаю даже в те 8% как в Италии. На "Камунарке", куда поместили всех зараженных Москвы аппарат искусственной вентиляции легких  пока не использовали.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, zerganalizer сказал:

В каком месте?

В том месте где 

1 час назад, zerganalizer сказал:

Иммунитета к вирусу тоже не развивается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена сказал:
15 минут назад, zerganalizer сказал:

Ваши шансы все-равно никакие, если по блату нет возможности попасть в реанимацию на недельную принудительную вентиляцию лёгких. А потом сердце может тупо встать...

А с чего это вы взяли? У меня шанс заразиться меньше, чем у многих. На карантине - десятки тысяч. Район хороший. Кроме того привычка контролировать свое состояние. В Италии - умерло 8%, Испании - 5%, Франции - 3%, в Германии 0,3% . В России - сами знаете. Я не попадаю даже в те 8% как в Италии.

Все просто - по пунктам (и меня тоже касается):

 

1. Как только вирус доползет до вашего хорошего района (как в Италии были тоже хорошие районы, спокойные, деревенские) - любой чихнувший может вас заразить, ибо хрень очень заразная, в разы заразнее гриппа. Причем ваши дети/внуки вам скорее вирус на блюдечке принесут: они не имеют обычно симптомов и полностью переболевают около месяца, невидимо оставаясь смертельной для вас заразой. Вы и не узнаете - кто из внуков был заразен и вас заразил.

 

2. Если работали на вредном, пыльном предприятии - легкие у вас никакие, про возраст я молчу.

 

3. Иммунитет свой вы сами лучше знаете, но он никак не равен детскому, который вирус осиливает легко.

 

4. Если группа крови - 2-я, то таковых среди заболевших - 30%+, самая восприимчивая группа.

 

5. Если вас положат на вентилирование лёгких на неделю - есть шанс выжить, но старое сердце может не вынести.

 

6. Повторно вы легко заразитесь уже через месяц-другой. Но прежде вы будете "лёгочным инвалидом" и даже ходить будете с одышкой. Это ОДНОЗНАЧНО тайваньскими описано врачами.

 

7. Вирус очень долго выводится из организма и остается в нем даже тогда, когда тест на вирус стал отрицательный, и вас выпустили. Некоторые по статистике умирают через несколько дней после выздоровления и выписки - вирус недолечен и незамечен остался.

 

Так что молитесь, чтобы вакцина успела до вас добраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, AlexKaz сказал:

Меня напрягает не столько отсутствие возможности быстро произвести в РФ и поставить в больницы аппаратуру накачки лёгких воздухом (можно тупо поставить баллоны с сжатым воздухом и систему подачи за три копейки) , а просто элементарное отсутствие в регионах фирм по производству масок. Это абсолютно унылая автоматизация и никакой не космос, тем не менее у нас ни масок в аптеках не осталось, ни их производства.

Ладно, я взял бинты и вату, только вот до этого пакета ещё добраться предстоит если поставят в Перми заставы с кордонами.

Это потому что у нас тканей в РФ  вообще не производят что-ли?

Медицинские маски позволяют разве что лишний раз не мацать хлебало. 

Если прикинуть время такта на 150 миллионов человек штук по 8 на рыло то значит что в РФ нужно выпускать примерно по миллиону масок в минуту.

Учитывая логистику до потребителя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...