Перейти к публикации

Про оптимальное развитие конструктора в конструировании и чтобы быть на плаву


Vdmitriev

Рекомендованные сообщения

Где и чем у меня не получилось заниматься, привёл вам один конкретный пример. Бесполезно приводить кучу примеров если да вас простой истины не доходит что если нет материального обеспечения учебных и научных заведений, нет промышленных предприятий куда можно пойти по специальности работать то нет и ни производства, ни науки, ни перспективы у специалиста. Соответственно нет и наших технических изделий и оборудования на тех же заводах, в магазинах и т.д. Я чтот не наблюдаю вокруг себя русских компьютеров, телефонов, автомобилей, пассажирских самолётов, станков с ЧПУ, шмотки и те китайские, вьетнамские, турецкие. Найдите мне пожалуйста в моём регионе, даже не крае в регионе где я бы мог заниматься микроэлектроникой, наноэлектроникой, выращивать полупроводниковые кристаллы, проводить с ними различные опыты получать какие-то интересные схемотехнические решения перешедшие в конкретный изготовленный прибор, чип там процессор. Уже не говорю про доведение до пром образца.

С материаловедением тоже самое, и когда читаю как кто-то из местных создал новый материал или станок то по факту в большинстве случаев это оказывается реклама учебных заведений, а то что было сделано было сделано за долго до них, они просто оформили в новую упаковку и название.

Вам нужны доказательства, разуйте глаза, а через пару месяцев сходите в ближайший пункт сдачи ЕГЭ и проверьте стопку экзаменационных работ как на уровень самих задач так и на их решение.

По гуглу статистику можно узнать только у гугла, а то что у них много иностранных спецов и аутсорсинг они не скрывают.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зато наши программисты живут в массе не плохо, ибо им в качестве средства производства хватает древнего Pentium IV и кресла за 2500 рэ. И дико удивляются, когда узнают цену токарного станка. А если рассказать про стоимость прокатного цеха - наверное спятят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тигр сказал:

автомобилей

Не туда смотрите. Solaris, Rio и даже tiguan с rapid'ом вполне себе уже отечественные. 

 

Остальной поток лозунгов без пруфов комментировать уже лень. Я уже понял что вы из тех, кому вечно все должны, ничего не делают и все дураки один вы умный. 

Для ТСа отличный пример каким не нужно быть кстати. 

:smile:

17 минут назад, AlexKaz сказал:

Зато наши программисты живут в массе не плохо, ибо им в качестве средства производства хватает древнего Pentium IV и кресла за 2500 рэ

Они живут хорошо потому что живут в мире глобальной конкуренции и могут предложить тоже самое что и жители любой другой страны. 

А уж учитывая количество поставщиков контрактного производства чего угодно вообще странно слышать что для производства недостаточно ноутбука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за что плачу налоги, даже когда совершаю покупку в магазине? Какого чёрта я отдаю деньги государству которое их неизвестно куда девает и только с экрана заявляет что у нас всё хорошо, у нас очередной прорыв, мы заработали очередную килотонну бабла и построили мост. Какого хрена мне говорят что после учёбы я буду обеспечен работой по спецухе, а по факту нету нихрена. Каким хером и за какие средства я построю себе предприятие, или лабораторию?

Вы кажется живёте в мире единорогов и розовых пони.

25 минут назад, AlexKaz сказал:

Зато наши программисты живут в массе не плохо, ибо им в качестве средства производства хватает древнего Pentium IV и кресла за 2500 рэ. И дико удивляются, когда узнают цену токарного станка. А если рассказать про стоимость прокатного цеха - наверное спятят.

На счёт пентиума несогласен, им важна очень скорость работы. И многих кого из программеров знаю стараются перебрести комп с процом не ниже среднего и скоростную оперативу.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Тигр сказал:

Какого хрена мне говорят что после учёбы я буду обеспечен работой по спецухе, а по факту нету нихрена.

Вам работа нужна? У меня есть. Если вы хорошо шарите в электронике и автоматике то прямо сразу есть такая работа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трололо мне своей работы хватает. Вопрос не в работе, хотя у многих и её нет а в самореализации человека в деле которое он выбрал делом своей жизни, в его социальной стабильности, в безопасности страны в которой он живёт. Думаю все понимают что все эти факторы зависят развитости научно технического потенциала страны, его реализации в производстве собственных продуктов. Нет своего, кланяйся соседу.

Пора заканчивать споры с любителями рыночка который порешает всё.:biggrin:

 

Даже заглавный вопрос ТС этой темы, куда пойти куда податься чтоб на плаву остаться это следствие того в какой жопе наша наука и производство.:smile:

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Не туда смотрите. Solaris, Rio и даже tiguan с rapid'ом вполне себе уже отечественные. 

А Вы не так смотрите. Эти отечественные "шедевры" должны быть лучше оригинала (изготавливаем позже, можно учесть недостатки), а они - куда хуже.

Что интересно, мы, русские, делаем "говно" (за редким исключением, подтверждающим правило)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

А Вы не так смотрите. Эти отечественные "шедевры" должны быть лучше оригинала (изготавливаем позже, можно учесть недостатки), а они - куда хуже.

 

Кому должны? И по каким критериям хуже?

 

 

3 часа назад, Тигр сказал:

Трололо мне своей работы хватает. Вопрос не в работе, хотя у многих и её нет а в самореализации человека в деле которое он выбрал делом своей жизни, в его социальной стабильности, в безопасности страны в которой он живёт. Думаю все понимают что все эти факторы зависят развитости научно технического потенциала страны, его реализации в производстве собственных продуктов. Нет своего, кланяйся соседу.

 

Ну вы это, все же подумайте, работа у нас проектная, не обязательно длительное трудоустройство. А судя по размаху личности вам раз плюнуть будет выполнить пару проектов на три-пять тысяч у.е.

Базовые требования:

- RCML;

-  IEC 61131;

- ModBus, CAN, OPC;

- Altium Designer;

 

Опыт работы с роботами будет преимуществом.

Опыт работы с коботами будет киллер-фичей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Атан сказал:

Что интеГесно, мы, Гусские, делаем "говно" (за Гедким исключением, подтвеГждающим пГавило)...

Поправил ошибки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Поправил ошибки...

Принадлежность к той или иной нации не определяет реальность за окном.

Кстати, Ленин был гением, не смотря на "фефекты фикции"....

10 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Кому должны? И по каким критериям хуже?

Не кому, а по логике (развитие, усовершенствование).

И по основным критериям, понятливый Вы наш....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Принадлежность к той или иной нации не определяет реальность за окном.

Я про менталитет...

Реальность, она в нашем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

И по основным критериям, понятливый Вы наш....

5 лет работаю в сфере automotive и никогда не слышал про «основные критерии». Зато много (даже в этой теме) видел говорящих лозунгами, не умеющих в конкретику и пруфы. 

1 минуту назад, Di-mann сказал:

Я про менталитет...

 

Менталитет это фикция. Его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Di-mann сказал:

Я про менталитет...

Реальность, она в нашем сознании.

А чем плох такой менталитет? Помогает исправлять (устранять) недостатки....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Атан сказал:

Кстати, Ленин был гением, не смотря на "фефекты фикции"....

Там помоему вся семья талантливая была, начиная с отца заканчивая братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

5 лет работаю в сфере automotive и никогда не слышал про «основные критерии».

Это как раз для исключения лозунгов и под каждого конкретного клиента (он сам знает свои проблемы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

5 лет работаю в сфере automotive

Я понял!.. Вы из сколоково!:biggrin:

А я то думал чегось у чела с окулярами не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, AlexKaz сказал:

в качестве средства производства хватает древнего Pentium IV и кресла за 2500 рэ.

В.Г.Турта именно так и работает. Не, у него наверно i286 (1982г.) и вот именно поэтому он уже 37лет никак своего кибера не сделает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тигр сказал:

Я понял!.. Вы из сколоково!:biggrin:

А я то думал чегось у чела с окулярами не так...

Чините свою понималку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин... Я то думал сколковские бибизики эт ваши шедевры. Ну звеняйте, обшибся немного.

31 минуту назад, Чингачгук сказал:

В.Г.Турта именно так и работает. Не, у него наверно i286 (1982г.) и вот именно поэтому он уже 37лет никак своего кибера не сделает...

Это у него задача такая, или он современной техники не признаёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...