Перейти к публикации

Про оптимальное развитие конструктора в конструировании и чтобы быть на плаву


Vdmitriev

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Тигр сказал:

Я соглашусь если ты понастроишь пром предприятий столько чтоб их хватило на всех выпускаемых инженеров.

мля, это челенжд? в свое время я не принял челендж от амтомной промышленности. чтобы исправить там что-то, нужно было бы положить свою жизнь. я не взялся. здесь - тем более.

не обещаю, что через тридцать лет Вы не надйете следов моей деятельности в машиностроении России, но право же... челендж многолетний, что делает вопрос риторическим.

 

добавлю, что поднимаемый вопрос содержит внутри себя еще и вопрос о качестве современного образования. с одной стороны, мы не хотим, чтобы из наших детей воспитывали рабочих, а не ИТР, с другой стороны - именно рабочих сейчас не хватает.

я себе по ночам отвечаю так: кто-то должен работать в поле. и сплю спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С качеством печально. Как-то попросили посмотреть спеца принимаемого на работу, он мне за место диодного моста двухполупериодный ограничитель сигнала нарисовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тигр сказал:

С качеством печально. Как-то попросили посмотреть спеца принимаемого на работу, он мне за место диодного моста двухполупериодный ограничитель сигнала нарисовал.

Закон ома не все знают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, soklakov сказал:

добавлю, что поднимаемый вопрос содержит внутри себя еще и вопрос о качестве современного образования. с одной стороны, мы не хотим, чтобы из наших детей воспитывали рабочих, а не ИТР, с другой стороны - именно рабочих сейчас не хватает.

я себе по ночам отвечаю так: кто-то должен работать в поле. и сплю спокойно.

Как это не хотим?! А инженер он что не рабочий? Если мы в них рабочих не воспитаем, они с голоду сдохнут в какой бы сфере не работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тигр сказал:

Как это не хотим?! А инженер он что не рабочий? Если мы в них рабочих не воспитаем, они с голоду сдохнут в какой бы сфере не работали.

нет, не рабочий. и не колхозница.

мы и они - большой и неоднозначный вопрос. количество свидетелей в теме подсказывает, что решение этого вопроса интересо многим. но решать его каждому придется индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

@Тигр в чём схемы рисуете? 

Уже давно не рисую. В microcap дело было, сейчас какая-то простая бесплатная программулина так чтоб не забыть. Могу глянуть как называется.

К схеморисовалке ещё хорошо дорожко трассировалку.

 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, soklakov сказал:

нет, не рабочий. и не колхозница.

мы и они - большой и неоднозначный вопрос. количество свидетелей в теме подсказывает, что решение этого вопроса интересо многим. но решать его каждому придется индивидуально.

И шо мы теперь не пролетариат?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто же мы енто теперь?

10 минут назад, soklakov сказал:

нет, не рабочий. и не колхозница.

мы и они - большой и неоднозначный вопрос. количество свидетелей в теме подсказывает, что решение этого вопроса интересо многим. но решать его каждому придется индивидуально.

В педагогике два года официально проработал, с открытием категории и т.д, ещё года два так для себя по вечерам. Современные дети от нас отличаются только тем что они физически и психически деградируют, но это не их вина. А так они такие же дети, только за них взяться надо пока они поперёк лавки лежат, а не оставлять на самотёк, учителей и репетиторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от личного примера родителей. 

Ну и от сюсюканья или отсутствия оного. 

Каждый второй молодой специалист 100процентный инфантил. 

Под 30 лет, а все ждут когда им памперсы сменят. 

И ноют что никакой жизни им нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Di-mann сказал:

Все зависит от личного примера родителей. 

Ну и от сюсюканья или отсутствия оного. 

Каждый второй молодой специалист 100процентный инфантил. 

Меня за это на собрание не пускали. Потому что воспитывать в первую очередь нужно родителей, в чём неоднократно убедился.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не пускали в статусе препода, потому что мне всегда было что сказать родителям судя по поведению и состоянию их детей. Один раз выступил с пламенной речью и усё.)) Это при том что грамот и кубков после меня полный стеллаж в кладовке и половина серванта у директора в кабинете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти разговоры про "деградирующее молодое поколение" :smile:

 

А вы не задумывались, что это возможно только вам "так везёт" и умные и амбициозные к вам не идут так как не интересно. Сколько там нынче на входе на "советский" завод ценник для выпускника-ИТРа? 25? 35? Ну вот и не идут. А те, кто совсем молодец трудоустроен уже на 3-4 курсе. 

 

Нынче даже в 17 лет порой люди такое творят, что наверное многие заслуженные машиностроители уже и не дорастут никогда. 

 

Кстати, вот как учат инженерии не "у нас"

http://edge.rit.edu/edge/Resources/public/CurrentProjects

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не несите пургу. В школу обычную зайдите, потом спорить будете. Что они там творят, херню на модульном конструкторе а потом это робототехникой называют? Или на 3д принтере научатся печатать да раскрой простенький на ЧПУ делать и усё гиганты технологии и конструкторской мысли? Спрашиваешь закон Кирхгофа, и все молчат как мыши. Програмуллины научились в ардуинку заливать, и всё свет науки блин.

Амбициозных дохрена, образованных и трудолюбивых мало.

Не догнать... Этож с какого рожна? Вы что нибудь читали про советских учёных, сколько до тридцати стал к.н и д.н, сколько после. И становились не на купленных кем-то написанных работах, а своим трудом.

Первоосновой является мышление а не время в которое живёшь и техника которая окружает.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, KorovnikovAV сказал:

А вы не задумывались, что это возможно только вам "так везёт" и умные и амбициозные к вам не идут так как не интересно. Сколько там нынче на входе на "советский" завод ценник для выпускника-ИТРа? 25? 35? Ну вот и не идут. А те, кто совсем молодец трудоустроен уже на 3-4 курсе. 

Умных и амбициозных одновременно единицы, и да, их нужно отлавливать ещё из универа. Для этого нужны завязки с универом, темы для разработки, сидение в комиссиях...

Кто ж спорит. Ну а когда не успел то приходится воспитывать великовозрастных дитяток с какашками в голове.

5 минут назад, Тигр сказал:

Амбициозных дохрена, образованных и трудолюбивых мало

:maladets:

Лучше тихий середнячок, чем амбициозный дебил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Di-mann сказал:

Лучше тихий середнячок, чем амбициозный дебил.

У нас сейчас настолько стали воспитывать в молодёжи имбецильный индивидуализм что они ничего не сделав считают себя личностями и хотят всего и сразу только за то что они такие индивидуальные и амбициозные.

Я тоже в общем-то ещё молодой, но в эту волну не попал, повезло родится в союзе и упасть на хвост советского образования потому что после развала его не успели уничтожить сразу. Нас к труду приучали, головой думать, руками делать, и не выпендриваться коль руки из жопы.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...