Перейти к публикации

Материалы в T-Flex CAD


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, vasillevich68 сказал:

Кстати, при подборе российского аналога тому или иному буржуйскому материалу, делается анализ состава и мех. свойств.

Мне кажется, буржуи так же могут пользоваться этим методом, и если Вы укажите в чертеже "Сталь 40Х13 ГОСТ...", то они, проведя такой анализ, свяжутся с Вами, и сославшись на отсутствие у них такого материала, предложат свой 1.2083. Вот и вся проблема.

Наоборот, я буду проектировать деталь из того что можно купить готовое или в виде полуфабриката-заготовки.

Вообще как сделано в T-Flex CAD мне нравится. Нужно конкретно пробовать....когда выйдет 17-я версия. Наверное уже скоро.

11 минуту назад, SAPRonOff сказал:

а 7.2.8/7.2.9?

знаю минимум с 10-ок предприятий, которые слово "сталь" не пишут.

Там нет примера записи. Как пишут на 10 предприятиях никого не волнует.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Sergei сказал:

когда выйдет 17-я версия

:dntknw: для меня этот вопрос не актуален. Когда я начал пробивать покупку ТФ,  16-я была еще в разработке, а к моменту, когда я все же победил, 16-я уже пол года была в пользовании. Заморачиваться по новой, пробивать следующую версию, нет желания, меня и эта устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vasillevich68 сказал:

:dntknw: для меня этот вопрос не актуален. Когда я начал пробивать покупку ТФ,  16-я была еще в разработке, а к моменту, когда я все же победил, 16-я уже пол года была в пользовании. Заморачиваться по новой, пробивать следующую версию, нет желания, меня и эта устраивает.

Да там цена смешная, как у 11-го айфона. :-)))))))

Хочется дерево с последовательностью построения, как привык. Да и наверное ещё что то добавят солидворксподобное для упрощения перехода.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Sergei сказал:

Там нет пример записи. Как пишут на 10 предприятиях никого не волнует.

я выше дополнил свое сообщение, а так... если не видите - хозяин-барин:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergei сказал:

Да там цена смешная

Дело не в цене, а в том, что кто-то (какой-то зоотехник) решил, что нам оно вообще не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAPRonOff сказал:

я выше дополнил свое сообщение, а так... если не видите - хозяин-барин:)

Там марка стали для сортамента, а не для марки стали. :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KorovnikovAV сказал:

КД на покупные изделия? Прикольно 

Для прикольных объясняю чтобы дошло. Покупные могут быть готовыми деталями, тогда их заносят в раздел спецификации "Прочие изделия", а могут быть заготовками, из которых получают нужную деталь. Тогда действуют свои правила оформления чертежа детали из заготовки и внесения данных в спецификацию.

Что здесь прикольного? Или не дошло? Жираф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Sergei сказал:

Для прикольных объясняю чтобы дошло. Покупные могут быть готовыми деталями, тогда их заносят в раздел спецификации "Прочие изделия", а могут быть заготовками, из которых получают нужную деталь. Тогда действуют свои правила оформления чертежа детали из заготовки и внесения данных в спецификацию.

Что здесь прикольного? Или не дошло? Жираф?

Не, прикольный это вы, со своим пафосом с одной стороны и необходимостью перерисовывать зарубежные комплектующие по ЕСКД. И даже где то на подкорке вы себе же отметили что:

4 часа назад, Sergei сказал:

Проектировать и изготавливать пресс-формы и штампы из покупных стандартных комплектующих дёшево, быстро и качественно.

А поделать ничего не можете, вам нужно 1.4116 оформить по ЕСКД и покупную детальку перечертить.

P.S. Все вышеизложенное прошу считать отображенным линиями переходов условно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergei сказал:

Вообще как сделано в T-Flex CAD мне нравится. Нужно конкретно пробовать...

думаю, вам интересней присматриваться к T-Flex CAD не со стороны справочника материалов, а со стороны возможностей параметризации :

Скрытый текст

то есть у вас есть типовые элементы покупных плит (в ТФ есть параметрические ГОСТовские штампы уже готовые) - по примеру нужно будет сделать каталог того, чем пользуетесь с диалогами управления, коннекторами и т.п.:

44.thumb.png.fdadab7b4871271a1503f206f9982f90.png

 

ну и конечно придется отвязать принципы работы от СВ=)

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAPRonOff сказал:

ну и конечно придется отвязать принципы работы от СВ=)

Там в голове скорее Аскон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Не, прикольный это вы, со своим пафосом с одной стороны и необходимостью перерисовывать зарубежные комплектующие по ЕСКД. И даже где то на подкорке вы себе же отметили что:

А поделать ничего не можете, вам нужно 1.4116 оформить по ЕСКД и покупную детальку перечертить.

Для недалёких ещё раз попробую объяснить, хотя поможет ли. Ну ладно, попробую.

1. Ничего перерисовывать не нужно, 3D модели покупных комплектующих есть в каталогах производителей этих комплектующих и даже во многих CAD системах, даже в Компасе кое что есть. В T-Flex нет.

2. Внимание, можете не понять, сейчас сосредоточьтесь. Покупные комплектующие могут быть заготовками, например плита, выполненная в размер, с отверстиями для центрирующих колонок-втулок и всё. Эту плиту можно использовать как заготовку для нужной плиты пресс-формы или штампа. То есть, внимание то не поймёте, покупную плиту подвергают в некоторых местах мехобработке, чтобы получить то что нужно для пресс-формы или штампа. И на эту плиту нужно оформлять чертёж в соответствии с ЕСКД как на деталь, полученную из заготовки. А бывает что нужно просто купить не заготовку в понятии ЕСКД, а просто заготовку, то есть кусок импортного металла. И тогда при оформлении чертежа в основной надписи должна быть правильная запись этого импортного материала.

Понял ли? Уверен что не понял. :-))))))

 

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Там в голове скорее Аскон

В твоей голове скорее вообще ничего нет. От слова совсем.

 

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

P.S. Все вышеизложенное прошу считать отображенным линиями переходов условно.

Не напрягайся ты так. Твой мозг не в силах понять что такое линии перехода, не говоря уж про условные.

1 час назад, SAPRonOff сказал:

думаю, вам интересней присматриваться к T-Flex CAD не со стороны справочника материалов, а со стороны возможностей параметризации :

А вам я считаю нужно ещё раз прочитать название темы.

1 час назад, SAPRonOff сказал:

ну и конечно придется отвязать принципы работы от СВ=)

Это миф. Принципы одни и те же. Только в SW они более проработаны на что то конкретное для пользователя, а во флексе всё оставлено в первоначальном виде на откуп и усмотрение пользователя. Что лучше пока не знаю.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Оформи по ЕСКД такое.

А что это такое?

/мимо проходил/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

А что это такое?

/мимо проходил/

Я думаю это бред сумасшедшего. @KorovnikovAV это алкоголь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...