Перейти к публикации

Можно ли сделать такое через массив?


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Ветерок сказал:

Когда поставишь галочку, открывается окно с подсказкой. Его надо читать. И думать. Мозг напрягать. Собственный. А не лечить чужой.

Я могу только повторить содержание того окна. Или содержание Хелпа. Том тоже написано по-русски.

Эх, если бы работа не была такой срочной... 

 

Это окно с подсказкой на русском я читал при открытие уравнения, но никак не могу понять какие данные вбивать на увеличение расстояния каждого следующего шага массива...

 

Спасибо за модель, помогло разобраться с постепенным уменьшением массива, ставлю жирный плюс к вашей карме и всем кто пытался помочь тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, whi-ru сказал:

но никак не могу понять

Увы, тут я бессилен...

Понять придется Вам самому.

6 минут назад, whi-ru сказал:

Эх, если бы работа не была такой срочной... 

Делайте два массива. Иначе погрязнете в уравнениях.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BSV1 сказал:

1) На мой взгляд, столбцы треугольников расходятся под углом

M_2.jpg.e50b2e454ceb2341d6158dcb934ebe87.jpg  ну и в любом случае строить такое, копируя массив (или двумя массивами) банально.

 

2) А вот получить это одним массивом гораздо интереснее. Тем более, что ТС и говорил об одном массиве

 

1) Это перспектива!

2) Вы чего шутите тут все? Это делов на 5 минут одним массивом получить. Какие два массива и т.п.?

Один массив  

LPattern02.thumb.jpg.cc13257147e9b5855f4ffc8b9ddbd433.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ljo сказал:

Это делов на 5 минут одним массивом получить.

Можно сделать и более ровно :) Всё зависит от того, что является элементом массива. О чем я и написал в самом начале.

 

5677899876544.png

А вот и с переменным шагом. Размер ячейки и шаг меняется нелинейно, по уравнению.

 

prt0008.prt.1

98767889787.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать более красиво, чтобы толщина пермычек тоже менялась, потребуется просто больше уравнений писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветерок сказал:

Всё зависит от того, что является элементом массива.

Да. Это существенный момент. Неплохо было бы увидеть, кто что массивил. От этого может зависеть удобство дальнейших манипуляций с массивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BSV1 сказал:

Да. Это существенный момент. Неплохо было бы увидеть, кто что массивил. От этого может зависеть удобство дальнейших манипуляций с массивом.

А внутри элемента массива взаимосвязи нельзя задать такие, какие захочешь? Я массивил естественно 4 треугольника, но между ними есть уменьшение размеров при нижнем уровне.

Задача сделать узор и тут сильно мудрить не стоит, в особенности, когда новый создать достаточно просто с того же нуля. 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BSV1 сказал:

Неплохо было бы увидеть, кто что массивил.

Выше сегодня я выложил модель.

 

 

898878777778.png

2 минуты назад, Ljo сказал:

А внутри элемента массива взаимосвязи нельзя задать такие, какие захочешь?

Можно.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю - вы все неправы. Результат по-любому непохож, потому что алгоритм (подход) неверный. Тут на самом деле крест-накрест 3 линии, 2 из которых (наклонные) - переменной ширины.

В 06.06.2019 в 09:59, Ljo сказал:

А начинать можно с такого...

Главная ошибка этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Думаю - вы все неправы. Результат по-любому непохож, потому что алгоритм (подход) неверный. Тут на самом деле крест-накрест 3 линии, 2 из которых (наклонные) - переменной ширины.

Главная ошибка этой темы.

Конкретно что и где отличается? Абсолютно точно, что картинка именно похожа, но думать @zerganalizer  может что угодно. :) Единственное, что у нас отличается, так это горизонтальное расстояние между треугольниками на разных уровнях, но это элементарно так же задаётся. 

И конечно, мы все внимательно ждём, когда великий @zerganalizer сделает свою правильную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке оригинала прочертите посредине оси наклонных Х-линий и вертикальных. В результатах построений Х-линии теряются (ломаются). И вы заколебаетесь правильные формулы подбирать, чтобы пофиксить это.

4 минуты назад, Ljo сказал:

И конечно, мы все внимательно ждём, когда великий @zerganalizer сделает свою правильную версию.

У меня нет ни крео, ни солида, так что бестолку ждать. Тем более последний день на работе, завтра - уже в отпуске и далеко.

Сделать это в катии и, тем более - моими разработками - дело нескольких минут. Но тема про солид и крео.

Кстати - Х-линии - не прямые!

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerganalizer сказал:

На картинке оригинала прочертите посредине оси наклонных Х-линий и вертикальных. В результатах построений Х-линии теряются (ломаются). И вы заколебаетесь правильные формулы подбирать, чтобы пофиксить это.

У меня нет ни крео, ни солида, так что бестолку ждать. Тем более последний день на работе, завтра - уже в отпуске и далеко.

Сделать это в катии и, тем более - моими разработками - дело нескольких минут. Но тема про солид и крео.

Кстати - Х-линии - не прямые!

Тогда вам отвечу, как и другим: а вы знаете что такое перспектива? Вы понимаете, что чертить на экране тут нельзя как на чертеже?

 

П.С. для вас поясню, что минимальная инкрементация между горизонтальными уровнями легко делает ваши Х-линии не прямыми. Делается всё тут же по месту в массиве, никаких затруднений не вызывает. Едьте уже отдыхать, тем более с такими "и далеко"! 

Для вас полёт видимо что-то такое исключительное, а некоторые работают в таких условиях и ничего, результаты есть.

 

 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ljo сказал:

для вас поясню, что минимальная инкрементация между горизонтальными уровнями легко делает ваши Х-линии не прямыми.

Возможно, а, может, и нет, пусть хозяин образца вымеряет.

55 минут назад, Ljo сказал:

Для вас полёт видимо что-то такое исключительное, а некоторые работают в таких условиях и ничего, результаты есть.

Работать бесплатно в отпуске на югах предложите? Я в рабы не нанимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zerganalizer сказал:

Работать бесплатно в отпуске на югах предложите?

Вали уже далеко, не засоряй тему своим нытьём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ветерок сказал:

Вали уже далеко, не засоряй тему своим нытьём.

Вам бы, сударь, поблагодарить за подсказку ПРАВИЛЬНОГО и легкого алгоритма из моих уст, а ты "хамишь, парниша" (с)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer , пока никто не уверен, что ваш взгляд правильный сам по себе, как обычно такие темы остаются без внимания того, кто её начал. Поэтому ваша подсказка пока выглядит ненужной, но повторюсь, вы вольны оставаться при своём мнении сколь угодно, даже если топикстартер скажет обратное, поскольку иногда клиенту нужно совсем не то, что ему кажется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ljo сказал:

Я массивил естественно 4 треугольника ...

А я массивил 6

 

M_3.jpg.1b969f7972342b525763fec4892fca78.jpg 

 

Забавно получается. Разные люди видят разные образующие узор группы треугольников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

@zerganalizer , пока никто не уверен, что ваш взгляд правильный сам по себе, как обычно такие темы остаются без внимания того, кто её начал. Поэтому ваша подсказка пока выглядит ненужной, но повторюсь, вы вольны оставаться при своём мнении сколь угодно, даже если топикстартер скажет обратное, поскольку иногда клиенту нужно совсем не то, что ему кажется. :)

Я такую хренотень живьем в руках держал, она надежнее моделится именно предложенным методом, будет строиться без утомительных формул и всегда правильно, говорю как продвинутый моделлер. А так моделить по-разному можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, zerganalizer сказал:

говорю как продвинутый моделлер

флудераст ты продвинутый. Лезешь со своей Катькой во все темы, где тебя не ждут, и где ты не нужен абсолютно. И только щёки раздуваешь, каким ты мог бы быть крутым если бы да кабы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
    • Jesse
      нельзя. Считайте твёрдым телом или оболочкой, и задавайте жёсткость там. Виртуальным подшипником или пружиной вращения...
    • Jesse
      не я один... Добряк обозлён на весь мир. Весь мир считает неправильно, а он - правильно. А знаете почему? Потому-что Добряк пользуется "правильным" ПО
    • eljer0n
      Добрый день! Кто подскажет, можно ли в макросе SaveDRW изменить количество знаков исполнений при сохранении? К примеру есть деталь с шифром формата ХХХ-01.00-01У, где -01У - это имя конфигурации. В MProp, в основной надписи чертежа все ок, но при сохранении чертежа через SaveDRW "У" отрезается и получается файл чертежа с именем ХХХ-01.00-01.
    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
×
×
  • Создать...