ArtemGerasimov

Стенки и пол в одной операции

Pinned posts

Добрый вечер форумчане. Возможно ли в одной операции задать обработку стенок по уровням с коррекцией и доходя пола выполнить его чистовую обработку по плоскости? Вариант с CAVITYMILL с звпо не предалгать. Нужна просто операция основывающаяся на геометрии детали без workpiece, не требующая перегенерации при условии изменений операций в дереве программы выше

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Есть вариант, но он тебе не очень понравится. То есть, отвечая на твой вопрос - ВОЗМОЖНО. Но это будет трудоемкая операция. Например - SEQUENTIAL MILLING.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Zlevel с включенной галкой резание между уровнями. По моему подходит под все условия.

zl.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 5axisCNC сказал:

Zlevel с включенной галкой резание между уровнями. По моему подходит под все условия.

zl.png

Однако работает. Спасибо. Единственный минус не работает с коррекцией с применением данных контакта, если работать по 0 радиусу то генерирует траекторию

Хмм надо будет на досуге покопаться- никогда не пользовался этой операцией. Интересно как будут выводить ее посты 5осевые. У меня задача выполнить всего лишь карман на наклонной плоскости в чистовую по всем граням за 1 операцию. Операторы плачут что я дроблю операции на две- по полу и стенке

Поделиться сообщением

1 час назад, Ug_user сказал:

Есть вариант, но он тебе не очень понравится. То есть, отвечая на твой вопрос - ВОЗМОЖНО. Но это будет трудоемкая операция. Например - SEQUENTIAL MILLING.

Хмм надо будет на досуге покопаться- никогда не пользовался этой операцией. Интересно как будут выводить ее посты 5осевые. У меня задача выполнить всего лишь карман на наклонной плоскости в чистовую по всем граням за 1 операцию. Операторы плачут что я дроблю операции на две- по полу и стенке

Поделиться сообщением

SEQ Mill можно и с коррекцией сделать и 5 осей. Но попотеть нужно.

Иногда очень красивые траектории получаются.

Поделиться сообщением

49 минут назад, ArtemGerasimov сказал:

Операторы плачут что я дроблю операции на две- по полу и стенке

Делайте пол не доходя 0,1 до стенок, а стенки не доходя 0,1 до пола. Да это две операции, но они оправданы. Надо объяснять технологию операторам.

Поделиться сообщением

9 минут назад, grOOmi сказал:

Делайте пол не доходя 0,1 до стенок, а стенки не доходя 0,1 до пола. Да это две операции, но они оправданы. Надо объяснять технологию операторам.

Таким методом всегда и работал. Местные ребята хотят в одной операции играть DL DR ковыряясь в носу. Как генерирует CAM им не интересно. 21 век же- век компьютерных технологий, кнопочку нажал и готово.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ArtemGerasimov сказал:

Таким методом всегда и работал. Местные ребята хотят в одной операции играть DL DR ковыряясь в носу. Как генерирует CAM им не интересно. 21 век же- век компьютерных технологий, кнопочку нажал и готово.

Может в пост ввести переменные, чтобы они выдавались в шапке УП и было проще это всё исправлять?

Поделиться сообщением

Только что, grOOmi сказал:

Может в пост ввести переменные, чтобы они выдавались в шапке УП и было проще это всё исправлять?

Если Вы имеете ввиду свободные Q переменные как на Hh например то это однозначно не вариант- запутуются окончательно. Одно понятие переменная это уже из ряда фантастики

Поделиться сообщением

ID: 11   Опубликовано: (изменено)

50 минут назад, ArtemGerasimov сказал:

Одно понятие переменная это уже из ряда фантастики

не удивительно, если CYCL DEF 247 для них тоже из ряда фантастики)

а по сути вопроса, не лучше так?

Screenshot_3.png.336399e3fc10d8fa97051edd0ed1b490.png

В отличие от zlevel проходы по плоскости можно настраивать разными шаблонами

Изменено пользователем lexincton
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lexincton сказал:

Я кстати на днях приучил одного работать по точкам. Для него было открытием 2 наладки на столе. Остальные продолжают свято верить в нулевую точку. Есть у нас один "специалист со стажем" на участке которому за 60, который затащил молодых в эту секту. Работайте только по нулевой точке ребята- не слушайте этого ничего не понимающего человека! Я когда услышал тогда посмеялся знатно

Поделиться сообщением

Только что, lexincton сказал:

а по сути вопроса, не лучше так?

Screenshot_3.png.336399e3fc10d8fa97051edd0ed1b490.png

В отличие от zlevel проходы по плоскости можно настраивать разными шаблонами

По сути вопроса Макс покажи ту заветную кнопку в floor wall что заставляет дробить стенки на многоуровневые проходы. Ну или скинь файл обработки пожалуйста

Поделиться сообщением

Версия 10

model1.prt

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, lexincton сказал:

Версия 10

model1.prt

Премного благодарен

Поделиться сообщением

Читал вопрос и тоже не понял, почему не воспользовались операцией "пол и стены". Причём задача там решается всеми предложенными шаблонами.

Поделиться сообщением

16 часов назад, ArtemGerasimov сказал:

Операторы плачут что я дроблю операции на две- по полу и стенке

у тебя что 2 программы? операм какая разница как сделано, главное как проще...

а то можно захотеть одним инструментом в одной операции делать всё и сразу...

тем более у тебя 5-ти осевой, есть где разгуляться фантазиям!

Поделиться сообщением

ID: 18   Опубликовано: (изменено)

Объясните мне, пожалуйста, я не понимаю. Какая разница сколькими операциями сделана обработка? Допустим тот же результат что есть у FLOOR_WALL можно достичь допустим двумя PLANAR. В чем разница для операторов? Если из текста убрать стоку комментария о начале другой операции, то попробуй еще по G коду пойми что тут 2 операции 

Изменено пользователем Антон_спб

Поделиться сообщением

Я так и не понял что не нравится наладчикам, в таблице инструментов выставил корректора и алга. Ну или в TOOL CALL DL DR. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Антон_спб сказал:

по G коду пойми что тут 2 операции 

Как предположение. Может им надо без подъёмов на безопасную? Допустим, можно стенки обработать туда-сюда (смешанный тип). Дошёл до дна, и без отрыва обработал нижнюю плоскость?

Поделиться сообщением

1 час назад, tm-ares сказал:

Может им надо без подъёмов на безопасную?

а что еще им надо, пиво с воблой может? распустили станочников, на голову сядут.

Поделиться сообщением

40 минут назад, tm-ares сказал:

Как предположение. Может им надо без подъёмов на безопасную? Допустим, можно стенки обработать туда-сюда (смешанный тип). Дошёл до дна, и без отрыва обработал нижнюю плоскость?

Именно так

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ArtemGerasimov сказал:

Именно так

какой ты безотказный...

так ведь надо " стенки обработать туда-сюда (смешанный тип) " - почему не сделали?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Чингачгук сказал:

какой ты безотказный...

так ведь надо " стенки обработать туда-сюда (смешанный тип) " - почему не сделали?

Да в принципе что мне требовалось я получил. Просто не знал что припуск отличный от нуля активирует многопроходность по стенкам

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ArtemGerasimov сказал:

Да в принципе что мне требовалось я получил.

ничего подобного, рабочие скажут - хотим стенки обработать туда-сюда (смешанный тип) , а у тебя что?

если уж ублажать так не на половину, давай по полной.

1 час назад, ArtemGerasimov сказал:

Может им надо без подъёмов на безопасную?

Именно так

Блиииннн, чууувааак - а за каким у тебя ВСЕ переходы по безопасной плоскости идут???

да , похоже тебе несдобровать ...

:swoon2:

Поделиться сообщением

Именно так

Тогда Zlevel рулит, там если поставить смешанное фрезерование и соединения по обрабатываемой поверхности то будет минимальное число отводов врезаний и как следствие переходов. Но вообще похоже что станочники тебя дрессируют :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чингачгук сказал:

ничего подобного, рабочие скажут - хотим стенки обработать туда-сюда (смешанный тип) , а у тебя что?

если уж ублажать так не на половину, давай по полной.

Блиииннн, чууувааак - а за каким у тебя ВСЕ переходы по безопасной плоскости идут???

да , похоже тебе несдобровать ...

:swoon2:

Да я не настраивал ничего из переход/ ускоренных. Это на скорую руку накинуто тупо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу