TBC

СПИ от Турты

3 254 сообщения в этой теме
Pinned posts
Цитата

Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть

Сказано верно! На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

Изменено пользователем TBC

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 минуты назад, Ug_user сказал:

"Ре-ба" и "Сп-ва" - это достойно уважения. Враг не пройдет. No pasaran!  

Ре-ба - это вроде как в "Трудно быть богом" был дон Реба?:biggrin: Там еще был дон Пам-па :biggrin:

Поделиться сообщением

Цитата

С вводом каждой циферки в поле ваших многочисленных окон должна меняться отрисовка будущей детали. 

Я уже писал, что с вводом каждой циферки, можно получать прорисовку, но это надо нажимать кнопку и после возвращаться назад

на страницу ввода. А по другому никак не получается. На последнем ролике он редактирует готовую УП и у него нигде и ничего не прорисовывается, только когда симуляцию запускает. И это он считает лучше, чем набирать УП на стойке.

Поделиться сообщением

Турта, вот где вы видели, чтобы канавка задавалась только глубиной h? :biggrin: Dk=D-2h для вала, для отверстия "плюс". 

Изменено пользователем Skinwalker

Поделиться сообщением

Только что, TBC сказал:

Я уже писал, что с вводом каждой циферки, можно получать прорисовку, но это надо нажимать кнопку и после возвращаться назад

на страницу ввода. А по другому никак не получается.

Ну что вы лепите? Как же тогда идёт реагирование на изменения ввода на множестве сайтов?

Честнее будет сказать: Я не могу так сделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fantom.ul сказал:

Мне все это напоминает генератор отрисовки вала на кафедре начертательной геометрии в году эдак 1990, еще на ДВК. Только там вал отрисовывался по ступенькам, а не на один вал все элементы лепятся:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, fantom.ul сказал:

Ну что вы лепите?

Что умеет, то и лепит. А виноваты будут те кто не дал ему денег.:biggrin:

Поделиться сообщением

Цитата

Ну что вы лепите? Как же тогда идёт реагирование на изменения ввода на множестве сайтов?

Примеры можете привести? Я бы хотел так сделать, но все равно, после ввода параметра надо нажимать кнопку.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, TBC сказал:

Я уже писал, что с вводом каждой циферки, можно получать прорисовку, но это надо нажимать кнопку и после возвращаться назад на страницу ввода.

Легко сделать без ваших дурацких ограничений, я бы сделал легко даже со своими достартовыми знаниями web-верстки.

16 минут назад, fantom.ul сказал:

Я точно смогу.

3 минуты назад, TBC сказал:

Я бы хотел так сделать, но все равно, после ввода параметра надо нажимать кнопку.

Нажимать - надо, но результатом нажатия будет подтверждение ввода очередной канавки или цилиндра, перерисуется только ФРЕЙМ КАРТИНКИ. Вы фреймовую верстку страниц учили? Если нет - сходите на курсы.

Фрейм - та же страничка с независимым кодом, но внедренная в рамку (фрейм). По фрейму можно выровнять картинку, в него вписанную. Тогда нажатие "обновить страничку" (не в браузере, а кнопка ВАША, на форме ввода) обновит только фрейм (если зададите в свойствах ВАШЕЙ кнопки).

Поделиться сообщением

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Что, и фотка есть???:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

За фото моего шнека, меня забанят. 

Поделиться сообщением

А что, фоткаешь его?:acute:

Поделиться сообщением

Цитата

Нажимать - надо, но результатом нажатия будет подтверждение ввода очередной канавки или цилиндра, перерисуется только ФРЕЙМ КАРТИНКИ. Вы фреймовую верстку страниц учили? Если нет - сходите на курсы.

Фрейм - та же страничка с независимым кодом, но внедренная в рамку (фрейм). По фрейму можно выровнять картинку, в него вписанную. Тогда нажатие "обновить страничку" (не в браузере, а кнопка ВАША, на форме ввода) обновит только фрейм (если зададите в свойствах ВАШЕЙ кнопки).

Спасибо за подсказку. Но давайте я пока УП годную сгенерирую, а потом будем думать о сервисе.

Поделиться сообщением

Сейчас какая УП выдаётся, годная?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, SHARit сказал:

А что, фоткаешь его?

бывает

5c617d6640b14_.thumb.jpg.23d0b2eb49eabfc927c66e71d9fd64c7.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Сейчас какая УП выдаётся, годная?

Сейчас пока никакая. Делаю.

Цитата

Легко сделать без ваших дурацких ограничений, я бы сделал легко даже со своими достартовыми знаниями web-верстки.

Ну значит сделаем, раз знаете:smile: как.

Поделиться сообщением

Только что, TBC сказал:

Сейчас пока никакая. Делаю.

на мой шнек уп сделайте. а то детский сад какой-то тут устроили. детали аля болт. с такими деталями мы никого не опередим.

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

1 минуту назад, chatjokey сказал:

на мой шнек уп сделайте.

Да, тут без КИБЕРТЕХНОЛОГА никак....

Поделиться сообщением

Цитата

Я точно смогу.

zerganalizer!

Я только не пойму. Если вы сами сможете сделать то, что вам нужно, почему не сделали до сих пор?

Это для фрезерных мне понятно, почему кибер-технолог до сих пор не создан. А в токарке наоборот мне не понятно, почему он до сих пор не создан? Вообще обалдел, когда знакомился с состоянием дел в токарке. Вы ведь наверняка сами сможете сделать то, что делаю я для вас сейчас.

Поделиться сообщением

@TBC ладно. так уж и быть, помогу.

посмотрите принцип как тут работает. можно сделать чтобы сверху были ваши таблички. ниже код уп, а еще ниже прорисовка в реальном времени.

5c618b0e08a5a_.thumb.jpg.4fdf977557783b1036cf3dd175c5d1ed.jpg

5c618b0aa6e5f_.thumb.jpg.3e658f96d6d063c6b2d47d5c3f022333.jpg

http://www.useragentman.com/matrix/#

Поделиться сообщением

Это не то! Надо вводить на странице в текстовое поле значение и оно должно отображаться в графическом поле.

Поделиться сообщением

Только что, TBC сказал:

Это не то! Надо вводить на странице в текстовое поле значение и оно должно отображаться в графическом поле.

Show Advanced Settings нажмем? и вводите в табличку координаты. а вам нужно изменить чтобы вводились ваши таблички.

Поделиться сообщением

Ему надо видео показать. Так он не разберется....:blum3:

Поделиться сообщением

Только что, SHARit сказал:

Ему надо видео показать.

может мне самому все сделать за него?

Поделиться сообщением

Только что, chatjokey сказал:

может мне самому все сделать за него?

Шикарный план! :yes3: И загнать это @zerganalizer задорого.....:yahoo:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я понял, как сделать. Но сначала я доведу до генерации УП то, что делаю сейчас. Это не столь важно. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, TBC сказал:

Это не то!

2 минуты назад, TBC сказал:

Я понял, как сделать.

:clapping:

Поделиться сообщением

Только что, TBC сказал:

Я понял, как сделать. Но сначала я доведу до генерации УП то, что делаю сейчас. Это не столь важно. 

может сразу делать как надо? это важно. я бы даже казал без этого никак. вам уже больше 10 раз говорили, что без нормального интерфейса, ваша поделка - говно на палке.

Поделиться сообщением

вам уже больше 10 раз говорили, что без нормального интерфейса, ваша поделка - говно на палке.

В любом случае, это лучше, чем сидеть и редактировать УП в блокноте. Улучшением всегда можно будет заняться. Сначала результат надо получить.

Поделиться сообщением

Очень клиентоориентированный разработчег :king:

Поделиться сообщением

5 часов назад, zerganalizer сказал:
22 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Ох не верю я, что человек (ТВС), не способный разработать простейший компилятор и вообще владеющий программированием на уровне написания простейших скриптов, сможет громко заявить о себе в мире искуссственного интеллекта:biggrin:

ИИ - скорее алгоритм, чем конкретный код на конкретном языке.

если у задачи существует алгоритм - это не ИИ задача.

А потом. Между "Знать как пройти", "сделать первый шаг" и "пройти путь до конца" огромные пропасти.

Человек может знать как реализовать ИИ, но при этом так и не реализовать его никогда.

Вы понимаете, о чём я?

Изменено пользователем Вне зоны доступа

Поделиться сообщением

53 минуты назад, SHARit сказал:

Шикарный план! :yes3: И загнать это @zerganalizer задорого.....:yahoo:

А полученные деньги, отдать Турте, идея то, его :acute:

3 часа назад, Skinwalker сказал:

Турта, вот где вы видели, чтобы канавка задавалась только глубиной h? 

Ну дык он же фрезеровщик 

Поделиться сообщением

4 часа назад, TBC сказал:

Я тоже так подумал и буду делать, т.к. идет основательная переработка кода программы.

Думаю, с этого и следовало начинать лет 15 назад - создать интерфейс программы, которую собирались продавать.

4 часа назад, fantom.ul сказал:

С вводом каждой циферки в поле ваших многочисленных окон должна меняться отрисовка будущей детали.

Лучше так - нарисовать кнопочку "Добавить к обработке", после нажатия которой заполненный параметрами примитив или даже несколько - добавляется в картинку.

Поделиться сообщением

Только что, zerganalizer сказал:

Лучше так - нарисовать кнопочку "Добавить к обработке", после нажатия которой заполненный параметрами примитив или даже несколько - добавляется в картинку.

Как вариант.

Но Турта то считает, что это несущественно.

Ему, главное, воплотить свою идею в любом интерфейсе и начать продавать. А уж потом, может быть, снизойдёт и до удобства пользования...

На мой взгляд - абсолютно порочная практика!

Изменено пользователем fantom.ul

Поделиться сообщением

2 часа назад, TBC сказал:

Если вы сами сможете сделать то, что вам нужно, почему не сделали до сих пор?

Зачем? Мне несподручно учить программирование заради "а вдруг это потом кто-то купит". Я могу заставить кнопку обновлять рисунок, но это не означает, что я буду СПИ на вэбке делать.

Вы ведь наверняка сами сможете сделать то, что делаю я для вас сейчас.

Могу для задач нашей конторы - но зачем? Я своей работой загружен, и даже за 3 дополнительные профессии (программирование фрезерного, его наладка и заточка инструмента, включая фрезы) моя доплата процентов 30 или чуть больше. Уматывать себя еще и токаркой за 3 рубля мне неинтересно.

Вообще обалдел, когда знакомился с состоянием дел в токарке.

Да, и в крайнем случае заюзаю САМ и пост подправлю под токарку, мне так проще в известной мне САМ. Только бы начальник про такие возможности не узнал.

54 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Человек может знать как реализовать ИИ, но при этом так и не реализовать его никогда.

Вы понимаете, о чём я?

Я про это уже в ветке писал. Я знаю как сделать Jarvis-a железного человека (в деталях, на уровне модулей, связей, функционала), даже имею "небольшой осколок ИИ" у себя (мои разработки 5+ лет) , но в-одиночку не смогу сделать его целиком.

1 час назад, TBC сказал:

В любом случае, это лучше, чем сидеть и редактировать УП в блокноте. Улучшением всегда можно будет заняться. Сначала результат надо получить.

Поверьте мне - когда вы сделаете бОльшую часть интерфейса "как надо" хотя-бы концептуально (без дизайнерских изысков), то у вас могут поменяться алгоритмы, подходы к генерации траекторий. У меня недавно был пример - я смог описательно объединить несколько разных элементов конструкции в один КЭ, после чего из конфигуратора исчезли 6 листов чертежей и отвалились за ненадобностью 3 старые разработки, описывающие подобные вещи раньше.

Т.е. были проушина круглая, проушина с эксцентриком и понижающими лысками, потом проушина-вилка "брусок", а все это заменила вилкопроушина вращения с доп. опцией обрезки.

Так что работая над упрощением интерфейса вы упростите код, его обслуживающий, найдете более интегрированные идеи.

Изменено пользователем zerganalizer

Поделиться сообщением

Цитата

Ну так и то, что было сделано до этого, так позволяло делать. Просто лишнее телодвижение приходилось делать одно в браузере, для возвращения на страницу ввода параметров. А вы, я так понял, предлагаете, чтобы на той же странице, где

делается ввод параметров сразу бы отрисовка происходила. Тогда уж и генерация УП и статистика тоже. Можно конечно,

но это так страницу может перегрузить, что ее придется долго ждать, когда она загрузится.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, TBC сказал:

Тогда уж и генерация УП и статистика тоже.

Это можно на следующей странице типа "Механообработка" после первой "Задание геометрии".

Поделиться сообщением

35 минут назад, zerganalizer сказал:

Это можно на следующей странице типа "Механообработка" после первой "Задание геометрии".

Да какое, я все на блюдечке преподнёс. Там осталось то фигня доработать. 

1 час назад, TBC сказал:

Можно конечно,

но это так страницу может перегрузить, что ее придется долго ждать, когда она загрузится.

У вас на стороне сервера все это происходит. Вы можете задавать геометрию, и в реальном времени вам будет прорисовываться и код УП выдавать. 

Поделиться сообщением

Цитата

Зачем? Мне несподручно учить программирование заради "а вдруг это потом кто-то купит". Я могу заставить кнопку обновлять рисунок, но это не означает, что я буду СПИ на вэбке делать.

Это и я могу, средствами JavaScript, только рисунок будет растровый и имитационный. Т.е. не будет соответствовать введенным размерам. Можно конечно ввод параметров сделать не средствами HTML, а средствами SVG и JavaScript, но это по сложнее будет намного. И все лишь ради того, чтобы после прорисовки не делать возврат в браузере одним кликом.

А вы говорили, что можете. Какими средствами? И может нам тогда скооперироваться? Вы делаете интерфейс, тот, который вас устраивает, а я генерацию ТП и УП. А будет от вас заказ и выход на бизнес, вам соответственно долевое участие?

Поделиться сообщением

@TBC а не проще ли заказать интерфейс какому нибудь пацану, шарящаму в веб разработке?

Его не надо посвещать в тонкости ИИ. Пусть просто выдаст заготовку с "рыбами", которые вы замените потом на свои модули.

Поделиться сообщением

И так тоже можно. Но давайте все же на этом не заострять внимание, а получим результат. У меня же будет возможность лицензировать входную страницу за приемлемую цену и любой эту страницу сможет реконструировать как хочет, а после строить свой бизнес.

Смотрите, на этот проект не только как потенциальные потребители, но и как на вероятный источник ваших прибылей,

которые вы будете зарабатывать на рынках других стран, предварительно все отработав и отладив у себя на производстве.

Поделиться сообщением

Только что, TBC сказал:

Но давайте все же на этом не заострять внимание, а получим результат.

В таком случае нафига вам тут писать до получения результата? В первую очередь предлагают к обсуждению на форумах предварительные разработки для того, чтобы послушать мнение потенциальных пользователей.

Вы же, складывается мнение, никого не слушаете...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу