Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Это технический форум инженеров. Здесь технические проблемы обсуждаются. На хрена сюда лезть кто там где и чего пьет. Кого это волнует? Можно где то в другом месте свои понты и выпендрон демонстрировать?  Почему его не забанят здесь?

Он мне всю тему зас*ал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ДОБРЯК сказал:

К кому принесут к вам что ли? Или к герою этой темы?))

Любому, кто даст надежду умирающему. Даже вам, представь вы мало-мальский проект по выживанию.

 

1 час назад, OrkOrElf сказал:
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Если сильно припрет - и принесут, и на любую карту в любой стране мира.

Надеюсь, что господин zerganalizer просто пошутил.

Никаких шуток. Ну, разве, чутка. Вполне возможно - они скорее подохнут (не, свалят в свои офшоры), чем дадут денег, и пусть утопающие (страна и все в ней) тонут без их участия.

1 час назад, OrkOrElf сказал:

У него даже открытия никакого нет зарегистрированного, т.е. тоже ложь и голословные утверждения.

Меня вот без всяких зарегистрированных патентов нашли и на COFES пригласили. Но да, денег не дали - хотели, вероятно, как обычно, заставить

1 час назад, OrkOrElf сказал:

разработать действующий прототип, предоставить его на суд экспертного сообщества, подготовить аргументированное сопроводительное описание о преимуществах и потенциале данного продукта перед конкурентами, а также обосновать размер запрашиваемого финансирования. Но это лишь в том случае, если автор адекватен

и забрать себе идеи.

1 час назад, OrkOrElf сказал:

Мне вот интересно, у Турты тут на форуме среди специалистов есть сторонники или нет? Хотелось бы их послушать.

Читайте мои посты в теме. В-целом я сторонник Турты. Я не поддерживаю поведение этого персонажа и не знаю степени проработанности его разработок. Просто все, что с ним произошло - мне очень знакомо, через большинство событий в его биографии разработчика я тоже прошел как разработчик. Краткая история моих разработок и тема есть в топике. И как никто не знает, сколько у меня разработок и рабочих идей (часть из которых я реализовал и использую), так и я могу представить - сколько он за втрое бОльший срок изысканий мог накропать. Более того - те мои идеи, что прочла и реализовала DS стали бОльшей частью их продвижения в развитии CATIA и около нее.

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Такими словами вы не только всех инвесторов напугаете, но и правительство.))

Ну, шутка удалась. Отчасти согласен - дипломатичнее надо Турте быть. Хотя, возможно, еще через 20 лет разработок вдруг я тоже стану таким вот "гением-ругателем".

1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Но в данном случае вам денег не предлагали. От каких инвестиций вы отказываетесь???

Он забанил каких-то "персонажей" по личным мотивам, я тоже так сделал - у меня свой "черный список", с участниками которого не буду иметь дел. Ну разве что выкупят все сразу за сходную сумму, чтоб я на Карибы жить уехал. Или на Багамы, не решил еще. А вообще "черные списки" работников вообще стали стандартом в среде работодателей, у меня вот списочек наоборот.

1 час назад, TBC сказал:

Бабло не в приоритете.

Не согласен. Но оно и не на первом месте. Недавно позвали на втрое бОльшую зарплату. Отказал - неинтересно от слова "совсем".

1 час назад, OrkOrElf сказал:

С тобой закончил, я здесь не ради разговоров с тобой. Я хочу следить за мнением других специалистов в данной области. Мне это интересно.

Так вы за подтверждением профита разработок Турты сюда пришли или так, пошастать в поисках донора на ваш очередной "охулиард"?

 

47 минут назад, ДОБРЯК сказал:
1 час назад, OrkOrElf сказал:

мой недельный заработок превышает твой за 4-5 лет

@TBC вы зря отказались от денег.)

Когда мне предлагали 15 лимонов, я видел, что просто закончив самый первый этап разработок (это 2% от того, что у меня сейчас) оно минимум вдвое дороже станет - за несколько месяцев. Может, я тоже зря отказался от денег, но они не соответствовали масштабу "открытия" и его перспектив.

43 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Как вы собираетесь написать кибер-технолога если вы не знаете языков программирования?

Голословное утверждение. Прочтя блог Турты, вы узнаете про языки. А вообще при наличии ХОРОШЕЙ (с полноценным API) САПР - не нужны языки, чтобы сделать кибер-технолога или кибер-конструктора, в вашем понимании "языка программирования". Сама САПР - язык программирования, это помимо специализированных интегрированных в нее языков. В катии помимо нескольких уровней языка EKL, есть VB/VBS/VBA и вот уже и Питона прикрутили вроде (если верить анонсу 2019).

47 минут назад, OrkOrElf сказал:

а иди и пиши свои скрипты!

Гы... а я их не юзаю - ужасть кривое и неудобное гуано получается. Лучше полноценный CAA-RADE уж поставить и компилить свою САПР.

37 минут назад, TBC сказал:

Такое впечатление, что он насильно бабло хочет всучить.:biggrin:

Это вряд ли. Скорее найдут способ залезть в комп и скоммуниздить. Только если нет подходящей головы - вероятно, будут смотреть в открытую книгу и видеть фигу.

51 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Нет программы. Нет конечного продукта.

И у меня нет. Но юзать ой как удобно.

34 минуты назад, TBC сказал:

Тогда зачем здесь ср*ть в теме СПИ от Турты? Ты меня со своим баблом не интересуешь, я тебя тоже. Зачем тогда время терять и свое и мое забирать? 

Логично, кстати. Если Турта не интересен - не ходите в его ветку. Создайте свою, типа, "ищу перспективные разработки, в которые можно прибыльно ввалить бабла". Глядишь, какой народ и подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Так вы за подтверждением профита разработок Турты сюда пришли или так, пошастать в поисках донора на ваш очередной "охулиард"?

Не понял вопроса. Но я здесь исключительно для того, чтобы выслушивать мнения различных профильных специалистов, включая Вас, о данном господине и ценности его предполагаемого "продукта".

5 минут назад, zerganalizer сказал:

Гы... а я их не юзаю - ужасть кривое и неудобное гуано получается.

То, что я видел на его сайте (туда тоже заглядывал), там использовались исключительно скрипты и язык разметки страниц (HTML). И это человек называет Промышленным ИИ, а себя его Создателем.

Изменено пользователем OrkOrElf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OrkOrElf сказал:

Но я здесь исключительно для того, чтобы выслушивать мнения различных профильных специалистов, включая Вас, о данном господине и ценности его предполагаемого "продукта".

А нефик тогда оскорблять нищего пенсионера упоминанием ваших вечерних посиделок в размер его годовой пенсии.

4 минуты назад, OrkOrElf сказал:

То, что я видел на его сайте (туда тоже заглядывал), там использовались исключительно скрипты и язык разметки страниц (HTML). И это человек называет Промышленным ИИ, а себя его Создателем.

Я вообще не умею ничего из вами сказанного, но это никак не мешает создавать Jarvis - ИИ в области проектирования. Вы не понимаете, что такое полноценная САПР и что она умеет в прямых руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

А нефик тогда оскорблять нищего пенсионера упоминанием ваших вечерних посиделок в размер его годовой пенсии.

К данному конкретному пенсионеру я никакого почтения не испытываю. С моей точки зрения он его не заслужил (ориентируюсь исключительно по его постам и поведению в сети). Встретил его на финансовом форуме, где он стал клянчить деньги под "захват планеты", но вначале хотел хотя бы квартирку купить на Северном Кипре, где обещал работать сторожем.

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я вообще не умею ничего из вами сказанного, но это никак не мешает создавать Jarvis - ИИ в области проектирования. Вы не понимаете, что такое полноценная САПР и что она умеет в прямых руках.

У Вас свои знания и таланты, у меня свои. Я не знаком ни с Вами, ни с Вашей разработкой. Буду рад, если не будете повторять ошибок ТС, а сможете свои знания как-то монетизировать. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OrkOrElf сказал:

К данному конкретному пенсионеру я никакого почтения не испытываю. С моей точки зрения он его не заслужил (ориентируюсь исключительно по его постам и поведению в сети).

Легко судить по поведению. Я вполне понимаю логику и обиду ТС. Если бы в то время, когда он начал свои разработки, он получил поддержку и финансирование - Россия могла бы стать лидером в мире. Вполне как пишет ТС. Но время упущено, теперь технологии сильно ушли вперед, зарубежные, не наши, как могли бы. И ТС в этом не виноват - его разработку хотели присвоить как когда-то руководители моего отца присвоили его мировое изобретение на триллионы долларов, реально. Суть его изобретения (патент я держал в руках, он последний в списке "боссов") - тот самый процесс плавки стали из чугуна, которым теперь весь мир пользуется. Патент был засекречен 20 лет и первым его внедрили американцы.

 

Поэтому досаду ТС легко понять, особенно в свете событий в жизни ТС и вокруг его разработок. Возможно, разработки и не настолько ценные, а, может, и наоборот. Надо их "прочесть". Но в любом случае отношение в нашей стране к людям, которые проектируют (конструкции или ИИ) такое, что неуравновешенные люди вполне могут и застрелиться, пардон, повеситься - на пистолет нет денег. Посмотрите, по какой цене ищут конструкторов, и поймете, что реально ценные, готовые продукты делать просто некому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Легко судить по поведению.

Только по этому и стоит судить, ибо "встречают по одежке".

6 минут назад, zerganalizer сказал:

Я вполне понимаю логику и обиду ТС.

"На обиженных воду возят", не слышали?

7 минут назад, zerganalizer сказал:

Если бы в то время, когда он начал свои разработки, он получил поддержку и финансирование - Россия могла бы стать лидером в мире.

Вы сейчас звучите, как сектант, прощу прощения, так как говорите в сослагательном наклонении. "Если б у моей бабушки был бы член, она была бы дедушкой". Чтобы получить поддержку и финансирование, надо продемонстрировать что-то и убедить инвесторов или государство вложиться в проект. Никто свои деньги в какую-то "мега-идею" вкладывать не будет. ТС этого точно не сделал.

11 минуту назад, zerganalizer сказал:

И ТС в этом не виноват - его разработку хотели присвоить как когда-то руководители моего отца присвоили его мировое изобретение на триллионы долларов, реально. Суть его изобретения (патент я держал в руках, он последний в списке "боссов") - тот самый процесс плавки стали из чугуна, которым теперь весь мир пользуется. Патент был засекречен 20 лет и первым его внедрили американцы.

Знаете, свои слова надо подтверждать. Вы можете продемонстрировать скрин того патента, который Вы держали в руках или ссылку на него? В нем указано имя Вашего отца? Я не специалист в патентном праве, но советую обратиться за консультацией к специалисту. Свои права надо защищать и отстаивать, особенно интеллектуальные.

13 минуты назад, zerganalizer сказал:

Поэтому досаду ТС легко понять

Досаду я бы еще понял. Но хвастовство и ложь я принять не могу. Простите. И именно по поведению ТС в сети он мне глубоко отвратителен. "Встречаю по одежке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин баблоносец! Бабло, золотые унитазы, прочее барахло, это не тот Бог, которому я поклоняюсь. Вас до хрена с баблом

в стране, а вот проектов, на которых можно навариться, как на акциях гугла к примеру в России, что то и не видно. Максимум на что способны, это сдирать успешные западные. У кибер-технолога есть очень сильный шанс прорыва на рынки развитых стран.

И сроки для этого уже вполне приемлемые. Поэтому я устанавливаю правила инвестирования, пока еще есть такая возможность, а не мне их навязывают. Вы не подходите мне, как инвестор: Бали, девочки, пенсия за раз в ресторане это уже вызывает отвращение у меня. Я хотел бы чтобы на моих знаниях заработали бы люди, похожие на меня, т.е. люди труда, а не паразиты, приспособленцы, воры, олигархи, чиновники и прочие шустрые ребята. Это понятно?

Поэтому хоть какое бабло можно мне предлагать, я на него не клюну, если оно не отвечает этим моим требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OrkOrElf сказал:

Чтобы получить поддержку и финансирование, надо продемонстрировать что-то и убедить инвесторов или государство вложиться в проект.

А кто-то не хочет брать деньги за контрольный пакет, зарабатывает и сам пользует. А кто-то банально не в состоянии самостоятельно реализовать проект до коммерческого уровня - "жизни не хватит". В моем случае

В 14.01.2019 в 12:45, zerganalizer сказал:

Я верю в то, что вы знаете, КАК сделать ваши разработки, как я знаю - КАК сделать Jarvis. Но лично я понимаю - мне надо стать руководителем крупного отдела разработчиков (в сотню-другую программистов/алгоритмистов/аналитиков всех мастей) где-нибудь в парижском/американском офисе Дассо, дать несколько миллиардов евро и пару лет срока. Тогда все начнет получаться и продаваться. А в-одиночку я делаю только то

нет никакого смысла лезть к инвесторам. DS не стала работать со мной, предпочла поиметь то, что смогла понять, нашару. С одиночками так обычно и бывает, мне многие говорили.

 

Вообще проекты подобного масштаба - не для доморощенных инвесторов, это, скорее, к гигантам САПР или к президентам. Страны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

У кибер-технолога есть очень сильный шанс прорыва на рынки развитых стран.

Создайте хоть что-то ценное вначале, господин Балабол! Пока не вышло ничего, пригодного для коммерческого использования, из под вашего пера. Так что все ваши слова - это пока тупой трёп.

4 минуты назад, TBC сказал:

Вы не подходите мне, как инвестор

Вам в который раз сказать, что я НИКОГДА НЕ ДАМ ВАМ НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ? Идите и живите на свою пенсию, которую заработали!

5 минут назад, TBC сказал:

Поэтому хоть какое бабло можно мне предлагать, я на него не клюну, если оно не отвечает этим моим требованиям.

Плин, ну я даже не знаю, что за клоун этот ТС? Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ, НЕ ПРЕДЛАГАЮ И ПРЕДЛАГАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, OrkOrElf сказал:

Вы можете продемонстрировать скрин того патента, который Вы держали в руках или ссылку на него? В нем указано имя Вашего отца?

Смогу, если найду. Указано.

13 минуты назад, OrkOrElf сказал:

Я не специалист в патентном праве, но советую обратиться за консультацией к специалисту. Свои права надо защищать и отстаивать, особенно интеллектуальные.

А какие права ущемлены? Отец в патенте, копейки уплочены. Никак не доказать, что ОН ОДИН все изобрел.

14 минуты назад, OrkOrElf сказал:

"Встречаю по одежке".

Вы уже проводили его. И явно не по уму.

4 минуты назад, OrkOrElf сказал:

Пока не вышло ничего, пригодного для коммерческого использования, из под вашего пера.

Когда выйдет что-то пригодное для коммерческого использования - нахрена какие-то нахлеИнвесторы??? Зарабатываешь и топишь конкурентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OrkOrElf сказал:

Создайте хоть что-то ценное вначале, господин Балабол!

Если я создам что то ценное, то у олигархов тут челюсти поотпадают. Недолго уже осталось. годок, другой я думаю. Это мизер, по сравнению с 37 годами, которые уже потрачены для реализации этой цели. Когда ср*ть перестанем в моей теме и воровать мое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Недолго уже осталось. годок, другой я думаю.

Это же вы писали и на финансовом форуме , точно эти же слова, в начале 2016. Идите и сделайте уже хоть что-то реальное! Хватит балаболить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще раз говорят, что вас это уже не должно волновать. Вы это понимаете, что с вами лично никаких дел иметь не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OrkOrElf сказал:

Это же вы писали и на финансовом форуме , точно эти же слова, в начале 2016. Идите и сделайте уже хоть что-то реальное! Хватит балаболить!!!

Вряд ли вы дождетесь чего-то такого, во что захотите вложиться в ближайшие несколько лет - даже если у ТС идеальные и полноценные алгоритмы построений траектории и все прочее - заколебаешься писать внятные УНИВЕРСАЛЬНЫЕ и юзабельные интерфейсы к коду, знаю по себе. ТС явно не силен в эргономике интерфейса, так что когда вам покажется, что да, это вроде (начало работать)/(можно монетизировать) - ТС будет юзать все сам, и потихоньку подрабатывать к своей пенсии, и начхать ему будет на инвесторов вроде вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Мел смоет дождем, снег растает...

Ну вот, наконец то :yahoo: разгадана величайшая загадка, почему пендосы 50 лет назад на Луну могли отправить астронавтов, а сейчас не в состоянии на околоземную орбиту. Оказывается все их чертежи были выполнены мелом на асфальте а потом еще копированы каблуком на снегу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

ТС будет юзать все сам, и потихоньку подрабатывать к своей пенсии, и начхать ему будет на инвесторов вроде вас.

Да и если  не буду подрабатывать, для меня никакой трагедии не будет. Пенсии вполне Хватит на жизнь. Миллионы живут в РФ еще хуже. У меня в приоритете 50% это самореализация, давно уже выполнено, 40% демонстрация превосходства прежде всего американцам. Этим занимаемся, ролики сравнительные создаю. Чуть позже на их роликах буду ссылки на свои размещать. Признание от них этого тоже хотел бы получить. Увековечить свое имя тоже хочется. Ну может процентов 10 оставшихся, это то, на что молится баблоносец.:biggrin: Т.е. не такой святой все же, как Григорий Перельман. При определенных условиях соглашусь иметь золотой унитаз. Но видимо все же не в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

На репутацию посмотри и все станет ясно

О да, я даже помню кто и когда налайкал эту репутацию. Я тогда еще подумал: "смотри ка, лайкает под каждым словом ТВС  а это случаем, не ИИ, сбежавший от ТВС лет десять назад и развившийся самостоятельно, а теперь подлайкивает в благодарность своему создателю и на зло его противникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OrkOrElf сказал:

Никто свои деньги в какую-то "мега-идею" вкладывать не будет.

Дык чаще-то свои в копилку кладут, а вваливают - государственные. Не путайте своих личных баранов с государственными (с). Уж столько влили и распилили - давно в космос переселиться можно было и свои звезды зажигать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...