indiana3333

Перестроение модели

81 сообщение в этой теме
Pinned posts

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Здравствуйте. 

Нужно сделать перестроение граней в детали. Перестраивать грани нужно максимально пока не пропадёт вся деталь с экрана. 

После установки уравнения на перестроение на 20 мм и нажатия на кнопку Перестроить или "CTRL+B" видно как грани перестраиваются, но потом при пересечении двух граней перестроение прерывается. Как объединить пересекающиеся грани или убрать кромку, которая мешает "Дальнейшему" перестроению?

Спасибо.

MteleskopE.SLDPRT

Изменено пользователем indiana3333

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Ув. @indiana3333!

Думаю, вам очень поможет тема 5-летней давности ув. пользователя @indiana333, в которой предпринята попытка перестроения той же модели.

Ув. - так как такая самоотверженность и настойчивость, не сломленная временем не может быть не ув.

С ув.!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как она поможет если там написали в конце что можно, а как не говорят... И как мне поможет та тема?:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Поделиться сообщением

15 minutes ago, indiana3333 said:

И как мне поможет та тема?

Т.е. раз та не помогла, то нужно начать новую такую же 5 лет спустя... И надеяться, что все выйдет иначе.

Давайте надеяться вместе!

Чтобы надеждам суждено было сбыться, можете попробовать описать задачу? Не ваше видение решения, а непосредственно саму задачу?

Для чего вообще перестраивать грани?

Поделиться сообщением

Футбол закончился, развлекаться нечем...

Поделиться сообщением

Вот оказывается в долбаном SolideВорксе в 2018 версии решили проблему пересечения граней. Вот моя моделька БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСИЛИЙ прекрасно себе перестраивается при пересечении граней, в которых раньше возникала ОШИБКА ПЕРЕСТРОЕНИЯ. Но как всегда новая засада до конца то всё равно НЕ ДОХОДИТ перестроение!!! А пошему?

Teleskope2.SLDPRT

Поделиться сообщением

Just now, indiana3333 said:

Вот оказывается в долбаном SolideВорксе в 2018 версии решили проблему пересечения граней.

Долбаный SolideВоркс!!

1 minute ago, indiana3333 said:

А пошему?

Ммммм.... Вырождение геометрии? При смещении грани деталь хочет исчезнуть, а СВ не дает.

Я угадал?

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

29 минут назад, piden сказал:

Давайте надеяться вместе!

Чтобы надеждам суждено было сбыться, можете попробовать описать задачу?

Для чего вообще перестраивать грани?

Опять всё не слава богу я же написал в первом сообщении что бы модель полностью пропала и её масса стала = 0. Модель имеет определённую плотность в свойствах модели соответственно у неё есть масса. Вот и нужна модель с нулевой массой. Естественно с 0-ой массой никогда не возможно достичь результата, но хотя бы масса модели должна быть близкой к нулю!

"Вырождение геометрии? При смещении грани деталь хочет исчезнуть, а СВ не дает." ДА ВЕРНО, но деталь никуда не хочет ИСЧЕЗНУТЬ она пропадает настолько насколько я выставил и меняет свою геометрию...

Да перестроение до полной потери модели. Сначало СВ не давал перестроить модель потому что грани пересекались, но сейчас то перестраивает но почему-то опять прерывается по НЕПОНЯТНОЙ причине!!!

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

2 минуты назад, indiana3333 сказал:

что бы модель полностью пропала и её масса стала = 0

Для этого есть команда Delete.

Жалко, её нельзя применить к аффтару.

Расскажите лучше какой травы Вы накурились.

Изменено пользователем Ветерок

Поделиться сообщением

ID: 10   Опубликовано: (изменено)

6 минут назад, Ветерок сказал:

Для этого есть команда Delite.

Ветерок умножся на 0 и не отсвечивай!!! Аффтар жжот ещё напиши.. ЗАДЕЛИТЬ свою зарплоту лучше))):5a33a36c1a075_3DSmiles(307): Травакур вы наш.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Ветерок said:

Расскажите лучше какой травы Вы накурились.

7 minutes ago, indiana3333 said:

Аффтар жжот ещё напиши.. ЗАДЕЛИТЬ свою зарплоту лучше))) Травакур вы наш.

Тема быстро перешла к сути....

Поделиться сообщением

ID: 12   Опубликовано: (изменено)

Ну если Ветерок всё через кнопку Delete у себя решает я то тут причём !!:aggressive::cray: Все ну очень умные, а как помочь никого нет...

Поделиться сообщением

На

Маленькой зарПлотУ

Сквозь

Бури дождь и грозы,

Крео и SolidеВорксы

И граней пустоту...

...

Им

Не дано понять

Что

Вдруг с деталью сталось

Что

От нее осталось

И почему

Вот так....

Поделиться сообщением

Походу тут одни тролли где нормальный хворум!!!! Со спецами адекватными:clapping::bad:

Поделиться сообщением

где нормальный хворум!!!! Со спецами адекватными

Адекватные сейчас такси вызывают. Чтобы тела свои пьяные домой везти.

Какой день и час знаешь?

Поделиться сообщением

Что до понедельника ждать. Ладно подождём.. Мы не гордые:5a33a3681a26d_3DSmiles(26):

Поделиться сообщением

Just now, indiana3333 said:

Что до понедельника ждать. Ладно подождём.. Мы не гордые

В свете предыдущей темы, прошу уточнить: до понедельника какого года?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

До второго понедельника третьей пятницы. Всё ждём. Идите спать от вас толку 0, как с массой...:5a33a36a94edb_3DSmiles(199):)))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, indiana3333 said:

Идите спать от вас толку 0, как с массой..

Расскажи, зачем с деталью весь этот ..... ммм.... @Ветерок, помоги подобрать слово)

И выложи хоть в парасолиде деталь. А то SW2018 только у самых бесстыжих пиратов имеется.

Поделиться сообщением

ID: 20   Опубликовано: (изменено)

НУ какой геморой-то в чём контректо геморой!? Так надо максимально близко подобраться к конечной поверхности детали у УЗНАТЬ какое число ОТЛИЧНОЕ от 0 будет в конце, ЕСЛИ её начальная КОНФИГУРАЦИя известна..

Деталь в парасолиде, но без УРАВНЕНИЯ на перестроение я не знаю как его в парасолиде добавить...

MteleskopE.x_t

Поделиться сообщением

9 minutes ago, indiana3333 said:

УЗНАТЬ какое число ОТЛИЧНОЕ от 0 будет в конце

Ну... какое-нибудь число, чуть-чуть-чуть больше нуля.

Есть, например, 0,0000000001. А есть 0,0000000000000356. Еще есть 0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000985.

А ты какие-нибудь такие знаешь?

Еще некоторые ученые дядьки делают экстраполяцию. Они такие берут, ставят несколько точек, через них проводят кривулину. И смотрят, как эта кривулина ведет себя возле нуля. И потом всякие теории строят и проверяют. Довольные потом ходят, хана просто....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 22   Опубликовано: (изменено)

Не ну нахера так копать то дотошно, на 0 столько раз нажимать или ТЫ зажимом пользуешься палец не прищемил? Перестройте мне деталь что бы она хер пропала на ХЕР совсем, а я сам остановлю когда мне надо !!!

5 минут назад, piden сказал:

Ну... какое-нибудь число, чуть-чуть-чуть больше нуля.

Есть, например, 0,0000000001. А есть 0,0000000000000356. Еще есть 0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000985.

Не ну нахера так копать то дотошно, на 0 столько раз нажимать или ТЫ зажимом пользуешься палец не прищемил? Перестройте мне деталь что бы она пропала на ПРОЧЬ с ЭКРАНА В ЧЁРНУЮ ДЫРУ, а я сам остановлю ПЕРЕСТРОЕНИЕ когда мне надо !!!

Поделиться сообщением

на 0 столько раз нажимать

Пссс! Слушай сюда: короче, можно просто зажать клавишу 0..... Сечешь?

2 minutes ago, indiana3333 said:

Перестройте мне деталь что бы она хер пропала на ХЕР совсем

Только ты должен был добавить в начале: "По щучьему веленью, по моему хотенью..."

Но предположим.

Получите, распишитесь:

sscGeke.png

Поделиться сообщением

ID: 24   Опубликовано: (изменено)

ВЫ 0 зажали до бесконечности или что? РЖУНЕМОГУ.:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25)::5a33a36b9803c_3DSmiles(266):

1.gif

Поделиться сообщением

@piden... ну кто с отпуска выходит в пятницу?=)))))

пощади народ...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, indiana3333 сказал:

1.gif

Кто-нибудь может объяснить почему прерывается перестроение ВЕДь никаких пересекающихся граней нет.. ?

Поделиться сообщением

35 minutes ago, indiana3333 said:

Кто-нибудь может объяснить почему прерывается перестроение

Надо полагать, малые флуктуации формы вносят возмущение в метастабильный объем переохлажденной жидкости, которая в результате нахождения ниже порога давления насыщенных паров сразу начинает испаряться, что приводит к разрыву потенциала отрицательного давления и каскадного нарастания вычислительной погрешности, с которой уже никакой, даже 2018 солидворкс справится не в силах. Как же избежать подобного? Решение очевидно: природа не терпит скачков, особенно по первой производной! Даже Бриггс, когда эксперименты ставил, трубку тщательно вычистить не забывал! А уж он-то во ртути мог -42,5 мегапаскаля выдуть, серьезный мужик был! @karachun подробнее объяснит...

Когда это понимаешь, сразу все просто становится.

https://i.imgur.com/d8sQPcx.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 28   Опубликовано: (изменено)

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):Ну а если по русски что нужно вычищать то не пойму хоть убей ... :5a33a36d2c200_3DSmiles(313): Что именно солиду не нравится что объеденять или вычищать команда какая конкретно ОЧИЩЕНИЕ или КАК?:black_eye::boredom: 

Поделиться сообщением

39 minutes ago, indiana3333 said:

не пойму хоть убей

Не заморачивайся.

Лучше расскажи, как ты провел последние 5 лет?

Поделиться сообщением

ID: 30   Опубликовано: (изменено)

Piden Кристин это ты что ли? }{улиган, следишь за мной что ли?(((:5a33a36cbbd90_3DSmiles(309): Как линии то убираются внутри у тебя пропадают их ластиком стирать или как?

Поделиться сообщением

3 minutes ago, indiana3333 said:

}{улиган, следишь за мной что ли?(((

У тебя параноя что ли?

Считаешь, нужно быть гением, чтобы догадаться, что @indiana333 и @indiana3333 с аналогичным вопросом 5 лет спустя - один чел?

Вот и интересно узнать, чем ты занимался эти 5 лет, раз ту сложнейшую задачу можно было отложить на такой срок.

Ну и понять, стоит ли ожидать твоего возвращения в 2023...

Поделиться сообщением

ID: 32   Опубликовано: (изменено)

Piden Ты что весь форум наизусть знаешь кто где и что спрашивал?:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

А почему если задача такая лёгкая в прошлой ветке обсуждений потребовалось АЖ 4 листа проффесиАНАЛьных дебатов как это сделать если ЭТО так легко делается вычищением внутренних граней или линий каких-то там?? 4 листа мозга цензура что бы в конце сказать что можно, но как это сделать не сказать !!! Ну не дебиллы ну?? Ещё и денег в личке просили мол плати расскажем как сделать с ником АШАН или Атан там был такой проффесиОнал!))

Изменено пользователем SHARit

Поделиться сообщением

12 minutes ago, indiana3333 said:

Piden Ты что весь форум наизусть знаешь кто где и что спрашивал?

Гугл знает. А он мой кореш.

13 minutes ago, indiana3333 said:

А почему если задача такая лёгкая в прошлой ветке обсуждений потребовалось АЖ 4 листа проффесиАНАЛьных дебатов как это сделать если ЭТО так легко делается вычищением внутренних граней или линий каких-то там?? 4 листа мозга ебать

Думается, невозможность получения дельного ответа как-то связана с твоей манерой выражаться и задавать вопросы... И вижу, за 5 лет мало что поменялось.

14 minutes ago, indiana3333 said:

Ещё и денег в личке просили мол плати расскажем как сделать с ником АШАН или Атан там был такой проффесиОнал!))

Да... деньги за работу просить - это ж какое нахальство иметь-то нужно!

Ты ж не такой, правильно?

Поделиться сообщением

ID: 34   Опубликовано: (изменено)

Я и смотрю все кто тогда был на форуме канули в лету поэтому и решил задать ВОПРОС заново в надежде что может более адекватные люди появятся на хворуме! Ну если по делу то что вычищать изнутри или снаружи что бы перестроение дошло то до завершения?? :5a33a3681a26d_3DSmiles(26): Хотелось бы бесплатно веть так легко всё делается!!! )) Гы

Поделиться сообщением

4 minutes ago, indiana3333 said:

Хотелось бы бесплатно веть так легко всё делается!!! )) Гы

Что-то скучно становится с тобой... Попыток решить задачу нету, рассказов про приключения нету, объяснения задачи нету.... Только скулеж про халяву.

Давай, до встречи в 2023!

Поделиться сообщением

ID: 36   Опубликовано: (изменено)

Ну ваще 5 лет коту под хвост ещё 5 лет ждать!!:black_eye::aggressive: Пишу Жалобу на Вас!:5a33a36c1a075_3DSmiles(307):

Поделиться сообщением

ID: 37   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, indiana3333 сказал:

Ну ваще 5 лет коту под хвост ещё 5 лет ждать!!

ну вАще, на самом деле... Так трудно чтоли добавить разрабам галочку "работать как в дизайнерских прогах" без математических ограничений "этих противных машиностроительных САПР"?:biggrin:

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

ID: 38   Опубликовано: (изменено)

3 часа назад, Bully сказал:

ну вАще, на самом деле...

О один из прошлой ветки нарисовался, там его кто-то тупым назвал. Гы))

Поделиться сообщением

5 часов назад, piden сказал:

... рассказов про приключения нету, объяснения задачи нету.... Только скулеж про халяву.

Piden я в той ветке старался всё разжевать и рассказать как мог, они только на 4 странице поняли зачем это нужно и сразу все рассосались как овощи на грядке.. Как говорится нас тут нет и мы не причём... Повторяться мне тут смысла не вижу.. А раз ты тоже не хочешь говорить в чём проблема значит ты с ними заодно. ВОт !:((:5a33a36982ff6_3DSmiles(138):

Поделиться сообщением

3 минуты назад, indiana3333 сказал:

тоже не хочешь говорить в чём проблема значит ты с ними заодно. ВОт !:((

они тут все заодно, это мафия

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Slavdos
    • Stalnoi
      Вот зашел и что? нет таких цифир... Может ещё вариант подскажете?
    • Di-mann
      Так вы даже это не включили?  Я то писал о "слетании" параметризированных размеров....
    • alik3001
      Generative Components от Bentley Microsystems
    • chatjokey
      я бы взял не меньше 300. на первом этапе. этакий минимум на европейский манер. да и работникам пришлось бы платить прилично. толковые нужны. особенно на первом этапе. А толковый на низкую зарплату не пойдет.   только одна проблема. если делать по уму, то должность потом превратиться только в - Постоянная разработка и расширение ассортимента продукции. а на это тоже можно найти персонал. а дальше действительно "гуляй вася". все работает само. поэтому первоначальный оклад будет увеличиваться кратно в очень короткие сроки. и по окончании контракта услуги прекращаются. сидеть на одном месте и не своем, такому специалисту не интересно.   и осторожно. можно найти жулика, который начнет делать себе "оклад" (какой он считает нужным) махинациями и воровством.
    • Gaidn
      Здравствуйте! Можно ли как-то сделать, чтобы стрелка от знака шероховатости выравнивалась вертикально или горизонтально? Каждый раз приходится на глаз выставлять "ровненько". Заранее большое спасибо. 
    • Gaidn
      Да, в данном случае я бы сначала сохранил сборку как деталь (внешние компоненты), и применил бы defeature. Потом - объеденить все тела. При благоприятном стечении обстоятельств, будет вообще одно тело. )))
    • Gaidn
      Здравствуйте! 1. Что-то не нашел в ЕСКД ничего про то, можно ли в обозначении чертежа использовать латинский буквы? И если да, то еще один вариант: можно ли одновременно использовать и латиницу и кириллицу? 2. Правильно ли я понимаю, что когда мы ставим допуск на расположение поверхностей, то база, относительно которой мы ставим допуск на расположение поверхностей, не обязательно является "настоящей" базой, и в таком случае используется не закрашенный черным цветом треугольник, а просто стрелка? ГОСТ 2.308-2011 п.6.7, рис.27б. 3. На одном из прежних мест работы нормоконтроль мне сказал, что вот так делать нельзя (см.рис.). Почему, объяснить не смогли, но сказали, что в ЕСКД нигде не приведен пример с несколькими номинальными размерами для одного отверстия. В тот момент я смог их убедить, что раз не запрещено напрямую, значит разрешено, и оставил как на рисунке. Хотелось бы понять, правильно ли я сделал или нет? Так как сейчас опять возник такой вопрос. С точки зрения моей логики (может и неправильной) в ГОСТе (там без красных номинальных размеров) наоборот неправильно. Получается, отверстие - с позиционным допуском, а у него еще есть линейный размер на его позиционирование со своим общим (неуказанным) допуском. Задвоение. С другой стороны, хотелось бы понять, как у других сложилась практика применения позиционного допуска?
    • Melvin77
      Я понимаю правила определенные администрацией. Никаких других правил не существует. Именно эти правила к сожалению не позволили ответить Вам сразу, в смысле указать направление.
      Если Вы придумали какое то правило то это Ваша проблема, берите и соблюдайте. На форуме никто никому ничем не обязан кроме соблюдения правил данного ресурса.   Ответы на свой вопрос они получили с чьей то помощью или без. Кто спросит тому ответят если посчитают нужным.
    • ProEngineer1
      От души помогло, спасибо