Перейти к публикации

Начало координат меняет свое местоположение SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток) Проблема следующая: создала деталь, сохранила в формате stl, но при этом сместилась исходная точка. Сейчас мне необходимо узнать, в какой точке stl-детальки находится центр масс, но для данного расширения функция "массовые характеристики" недоступна. Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, Alexandra сказал:

как выйти из данной ситуации?

Из какой ситуации? У Вас не одна проблема. Вы всё свалили в одну кучу. Зачем? Определитесь что Вам нужно. Если центр тяжести, тогда зачем STL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Из какой ситуации? У Вас не одна проблема. Вы всё свалили в одну кучу. Зачем? Определитесь что Вам нужно. Если центр тяжести, тогда зачем STL?

Я строю геометрию для того, чтобы залить потом ее в пакет OpenFOAM. И чтобы работать там с ней, мне просто жизненно необходимо знать ее центр масс. Пока деталь была в формате sldprt, понятно, что найти координаты интересующей меня точки проблемы не составляло. Но после перевода в stl исходная точка сместилась по всем осям, и я без понятия как теперь искать координаты центра масс в новой системе, с чем и обратилась к форумчанам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Alexandra said:

строю геометрию для того, чтобы залить потом ее в пакет OpenFOAM.

Круто! Приходите потом в ветку CFD)

 

15 minutes ago, Alexandra said:

Но после перевода в stl исходная точка сместилась по всем осям

Уже была тема про подобное.

 

 

https://i.imgur.com/WdNqHOD.png

Если коротко: в настойках экспорта stl поставьте галку Do not translate STL output to positive space.

Тогда деталь не будет перемещаться в первый октант при экспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, piden сказал:

Если коротко: в настойках экспорта stl поставьте галку Do not translate STL output to positive space.

Тогда деталь не будет перемещаться в первый октант при экспорте.

 Спасибо огромное!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...