Alexey8107

Проблема со спецификацией

Здравствуйте. Начал разбираться со спецификациями в T flex 12. Как обычно вылезла проблема. 

3D сборка сделана, по моему это называется здесь сборка снизу вверх, когда создаются сначала модели всех деталей, а далее перетаскиваются на сборку. Чтобы на сборке в спецификации появились составляющие ее детали, каждой детали надо присвоить как минимум имя и обозначение, как это сделать знаю как минимум два способа. Либо в чертеже детали создать основную надпись и заполнить ее, либо открыть нужную деталь, в меню Сервис/спецификации/данные заполнить нужные поля и закинуть в требуемые разделы спецификации при необходимости. Пользуюсь в основном вторым способом. Так вот, т.к. сборка еще не полностью готова, постепенно добавляю в нее компоненты. Соответственно нужно обновлять спецификацию. Но она обновляться отказывается напрочь, приходится эту спецификацию удалять и создавать заново. При любом обновлении через меню "сервис/спецификация/обновить все" выдает окно "ошибка обновления базы данных спецификации". Тоже самое если просто сделать полный пересчет сборки с соответствующей галкой. При использовании меню сервис/спецификация/обновить позиции спецификация не обновляется... Можно ли убрать эту ошибку? Компоненты поддержки стоят все. Возможно я что то делаю не так. Но, если создавать новую спецификацию, все отображается правильно и в нужных разделах, проблема при обновлении.

Поделиться сообщением

@Alexey8107 Какая винда? Видел такую ошибку, были проблемы с недавними обновлениями 10-ки 1703.

Поделиться сообщением

Пробовал на двух компах с Windows 7 и Windows XP, на обоих одно и тоже. Можно еще на 8 попробовать, но пока админ не дает прав к тому компу, точнее у меня нет времени дойти до него.

Изменено пользователем Alexey8107

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Alexey8107 сказал:

Пробовал на двух компах с Windows 7 и Windows XP, на обоих одно и тоже. Можно еще на 8 попробовать, но пока админ не дает прав к тому компу, точнее у меня нет времени дойти до него.

А что с правами при работе на ТФ?

Поделиться сообщением

Не на ТФ, а на винду. Политика учетных записей. В том числе не на всех компах я могу зайти в винду со своей учеткой.

Поделиться сообщением

Попробуйте установить на папку Program, которая находится в папке T-Flex, полный доступ.

Поделиться сообщением

К сожалению не помогло :( Т.к. полный доступ был для пользователя "все" на всякий случай добавили мою учетку и дали полный доступ, также не помогло.

Поделиться сообщением

Скорее всего проблема связана с политикой безопасности и/или правами доступа. Как вариант, попробовать с правами администратора. Если поможет, выяснять, на что именно надо расширить права. Второй вариант - обратиться в техподдержку.

Поделиться сообщением

И вот снова проблема со спецификацией в тфлекс 15. Все необходимые поля заполнены, галочки стоят которые необходимы(ну это я так думаю, сравнивал с другими чертежами все идентично), Но почему то некоторые фрагменты не включаются в спецификацию. Например плата БП, хоть и заполнены наименование и обозначение, галочки включать в спецификацию стоят, но вот именно плата БП по какой то причине туда не входит, таким же образом ведут себя другие, следующие за платой БП сборочные единицы и детали, до нее все включается в спецификацию. Оставил только эти элементы, т.к. размер архива ограничен. Подскажите что я здесь не так делаю?

Спецификация.rar

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alexey8107 сказал:

И вот снова проблема со спецификацией в тфлекс 15.

всегда проще обвинить программу :clap_1:

1.thumb.png.0ec5b211a69391a478d3d4d02e959545.png

Поделиться сообщением

Программу я не обвинял, я же написал, что я делаю не так...:no:

Спасибо, все помогло. Только откуда взялась эта галка??? Ума не приложу...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alexey8107 сказал:

Только откуда взялась эта галка??? Ума не приложу...

1.png.92910f5e9b8c6d8ed38565761bcb37da.png

файл сделал 23 окт некий пользователь smz, это лучше у него узнать)

Поделиться сообщением

Это я на заводском компьютере. Вот и не могу понять когда я успел эту галку поставить. По дефолту она не ставится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу