Перейти к публикации

Возможно ли в сборке вычесть одну многотельную деталь из другой?


Евгений_

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Ljo сказал:

...И паразитную деталь в деталь при вашем способе так же надо вставлять, чем это лучше не знаю. Файла лишнего нет... так я считаю, что файл закладной детали должен быть, а отливка с закладной - это уже второй файл, пусть будет сборочной единицей и никаких проблем.

Деталь не паразитная, она реально существует и используется в сборке.

Интересно Вы считаете. Закрыли глаза, значит - нет ничего. Себя, конечно можно убедить, но другой человек с Вами не согласится. Ибо в реальности есть паразитная сборка, которая обязательно нужна для команды полость и которая больше нигде не используется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Атан сказал:

Ибо в реальности есть паразитная сборка, которая обязательно нужна для команды полость и которая больше нигде не используется....

Всё относительно. Одна паразитная сборка может содержать в себе все паразитные детали, в результате можно одним паразитом-сборкой.

Так же и с деталями, обе детали могут быть в одной детали. Одна из деталей может быть втянута в другую деталь. Или обе детали могут быть втянуты в паразитную деталь для объединения. Можно для начала втянуть в сборку, потом сохранить как деталь. Вариантов масса. Остаётся только определиться с задачей и вариантом решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Атан сказал:

Деталь не паразитная, она реально существует и используется в сборке.

Интересно Вы считаете. Закрыли глаза, значит - нет ничего. Себя, конечно можно убедить, но другой человек с Вами не согласится. Ибо в реальности есть паразитная сборка, которая обязательно нужна для команды полость и которая больше нигде не используется....

Деталь является составной и состоит из двух компонентов. На мой взгляд это уже не деталь, а сборка и использовать её можно как сборку или подузел, даже как покупной.

Но вы вольны оставаться при своём мнении. 

Касаемо дальнейшего использования, то лично у меня в КБ существуют по таким деталям отчёты по технологичности, включающие рекомендованные литейные углы, наличие поднутренний, места, которые надо обязательно оформлять вставками для подгонки точных размеров и т.п. Поэтому такого рода детали конструктора без понимания литья пластмасс не проектируют, либо передают тем, кто "в теме". А не знать литейных простейших функций, на мой взгляд, нельзя, ибо такая полуработа не нужна. Замучаетесь потом пересогласовывать такие изделия. Во всяком случае я могу это сказать с позиции своего опыта, как с одной стороны (в качестве конструктора прессформ), так и с другой стороны (в качестве заказчика на прессформы от КБ), а детали я такие проектирую в Солиде фактически с его рождения. И мой совет состоит в том, чтобы потратить лишний часик или два, но разобраться с нужным функционалом.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ljo сказал:

Во всяком случае я могу это сказать с позиции своего опыта, как с одной стороны (в качестве конструктора прессформ), так и с другой стороны (в качестве заказчика на прессформы от КБ), а детали я такие проектирую в Солиде фактически с его рождения. И мой совет состоит в том, чтобы потратить лишний часик или два, но разобраться с нужным функционалом.

Я согласен с Вами в плане применения технологии проектирования литейных форм (в САПР в том числе и команды полость).

Я не согласен с тем, что Вы начинаете придумывать всякие "задачи" с целью "показать" не состоятельность команды "Соединить тела", которая во всём лучше, чем "Полость", если не говорить о литье.....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 10.08.2017 в 09:34, Ljo сказал:

Можно даже выбирать какие тела оставлять после вычитания. Так сказать, устранять баги проектирования.

Подробнее по этой опции можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конструирую пресс-формы и не пользуюсь этой функцией, разделяю с помощью поверхностей или эскизов, проектирую литниковую которую там же булевыми отнимаю от пуансона(матрицы), в промежуточном варианте вывожу "елку" если нужно пролить, получается "сборка формообразующих"(многотельная деталь в которую входят пуансон,матрица и стержня), ее вкатываю в новую деталь, в ней же удаляю лишние тела, настраиваю материал и формы для четежа, перемещаю их относительно центра ситемы координат для удобства работы в CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Crystal3d сказал:

Я конструирую пресс-формы и не пользуюсь этой функцией, разделяю с помощью поверхностей или эскизов, проектирую литниковую которую там же булевыми отнимаю от пуансона(матрицы), в промежуточном варианте вывожу "елку" если нужно пролить, получается "сборка формообразующих"(многотельная деталь в которую входят пуансон,матрица и стержня), ее вкатываю в новую деталь, в ней же удаляю лишние тела, настраиваю материал и формы для четежа, перемещаю их относительно центра ситемы координат для удобства работы в CAM.

Но разве булевы в сборках работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...