Перейти к публикации

Новости о T-Flex. Им можно верить?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, frei сказал:

На форум 29го приедете? 

Форум 31 мая, http://www.tflex.ru/about/events/detail/index.php?ID=3865

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SilaMusli сказал:

А у Вас как? Можете привести выдержку из такого документа? Я вот не встречал таких требований, чтобы доп. построения были под запретом в эскизах для 3Д операций...

Когда Вы поймёте, что отношения это тоже доп.построения, тогда и вопросов не будет.

Я про отношения слова не говорил. 

51 минуту назад, SilaMusli сказал:

К примеру вообще без доп.построений, без доп. отношений, всё определено)))

Вот именно про это я и говорил, вы прописали зависимость, которую можно было бы автоматизировать в системе...но этого нет...я лишь констатировал этот факт...что мне нужно понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bjivo сказал:

что мне нужно понять?

Что ваша автоматизированность - доп. построения. Т.е. отношения. И с каждой линией их всё больше и больше, часть взаимо дублируются, а потом их становится столько, что уже всё начинает тормозить...а в ТФ, хоть тысячу доп. построений и всё будет гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SilaMusli сказал:

а в ТФ, хоть тысячу доп. построений и всё будет гуд.

но без лыж центра окружности.:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, frei сказал:

но без лыж центра окружности.:doh:

Есть, есть там и тока и центр, не судите всех по себе.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, frei сказал:

но без лыж центра окружности.:doh:

Да и хрен бы с ней.

За-то такого не вижу:

5b07122c17231_.thumb.png.d91ebdf7800ab3fedb182e186e7015dd.png

А это всего лишь контур((( Не разбить, не упростить....

5b07125a23168_2.thumb.png.59c6ff611379d9a722bc423c9a2c2dd4.png

И да, в лесу размеров родился эскиз, в лесу он рос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bjivo сказал:

Имея 1-ю окружность, имея радиус и одну координату центра второй вы сможете построить только одну касательную окружность ( с внешним касанием) или я не прав и вы сможете построить более одной?

R32.jpg.23d443d8b4849f3fc1a90997503715f6.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, SilaMusli сказал:

Да и хрен бы с ней.

За-то такого не вижу:

 

А это всего лишь контур((( Не разбить, не упростить....

 

И да, в лесу размеров родился эскиз, в лесу он рос....

в СВ также... зато людям не нравится линии построения, которые одной кнопкой либо обрезаются, либо скрываются

что-то тема эскиза уже затерлась до дыр.. тем более обещают все существующие методики по эскизам поддержать и даже совместить, тогда уже преимущество будет очевидно...

по сборкам кто-что понял?=) что за ссылочные элементы? чем это лучше/хуже, чем сейчас ссылки на тела, поверхности, 3Д-построения? 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sergei сказал:

Мне одному кажется что здесь собрание школьников?

Мы уже поняли, что Вы уже старенький дедушка и можете только брюзжать, не нравится, ну и не заходите в эту ветку, нечего написать - промолчите, Вы же мудрый аксакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BSV1 сказал:

R32.jpg.23d443d8b4849f3fc1a90997503715f6.jpg 

Да, и правда, их две, так же, в  принципе, как при привязки по касанию к линии и касанию к окружности...при этом второй вариант есть....а первого нет, как так? Еще раз повторю, этой привязки нет, хотя она четко определена геометрическими законами и никакие доп. построения не нужны, но их придется делать. Я констатировал ФАКТ. Так и не услышал что это не факт и доп. построения здесь нужны.

 

8 часов назад, SilaMusli сказал:

Что ваша автоматизированность - доп. построения. Т.е. отношения. И с каждой линией их всё больше и больше, часть взаимо дублируются, а потом их становится столько, что уже всё начинает тормозить...а в ТФ, хоть тысячу доп. построений и всё будет гуд.

Вы слезте с трона "отец всея кадов и защитник ТФ", еще раз повторю, я не говорил про отношения, я работаю только в ТФ и мне плевать на отношения, и в моей работе они не применимы. ТФ использует геометрическую параметризацию, на  основе законов геометрии, при привязывании окружности к линии блокируем одну координату центра по закону Y+R (X+R), двигаем ее, ища вторую точку привязки (линия/окружность/..) и задаем радиус....что мешает иметь привязку по центру? Видимо что-то мешает, раз нету, но в данном случае все доп. построения - излишни, они ЛИШНИЕ. 

Сапр.PNG

Изменено пользователем bjivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergei сказал:

Мне одному кажется что здесь собрание школьников?

Не! Больше похоже на практикум по начертательной геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SilaMusli сказал:

Да и хрен бы с ней.

За-то такого не вижу:

5b07122c17231_.thumb.png.d91ebdf7800ab3fedb182e186e7015dd.png

А это всего лишь контур((( Не разбить, не упростить....

5b07125a23168_2.thumb.png.59c6ff611379d9a722bc423c9a2c2dd4.png

И да, в лесу размеров родился эскиз, в лесу он рос....

Оно конечно, "каждый строчит кто как хочет", но можно ведь и по другому можно организовать построение этого примера. ИМХО здесь пример как не надо рисовать  эскизы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bjivo сказал:

Вы слезте с трона "отец всея кадов и защитник ТФ", еще раз повторю, я не говорил про отношения, я работаю только в ТФ и мне плевать на отношения, и в моей работе они не применимы.

Если Вы работаете в ТФ, то точно должны знать, что первый вариант построения окружности как раз через центр...Но для этого нужен сам центр...А центр, это точка, а нет точки и привязка не работает. Повторю ещё раз: по количеству доп.действий и доп.построений, их столько же сколько и в "классике", только там это ограничения, а т.к. в ТФ они вшиты в геометрию, то в ТФ это выглядит по другому. Т.к. всё строится легко и без напрягов, и по количеству кликов не больше чем в "классике" - это не баг, а фича.

 

Вы б вместо того чтобы на форумах языком, Вы бы лучше поконтактировали бы с разработчиками, и добились бы реализации своей хотелки. Хотя я считаю, что это не очень просто, раз до сих пор этого нет, однако было бы не плохо если будет, я только за улучшения. К примеру в 16 версии реализованы мои хотелки по тройным касательностям окружностей, сплайнов и эллипсов в линиях построения, о "классике" я тоже настаивал много лет и вот... а Ваши? 

1 час назад, IgorT сказал:

Оно конечно, "каждый строчит кто как хочет", но можно ведь и по другому можно организовать построение этого примера. ИМХО здесь пример как не надо рисовать  эскизы

О ещё один великий гуру, ну расскажите как надо было.

А я расскажу предысторию....

Нужна 3д модель, чертежи 60-х, примерно около 9шт А0, видов, сечений алфавита полтора-два, несоответствий хватает.

Строилось всё именно по видам, по размерам проставленным на чертежах, дабы ничего не забыть. Скетчи и операции именовались по чертежам, чтобы было легко найти любой размер и любую геометрию ибо изменений ещё папочка на 50-60 листах А3-А4 за последние 50 лет. Размеров уже не помню сколько было, но далеко не одна сотня....

Ну так на сколько я должен был раздробить скетчей, а может раздробить 1 операцию, чтоб было "правильно"? Как потом не потеряться в этих частях? Как искать нужные размеры, нужную геометрию при необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SilaMusli сказал:

...

О ещё один великий гуру, ну расскажите как надо было.

А я расскажу предысторию....

Нужна 3д модель, чертежи 60-х, примерно около 9шт А0, видов, сечений алфавита полтора-два, несоответствий хватает.

Строилось всё именно по видам, по размерам проставленным на чертежах, дабы ничего не забыть. Скетчи и операции именовались по чертежам, чтобы было легко найти любой размер и любую геометрию ибо изменений ещё папочка на 50-60 листах А3-А4 за последние 50 лет. Размеров уже не помню сколько было, но далеко не одна сотня....

Ну так на сколько я должен был раздробить скетчей, а может раздробить 1 операцию, чтоб было "правильно"? Как потом не потеряться в этих частях? Как искать нужные размеры, нужную геометрию при необходимости?

И че? Нельзя придумать имена эскизов так, что бы было понятно к чему они относится? Да и операциям то же самое.

Вы там что-то наколбасили, сами себе проблемы придумали, а теперь других "гурами" обзываете. Не красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SilaMusli сказал:

А я расскажу предысторию....

Нужна 3д модель, чертежи 60-х, примерно около 9шт А0, видов, сечений алфавита полтора-два, несоответствий хватает.

Строилось всё именно по видам, по размерам проставленным на чертежах, дабы ничего не забыть. Скетчи и операции именовались по чертежам, чтобы было легко найти любой размер и любую геометрию ибо изменений ещё папочка на 50-60 листах А3-А4 за последние 50 лет. Размеров уже не помню сколько было, но далеко не одна сотня....

Ну так на сколько я должен был раздробить скетчей, а может раздробить 1 операцию, чтоб было "правильно"? Как потом не потеряться в этих частях? Как искать нужные размеры, нужную геометрию при необходимости?

Строите 3D модель, а затем оформляете по ней чертёж с теми же самыми видами и размерами, что в исходном чертеже. Только так можно проверить правильность построения 3D модели.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IgorT сказал:

Вы там что-то наколбасили, сами себе проблемы придумали, а теперь других "гурами" обзываете. Не красиво.

Нет уж, раз Вам не нравится реализация, значит знаете как "правильно", раз Вы об этом говорите во всеуслышание, то и давайте озвучьте же "правильные" подходы. Мы тут на форумах как раз чтобы внимать то что говорят профи, и повышать свой скилл. Не хотите быть гуру, ну будьте сенсеем, учителем, короче буду Вас уважительно называть как захотите....Однако всё это будет после того как мы услышим "правильный" вариант как нужно строить эскизы, а вот если не услышим, то Вы прослывёте болоболом, уж извиняйте за точное определение людей, которые говорят лишь бы сказать. Ну или можете извиниться и забрать свои слова назад и в следующий раз подумаете прежде чем писать.

3 минуты назад, Sergei сказал:

Строите 3D модель, а затем оформляете по ней чертёж с теми же самыми видами и размерами, что в исходном чертеже. Только так можно проверить правильность построения 3D модели.

Так само собой было сделано ибо на чертежах 15% размеров получаются только по построениям из нескольких операций, были выявлены несоответствия с чертежами, т.к. раньше не было 3д и проверить не могли походу эти размеры. И это не снимает проблемы поиска геометрии, размеров в эскизах, в операциях и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SilaMusli сказал:

Нет уж, раз Вам не нравится реализация, значит знаете как "правильно", раз Вы об этом говорите во всеуслышание, то и давайте озвучьте же "правильные" подходы. Мы тут на форумах как раз чтобы внимать то что говорят профи, и повышать свой скилл. Не хотите быть гуру, ну будьте сенсеем, учителем, короче буду Вас уважительно называть как захотите....Однако всё это будет после того как мы услышим "правильный" вариант как нужно строить эскизы, а вот если не услышим, то Вы прослывёте болоболом, уж извиняйте за точное определение людей, которые говорят лишь бы сказать. Ну или можете извиниться и забрать свои слова назад и в следующий раз подумаете прежде чем писать.

Так само собой было сделано ибо на чертежах 15% размеров получаются только по построениям из нескольких операций, были выявлены несоответствия с чертежами, т.к. раньше не было 3д и проверить не могли походу эти размеры. И это не снимает проблемы поиска геометрии, размеров в эскизах, в операциях и т.д. 

А что Вы так нервничаете?

У Вас проблема с поиском нужного эскиза (операции) в модели? Я правильно понял? Рекомендую присваивать эскизам имена, по которым можно будет определить для чего он. Об этом я уже Вам говорил. Что здесь сложного и не понятного?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgorT сказал:

У Вас проблема с поиском нужного эскиза (операции) в модели? Я правильно понял? Рекомендую присваивать эскизам имена, по которым можно будет определить для чего он. Об этом я уже Вам говорил. Что здесь сложного и не понятного?

Ну так я так и сделал. Это Вам что-то не нравится. А вот что так и не было озвучено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SilaMusli сказал:

За-то такого не вижу:

А что в NX нельзя настроить более компактное отображение размеров\параметров (только значение, например)? По сути мешанина происходит из-за длинных текстов. В любом случае это больше особенность конкретной реализации в конкретной программе, чем проблема метода в целом. Нет, такая проблема, конечно, существует. Но не таких эскизах (а на больших компоновочных) и частично нивелируется изменением шрифта (мельче) и цвета (менее выделяющегося - ближе к цвету фона) размеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Denis_12
      Вот это помогло! Большое спасибо))) А я то все пытался через сборку это реализовать)  А Вы случайно не знаете как размеры в эскизе зафиксировать? Я имею ввиду при отдалении чертежа размеры стрелок и шрифтов увеличивается и происходит наслоение размеров друг на друга
    • ID_Hacker
      Для этого есть отдельная зона промышленной подсети. Если не лезть в настройки системной подсети ничего не завалится.   Сеть то грохнуть могли как на NCU так и на PCU50 и подходы к решению проблемы будут разные.
    • Artas28
      Добрый день! Есть какие ни будь рекомендации, на какую длину  нужно зажимать хвостовик в  термопатроне? Есть фреза д6, L50. Могу ли я зажать её за 15мм, или это будет мало? Или нужно зажимать  как минимум за  3 диаметра?
    • Ветерок
      Не понял что это за процедура такая "перенос в 2D".   Наверное, скрывать объекты на том или ином виде надо на соответствующем виде чертежа, а не в сборке. Или создать в сборке соответствующую конфигурацию и отображать на чертеже её.
    • Viktor2004
    • Denis_12
      Доброго времени суток! Ребят, ни как не могу решить проблему авто-обновления чертежного вида 3D сборки, к примеру скрываешь все кроме основания каркаса сборки, переносишь это в 2D (чертежный вид) указываешь размеры и т.п. (ставишь галочки "исключить из авто-обновления") после чего начинаешь в 3D сборке показывать дополнительно стойки (для создания нового вида), и вот в ранее созданном виде даже с отключенным авто-обновлением они тоже начинают проявляться. Как решить эту проблему? Нужно зафиксировать вид, чтобы он не обновлялся без моего участия. SolidWorks 2022 года.
    • Зинаида
      Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта. Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта.
    • alek77
      Да, спасибо, я уже из интереса ее нашел. Еще раз повторю, чтобы не выхватить, сам я такими методами указния размеров не пользуюсь, это самая вредная практика из всех, что встречал. В свое время имел много проблем в автокаде, корректируя чужие чертежи. Но там и отртогональные линии под углом в 0,001 градуса были в норме, и миллион линий одна поверх другой, и незамкнутые отрезки и много всего, от чего волосы дыбом. В солиде, думал, не столкнусь с таким, наивный. Поэтому искал и нашел макрос который косяки размеров подсвечивает. Он вполне рабочий, но не стабильный. В чем причина не разбирался, так как со своей задачей он справляется. Причем отрабатывает и галочки, и замену текста в размере. Хорошо, что @malvi.dp нашел время и что-то корректирует, спасибо отдельное ему за это. Макрос достаточно полезный при работе с чужими документами. И если удастся сохранить все начальные функции этого макроса против изощренных методов вредительства - будет офигенно.
    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
×
×
  • Создать...