Перейти к публикации

Затраты на производство


snakegreen

Рекомендованные сообщения

Товарищи, а какой модуль позволяет рассчитать затраты и стоимость производства? Вот как модуль Costing в SW который позволяет настроить например стомость материала, фрезерования, гибки и автоматом это применять к детали исходя из дерева проектирования.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, snakegreen сказал:

Товарищи, а какой модуль позволяет рассчитать затраты и стоимость производства? Вот как модуль Costing в SW который позволяет настроить например стомость материала, фрезерования, гибки и автоматом это применять к детали исходя из дерева проектирования.

 

Задача адекватного расчета себестоимости и вручную не шибко решена, а уж автоматом, в виде модулей к SW  - точно нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, snakegreen сказал:

Вот как модуль Costing в SW

У вас есть знакомые, которые реально с помощью этого модуля себестоимость и производственные затраты рассчитывают? :no_1: Такие расчёты - это нечто, ну очень сильно приближённое значение.

В стандартном меню NX такого нет, но при желании можно такое приложение изобразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vicebear сказал:

У вас есть знакомые, которые реально с помощью этого модуля себестоимость и производственные затраты рассчитывают? :no_1: Такие расчёты - это нечто, ну очень сильно приближённое значение.

В стандартном меню NX такого нет, но при желании можно такое приложение изобразить.

Возможно придется много заказывать на стороне фигурной резки лазером, зная стоимость резки появилась задача просчитвать стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vicebear сказал:

В стандартном меню NX такого нет, но при желании можно такое приложение изобразить.

Всё придумано, но тут стоит вопрос цены продукта и стоимости внедрения ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, grOOmi сказал:

Всё придумано, но тут стоит вопрос цены продукта и стоимости внедрения ))

 

Почитал, осмыслил. Действительно, в моем случае Teamcenter это из пушки по воробьям. Инструмент мощный но рассчитаный на массовое производство, интересно конечно но оно того увы не стоит. Тем не менее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, snakegreen сказал:

фигурной резки лазером, зная стоимость резки

Тут даже сам NX будет "пушкой по воробьям". Лазер/плазма/гидрорез считаются в автокаде по длине полилинии. Минутное дело. Если, конечно, у исполнителя не будет какой хитрой "дополнительной платы на настройку/оптимизацию" и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, snakegreen сказал:

фигурной резки лазером

На счёт лазера не знаю, а вот у нас на гидроабразиве OMAX программное обеспечение позволяет рассчитать время реза и необходимое количество песка. На старом австралийце такого функционала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vicebear сказал:

На счёт лазера не знаю, а вот у нас на гидроабразиве OMAX программное обеспечение позволяет рассчитать время реза и необходимое количество песка. На старом австралийце такого функционала нет.

Так станок не мой, мне озвучили цену за погонный метр реза, вот и занялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, snakegreen сказал:

Так станок не мой, мне озвучили цену за погонный метр реза, вот и занялся.

Если брать бюджетный вариант, то берём *.dxf, скачиваем с интернета программку dxf-to-g_code (их много разных) и прогоняем через неё свой *.dxf. Потом ставим CimcoEdit, прогоняем G-код через неё, и выдёргиваем из Toolpath Statistics длину траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vicebear сказал:

Если брать бюджетный вариант, то берём *.dxf, скачиваем с интернета программку dxf-to-g_code (их много разных) и прогоняем через неё свой *.dxf. Потом ставим CimcoEdit, прогоняем G-код через неё, и выдёргиваем из Toolpath Statistics длину траектории.

Однако как все сложно. Проще все же шаманить с шаблонами SW. Но тем не менее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, vicebear сказал:

Если брать бюджетный вариант, то берём *.dxf, скачиваем с интернета программку dxf-to-g_code (их много разных) и прогоняем через неё свой *.dxf. Потом ставим CimcoEdit, прогоняем G-код через неё, и выдёргиваем из Toolpath Statistics длину траектории.

зачем?

В 04.04.2017 в 08:07, Bully сказал:

считаются в автокаде по длине полилинии. Минутное дело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, vicebear сказал:

Если брать бюджетный вариант, то берём *.dxf, скачиваем с интернета программку dxf-to-g_code (их много разных) и прогоняем через неё свой *.dxf. Потом ставим CimcoEdit, прогоняем G-код через неё, и выдёргиваем из Toolpath Statistics длину траектории.

CIMCO, кстати, сама неплохо перегоняет gcode в dxf и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через САМ-систему загрузить dxf, гравировать с нужной подачей - будет нужное время. В некоторых САМ можно сохранить этот процесс шаблоном - обновил dxf - обновилась гравировка и время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bully сказал:

зачем?

Можно подставить подачу, если она известна, и узнать время.

9 часов назад, MFS сказал:

CIMCO, кстати, сама неплохо перегоняет gcode в dxf и обратно.

Не пробовал, как-то нужды не было. Нужно будет как-нибудь в свободное время поковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, vicebear сказал:

Можно подставить подачу, если она известна, и узнать время.

@vicebear это понятно. "Зачем" я имел ввиду потому, что можно много проще для плоского контура (по длине полилинии). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bully сказал:

"Зачем" я имел ввиду потому, что можно много проще для плоского контура (по длине полилинии). 

Это ж надо что-то на калькуляторе или на листочке в столбик считать, а я ленивый по натуре.:cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 04.04.2017 в 08:07, Bully сказал:

Тут даже сам NX будет "пушкой по воробьям". Лазер/плазма/гидрорез считаются в автокаде по длине полилинии. Минутное дело. Если, конечно, у исполнителя не будет какой хитрой "дополнительной платы на настройку/оптимизацию" и пр.

Суть в том что NX в наличии есть а автокада нет да и не знаком я с ним. Зато стоит задача изучать NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 21:04, vicebear сказал:

Это ж надо что-то на калькуляторе или на листочке в столбик считать, а я ленивый по натуре.

если замкнутый контур один, считать и не надо. Просто добавь воды посмотри в свойства.:wink: Если два, то да, сложности появляются:biggrin:

29 минут назад, snakegreen сказал:

Суть в том что NX в наличии есть а автокада нет да и не знаком я с ним.

М-да... Кто ж это заставляет всё делать в одном САПР? На то их так и много, что каждый пригождается в своей ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...