Перейти к публикации

Разделение грань тв. тела эскизом из нескольких контуров


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Пытаюсь сделать как в солиде - разделить (split face) грань твердого тела эскизом, содержащем несколько кривых.

В солиде для этого была спец функция, кто-нить в курсе как это делается в инвенторе 2015? :)))

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, Protos сказал:

Доброго времени суток!

 

Пытаюсь сделать как в солиде - разделить (split face) грань твердого тела эскизом, содержащем несколько кривых.

В солиде для этого была спец функция, кто-нить в курсе как это делается в инвенторе 2015? :)))

Заранее благодарен за помощь!

Почти тот же самый Split.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ljo сказал:

Почти тот же самый Split.

Да! Но в моем случае программа позволяет выбирать для разделения не все элементы эскиза, а лишь один! Это значительно усложняет задачу. В случае, если элементов много, нужно делать сплит много раз. Это не есть гуд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Protos сказал:

Да! Но в моем случае программа позволяет выбирать для разделения не все элементы эскиза, а лишь один! Это значительно усложняет задачу. В случае, если элементов много, нужно делать сплит много раз. Это не есть гуд :)

Мы говорим о какой-то эфемерной вашей задаче... выложите для начала.

Кто мешает вам соединить эти элементы в один? Включайте сообразительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Protos За один раз можно разделить только только одним контуром. Это ограничение Инвентора. Вы можете расстраиваться или возмущаться, но поделать с этим ничего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, shilka сказал:

@Protos За один раз можно разделить только только одним контуром. Это ограничение Инвентора. Вы можете расстраиваться или возмущаться, но поделать с этим ничего нельзя.

Есть ещё вариант функцией Emboss поиграться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, shilka сказал:

@Protos За один раз можно разделить только только одним контуром. Это ограничение Инвентора. Вы можете расстраиваться или возмущаться, но поделать с этим ничего нельзя.

Ничего, переживём :) В любом случае спасибо! Отрицательный результат - тоже результат, во всяком случае не буду больше тратить по пол дня на поиски...

21 час назад, Ljo сказал:

Есть ещё вариант функцией Emboss поиграться.

Это было бы слишком просто. Модель нужна для CFD - там emboss неприемлем :)

Изменено пользователем Protos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Protos сказал:

Ничего, переживём :) В любом случае спасибо! Отрицательный результат - тоже результат, во всяком случае не буду больше тратить по пол дня на поиски...

Это было бы слишком просто. Модель нужна для CFD - там emboss неприемлем :)

Так вы же не обозначили задачу полностью, потому я и ругался слегка, что гадать приходиться. Тогда конечно да, Contract for Difference - ещё и полное дерево построений попросят в оригинале. Я обычно прошу в контракте указывать нейтральный формат передачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9.3.2017 в 09:03, Ljo сказал:

Так вы же не обозначили задачу полностью, потому я и ругался слегка, что гадать приходиться. Тогда конечно да, Contract for Difference - ещё и полное дерево построений попросят в оригинале. Я обычно прошу в контракте указывать нейтральный формат передачи.

Извиняюсь... легче было бы конечно скриншот выложить.

А что за контракт? :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Protos сказал:

Извиняюсь... легче было бы конечно скриншот выложить.

А что за контракт? :) 

 

Скриншот чего выложить? Контракта? На это у меня есть запрет уже в моём трудовом контракте.

Касаемо передачи информации, есть приложения к контракту, где описаны форматы файлов проекта, структура директорий и рамки ключей для пароля архива. В чистом виде через облачные технологии заказчики не хотят проводить проекты. Диски и т.п. носители уже не актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ljo сказал:

Скриншот чего выложить?

Мне было лучше скриншот выложить, чтобы Вам было понятнее.

 

Мне было интересно что такое Сontract for Difference...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Protos сказал:

Мне было лучше скриншот выложить, чтобы Вам было понятнее.

 

Мне было интересно что такое Сontract for Difference...

При НИОКР всплывают дополнительные расходы, кто их оплачивает? Даже материалы специфичные меняют свою стоимость в течении этих работ существенно, поэтому точную сумму не всегда можно заранее назвать без зависимости от волатильности. Но предпочитают заказчики чёткие цены на работы и т.п., а вот остальное по факту цен в закупочное время. Надеюсь, что пояснять не надо о том, что заранее не всё можно покупать по разным причинам. Такого рода контракты заключают с переменными условиями, тогда заказчик оплачивает дополнительные расходы, либо сэкономленные финансы возвращает. Но последнего я ни разу не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 10.3.2017 в 13:31, Ljo сказал:

Такого рода контракты заключают с переменными условиями, тогда заказчик оплачивает дополнительные расходы, либо сэкономленные финансы возвращает. Но последнего я ни разу не встречал.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...