Перейти к публикации

Высокие напряжения в цанге


Рекомендованные сообщения



Именно так. Просто я теперь уже прикидываю, чтобы она еще и не ломалась пустая при закручивании гайки.

Изменено пользователем Jettro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, piden said:

 

А задача стоит "сделать цангу для зажатия детали диаметром 6мм" ?

 

 

14 minutes ago, Jettro said:

Именно так.

 

Только не рассказывай никому, что для этого целое исследование замутил :wink:

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, piden сказал:

Только не рассказывай никому, что для этого целое исследование замутил

Да упаси бог. Я буду токаря с фрезеровщиком и мастера производства шантажировать. Скажу "ребята, точить только так, а то швах:no_1::bleh: И почему не скажу. Вот интересно, как они будут эти прорези делать, если даже фрезы такой нету))

И все это за то, что просто купить не могут цангу, едрить их туды. Пускай тогда покупают фрезу :wallbash:

Мда, я ж забыл про термическое исследование... Я им щас еще и допусков насыплю килограмм.

Изменено пользователем Jettro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Jettro said:

Скажу "ребята, точить только так, а то швах:no_1::bleh: Вот интересно, как они будут эти прорези делать, если даже фрезы такой нету))

Лобзиком. Или ножовкой)

 

4 minutes ago, Jettro said:

"ребята, точить только так, а то швах



74508489585bb993be6a170a73743713.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот)))

 

С концентратором.jpg

@piden Так теперь 4 прорези у вас?))

Изменено пользователем Jettro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jettro сказал:

Включены большие перемещения

Т.е. у вас расчет - статический. Но т.к. гайка двигается на цангу, то расчет лучше сделать нелинейный. Появится время. При этом напряжения снизятся значительно, вангую.

Сделать можно быстро - создайте новое упражнение, тип - нелинейный. И все нагрузки, закрепления и материалы прямо с дерева старого упражнения перетягайте мышью в новое. И расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jtok Сейчас попробую и так, спасибо, после варианта с четырьмя прорезями.

И, кстати, я думал использовать модуль нелинейной динамики после, но так как в данном случае конечная картина НДС дает такие высокие напряжения на пустой цанге, соответственно изменение напряжений во времени пока не так важно. Сейчас хочется чтобы она не сломалась просто, а потом уже можно проверить не сломается ли она при завинчивании. Вот как то так :g:

Изменено пользователем Jettro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jettro сказал:

картина НДС дает такие высокие напряжения на пустой цанге

Задайте пластичность в таком случае.

Изменено пользователем kolo666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolo666 А не подскажете ли, уважаемый, каким образом задать пластичность в Солиде? Какую таблицу править в материалах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой результат на цанге с четырьмя прорезями. Сейчас сделаю нелинейный анализ предыдущего варианта и анализ с зажимной деталью.

Как по вашему, уважаемый @piden , картина НДС(а именно величина напряжений) соответствует реальной? Или необходимо настроить материал может быть?

Цанга 3 Напряжения.jpg

Изменено пользователем Jettro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не  @piden, но для упругой задачи более менее. Думаю в нелинейной постановке пластика в концентраторах - в остальных немного снизятся. Судя по НДС - на 10-15%, где ниже 250 МПа. Выложите, пожалуйста, скрин с пластикой. Интересно же, какой я синоптик, что бы прогнозы делать=)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, непонятно, почему нельзя задать контакт "Виртуальная стенка" для нелинейной статической постановки? Не подскажите @ALF007 ? Пока посчитаю без него.

Изменено пользователем Jettro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете диаграмму показать и распределение деформаций(полных) в пластической и не пластической постановке. Что то напряжения не сильно снизились. Или хоть марку стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответствует реальной)

Только кроме нелинейного расчета нужно еще и свойства материала нелинейными выставить) А то судя по картинке, они линейными и остались.

Как это сделать в св - пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ALF007 сказал:

Или хоть марку стали

Марка стали - латунь :smile: Видимо не настроен материал у меня, сейчас разберусь и скину результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

Как это сделать в св - пока не знаю.

Сейчас как раз хелп читаю по Симулейшн

@piden лови

Цанга3.x_t

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...