Перейти к публикации

Sw2006


Anton Afonin

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Поставил солид 2006. Первое впечатление - очень сырой.

В частности, начал корректировать чертежи сделанные еще в 2005-й версии, откорректировал, сохранил, закрыл. Позднее открываю этот чертеж, часть видов, размеров, где-то теряется или становится серо-зеленого цвета.

Ничего понять не могу, может сервис-пак поможет. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да не,нормально все. Единственное иногда вылетает. Все будет хорошо, как всегда,после 3-го-4-го SP. Если что-то не так, зачем спешить? Наши пока работают в SP5.0 SW2005, до 2006 еще 2 месяца...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проблем в чертежах, так по сравнению с 2005 их стало намного меньше, пока работает довольно таки корректно. В сборках бывает вылетает и , чаще всего, когда модели сделаны в более ранних версиях, а когда в 2006 то редко. А так пока впечатление хорошее, хотя еще не все успел прощупать. Может еще что-нибудь попадется.

Да, чуть не забыл. Встретился все-таки глюк с шероховатостью. В сборочных чертежах иногда разворачивает ее на 180° от нужного, хотя на чертеже той же детали все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Мое впечатление после первой недели работы в SW 2006 :

1. программа работает быстрее. Особенно это заметно при изменении свойств штриховки, перестраевается за 3-5 сек. Файлы поднимаются заметно меньше времени.

2. повторился баг, который я описывал в SW 2005. При замерах на виде с разрывом место замера убегает за пределы рамки, какбуд-то разрыва не существует.

Click me!

Сообщение #35

post-3063-1129746103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Такие бяки и в ранних версиях встречались. Лечились дерганьем за линию сечения в родительском виде и перестраиванием чертежа. Чаще встречались на Rapid-чертежах (или как там они у них называются)

А у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такой бяки за два месяца рботы в SW2006 еще не встречал. В более ранних бывали, лечились так, как писал Анаконда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие бяки и в ранних версиях встречались. Лечились дерганьем за линию сечения в родительском виде и перестраиванием чертежа. Чаще встречались на Rapid-чертежах (или как там они у них называются)

А у Вас?

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, помогло. :clap_1:

Незнаю что такое Rapid-чертежи, но в чертежах у меня стоит высокое качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, помогло.  :clap_1:

Незнаю что такое Rapid-чертежи, но в чертежах у меня стоит высокое качество.

<{POST_SNAPBACK}>

Чертежи Rapid-Draw или, как их назвали в последних версиях, отсоединенные, позволяют работать с ними без загрузки модели. Вроде бы как быстрее загружаются быстрее в них можно работать. Лично я пробовал в них работать, и, по-моему, возникающие потом проблемы не сопоставимы с потерей скорости работы в чертежах. но это лично мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи Rapid-Draw или, как их назвали в последних версиях, отсоединенные, позволяют работать с ними без загрузки модели. Вроде бы как быстрее загружаются быстрее в них можно работать.  Лично я пробовал в них работать, и, по-моему, возникающие потом проблемы не сопоставимы с потерей скорости работы в чертежах. но это лично мое мнение.

<{POST_SNAPBACK}>

А где можно увидеть какой чертеж, Rapid или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно увидеть какой чертеж, Rapid или нет?

При загрузке чертежа преобразованного в Rapid окошко с предложением "Преобразовать в Rapid" меняется на "Загрузить модель". В открытом чертеже меняется отображение границ активного вида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функционал растёт от версии к версии быстро, но глюки достают по полной программе. :g:

Самое же интересное в том, что для крупного предприятия 6 разовое в год обновление (версия + 5 сервиспаков) становится просто катострофой :blink: . IT отделы зашиваются, а народ живёт себе на навыках версии времён своего обучения, этак 2001+... 2003. :bleh:

Кстати сказать, судя по вопросам этого форума, как и фирменного, мало кто из народа вообще использует функционал системы хотя бы на 60-70%. :thumbdown:

Видел SolidWorks 2006 на конференции 20 октября, впечатление вполне положительное, но не на столько сильное как год назад при срвнении 2005 с 2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел SolidWorks 2006 на конференции 20 октября, впечатление вполне положительное, но не на столько сильное как год назад при срвнении 2005 с 2004.

А чего пора бы уже приоткрыть занавес что нас ждет в версии 2007 :clap_1:

В прошлом году примерно в это время заговорили про 2006 :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кромки не скрываются!!!!! ну когда же наконец нормально займутся чертежником солида!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Функционал ты и будешь использовать примерно на 40% в любой системе. ведь для использования, хотя бы как ты пишешь 60-70%, надо быть профи в программе. а программы CADовской серии расчитаны на широкие массы. Можешь использовать одно, но никогда не тронешь второго, а другой наоборот...

Я с тобой согласен что внешне 2005-2006 не так поражает как переход год назад 2004-2005. Но поверь функционал посвыше будет чем год назад... Ты только попробу поработать и сразу это поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кромки не скрываются!!!!! ну когда же наконец нормально займутся чертежником солида!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

:smile: Предлагаю посмотреть на проблему с другой стороны: когда же наконец в генерации чертежей отечественные чертежники откажутся от старых добрых кульмановских привычек. И не будут тратить усилий на хитросплетение видов/вырывов/видимостей и т. д.

Посмотрите на буржуинские чертежи - тамошние ребята не парятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Функционал ты и будешь использовать примерно на 40% в любой системе. ведь для использования, хотя бы как ты пишешь 60-70%, надо быть профи в программе. а программы CADовской серии расчитаны на широкие массы. Можешь использовать одно, но никогда не тронешь второго, а другой наоборот...

Я с тобой согласен что внешне 2005-2006 не так поражает как переход год назад 2004-2005. Но поверь функционал посвыше будет чем год назад... Ты только попробу поработать и сразу это поймешь.

<{POST_SNAPBACK}>

Здаётся мне что кое с кем мы уже встречались на других форумах :smile:

Однако должен возразить, некоторык таки выжимают из системы больше, чем то на что она расчитана. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Предлагаю посмотреть на проблему с другой стороны: когда же наконец в генерации чертежей отечественные чертежники откажутся от старых добрых кульмановских привычек. И не будут тратить усилий на хитросплетение видов/вырывов/видимостей и т. д.

Посмотрите на буржуинские чертежи - тамошние ребята не парятся...

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю, как за рубежом, но при выполнении чертежа пресс-формы по сложности выше средней, если делать всё без вырывов, скрытия/отображения деталей, то получаются лишние листы и виды, без которых можно и обойтись (а на деле из-за отсутствия функционала их приходится делать). А программно сделать такие вещицы как вырыв на разрезе, корректное скрытие/отображение деталей не представляет труда, ребята из АСКОНА, ведь добились этого в Компасе, да и в российском T-FLEXе, по-моему, это есть.

Просто, как я понимаю, разработчики Солида конкретно не задавались целью сделать его полностью под ГОСТ.

А переходить на новые версии надо. 2005-й Солид был просто революционный по сравнению с 2004-м. Однако, читая раздел "Что нового?" в 2006-м я нашел всего две фичи, которые серьёзно ускорили и упростили бы мою работу. Плюс ещё возросшая скорость обработки данных и открытия чертежей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: URI-I-I

Видел буржуйские чертежи. Ребята делают что надо. И разрезов нарисуют несколько листов, и форму разложат по деталям, и нарисуют как собирается и размеров на сборочных чертежах проставят. Все ясно и понятно. Бумаги тоже не жалеют. Картинка красивая получается. А от кульмановских привычек все-таки уходим, пусть не так быстро, но уходим.

To: Knight of Truth

Насчет двух фич вы наверное ошиблись. По сравнению с 2005 в 2006 их набирается все же довольно-таки много. Может просто еще не все применяете?

Как кто-то высказывался на форуме, что надо изучать матчасть.

И насчет чертежника в SW. Да нормальный он. Будет еще лучше. Не все сразу. Прсто я вспомнил SW99. Какой там был чертежник и какой сейчас. Две разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
    • Jesse
      нельзя. Считайте твёрдым телом или оболочкой, и задавайте жёсткость там. Виртуальным подшипником или пружиной вращения...
    • Jesse
      не я один... Добряк обозлён на весь мир. Весь мир считает неправильно, а он - правильно. А знаете почему? Потому-что Добряк пользуется "правильным" ПО
    • eljer0n
      Добрый день! Кто подскажет, можно ли в макросе SaveDRW изменить количество знаков исполнений при сохранении? К примеру есть деталь с шифром формата ХХХ-01.00-01У, где -01У - это имя конфигурации. В MProp, в основной надписи чертежа все ок, но при сохранении чертежа через SaveDRW "У" отрезается и получается файл чертежа с именем ХХХ-01.00-01.
    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
×
×
  • Создать...