Перейти к публикации

Язык сессии NX отличается от языка входных данных из Teamcenter


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги и друзья.

 

TC11.2.1 + NX10.0.3.5

 

При запуске НХ из-под ТС вываливается месседж, где написано subj (см.аттач)

 

имеем переменную среды UGII_LANG=russian

 

Если поменять UGII_LANG=english - то месседжа нет и тогда НХ грузится с английским интерфейсом.

 

Если на мессадже нажать ОК - то спокойно загрузится русский НХ.

 

Есть соответствующий вопрос на GTAC, но с упоминанием японской локали и ТС10.1.х.

 

Кто встречался с подобным? Вылечили? 

 

 

post-530-0-00410900-1457608106.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это не ошибка чтоб лечить

 

This is just an information message telling the user that the TC data entry language is set to something different than there UGII_LANG setting in NX. This is only a concern if you have localized(language translations) values for TC properties that you are changing in NX and saving back to TC. If you don't have TC properties that have translated "values" then you don't have to worry about this message. You can just hit the "don't show me again" toggle on the message dialog.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ошибка чтоб лечить

 

This is just an information message telling the user that the TC data entry language is set to something different than there UGII_LANG setting in NX. This is only a concern if you have localized(language translations) values for TC properties that you are changing in NX and saving back to TC. If you don't have TC properties that have translated "values" then you don't have to worry about this message. You can just hit the "don't show me again" toggle on the message dialog.

 

А откуда цитата, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда цитата, если не секрет?

 

GTAC

 

плохо искали(или некорректно запросы составляете в поиске)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whale , у вас 4 tier? Если да, то поглядите региональные настройки пользовтели от имени которого стартуют тимцентровская бизнес-логика

В любом случае не критично до тех пор пока вы не будете локализовываать вводимые значения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whale , у вас 4 tier? Если да, то поглядите региональные настройки пользовтели от имени которого стартуют тимцентровская бизнес-логика

В любом случае не критично до тех пор пока вы не будете локализовываать вводимые значения

 

Добрый день.

Да, 4t.

Можно для пролетариата еще раз сказать? )))))

Сейчас стартую все на серваке, и ТС и НХ.

 

И все-таки, как сделать так, чтобы и работало все с локализованными значениями и месседж не вываливался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Да, 4t.

Можно для пролетариата еще раз сказать? )))))

Сейчас стартую все на серваке, и ТС и НХ.

 

И все-таки, как сделать так, чтобы и работало все с локализованными значениями и месседж не вываливался?

Whale , а чего в региональных настройках учетной записи от имени которой стартует бизнес-логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whale , а чего в региональных настройках учетной записи от имени которой стартует бизнес-логика?

 

все региональные настройки: Формат - "Русский", Расположение - "Россия".

UGII_LANG=russian

 

Сам сервак WS2008R2 Rus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется разрабы интеграции чего-то намудрили, это просто инф.сообщение, подробно полазив по GTAC, проблем я не нашел

и вроде обещает что-то с этим сообщение сделать но потом

ставьте птичку не показывать и спокойно работайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется разрабы интеграции чего-то намудрили, это просто инф.сообщение, подробно полазив по GTAC, проблем я не нашел

и вроде обещает что-то с этим сообщение сделать но потом

ставьте птичку не показывать и спокойно работайте.

 

Вот  и я ничего не нашел критичного... ладно - посмотрим к чему вырулит кривая )))

 

Спс всем.

Тему, думаю, временно можно считать прикрытой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мне кажется разрабы интеграции чего-то намудрили, это просто инф.сообщение, подробно полазив по GTAC, проблем я не нашел

и вроде обещает что-то с этим сообщение сделать но потом

ставьте птичку не показывать и спокойно работайте.

Я тоже тыкнул птичку и забыл про нее. А потом при тестах запускаю ныкс из ТС и он мне выдает уже ошибку. Текст точный не помню, но смысл такой: ты уже запустил в этой сессии NX в другой локализации (en_US). При этом ни параметры NX, ни параметры TC не менялись. Вот просто так раз...и все))

Разбираться с ней не стал, на тот момент не было времени, да и ни к чему было. Закрыл и забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...