Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

Опять каша в голове.

Сочувствую.

Те кады покажут только достаточно ограничений(не только размеры) в эскизе или нет. И всё! Это не панацея при оформлении чертежа. Если у Вас будут повторяться размеры в эскизах расположенных параллельно, а они будут повторяться или необходимо будет привязываться к 3д геометрии, что уменьшит её надёжность, то как это поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роман Грозный

Покажите как любая кад проставляет размеры за конструктора. Покажите как Солид при оформлении чертежа покажет не нужные размеры или доставит нужные. А то одно болобольство.

Вы адекватны вообще? Где мы с Атаном упоминали что система должна проставлять размеры за конструктора?

Мы проставляем размеры сами, нам нужна подсказка в сложном эскизе, всё ли мы задали, ибо никакой гениальный моСк не в состоянии с ходу на глазок отследить это. По крайней мере сложных эскизах. Сложные это на предыдущей странице - треугольник и 3 радиуса, где подобные вам предлагают дробный размер поставить справочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять каша в голове. При чем тут ЕСКД с одной стороны, и чистая математика, позволяющая однозначно построить фигуру по имеющимся размерам и ограничениям? Последнее решают все кады, кроме ТФ.

А где доказательства что тф это не решает? Я тут кучу доводов предоставляю, видео выкладываю... наверное нужно сплясать или(и) спеть, об этом я как то еще не подумал.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы проставляем размеры сами, нам нужна подсказка в сложном эскизе, всё ли мы задали, ибо никакой гениальный моСк не в состоянии с ходу на глазок отследить это.

И мы сами, но в нашем случае мы ничего не забудем, система нам не даст это физически сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

В тоже время эскизник TF не "нано-миллиметра" не уступит в возможностях тому же SW - ссылка 1, ссылка 2(это именно эскиз, без какой-либо 3Д картинки) . Неужто солидвокеров ни разу не упрекали за непроставленный(лишний или неправильно указанный размер): покупают SW и увольняют нормоконтроллеров, так как SW сразу все чертежи по ЕСКД оформляют(тогда не пойму почему ребята проектируют в SW, а РКД преимущественно делают в К и Автокадах)?))

 

!

Ну по видео не удивили. Ничего особенно нереализуемого да хотя бы в СВ не вижу.

При чем тут нормоконтроль? У нормака тоже не хватит серого вещества чтобы увидеть все ли размеры присутствуют. Косяк откроется у технологов скорее всего. В худшем случае в цехе.

А оформляют в Компасе и Акаде - ибо чертежи бывают очень сложные по графике, и насыщенные размерами. Так же многое приходится утрировать - например на принтере линии сольются если между ними меньше 0,5 мм. Весь чертеж черный становится. Некрасиво. Приходится раздвигать линии, лишнюю графику удалять. Если в артели Рога и копыта такая чернушка сканает, то нормок в оборонке например пошлет вас далеко и надолго. И потом вы будт объяснять , что главный вид вам ТФ нарисовал.

А где доказательства что тф это не решает? Я тут кучу доводов предоставляю, видео выкладываю... наверное нужно сплясать или(и) спеть, об этом я как то еще не подумал.

Сапронов выше признался.

Я вообще с телефона пишу, каое видео

И мы сами, но в нашем случае мы ничего не забудем, система нам не даст это физически сделать.

Каким имено образом не даст? На эскизах ваших даже размеров не видно. Кто знает как он нарисован вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапронов выше признался.

Он сказал что в этом сапре нет такого понятия, т.к. оно здесь ненужно, с чем я согласен. Не более того.

Здесь как бы так сказать, сначала определяешь эскиз а потом делаешь, странно конечно звучит но это так. Поэтому сложно сделать совсем глупую ошибку.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

"К знатокам SW вопросы:

1. Можно в SW оформить эскиз на плоскости и сразу послать на печать? зачастую эскиз со всеми размерами не будет отличатся от ркд.

2. Можно ли создать 3Д-модель по НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ (не имея ни одного размера на рабочей плоскости )эскизу спроецировать его, поставить на проекции размеры и уже меняя размеры на проекции управлять "неопределенным эскизом"?"

Ну и вопросы.

1. Никогда так не делал. Ибо незачем. Почему сразу в чертежной среде не рисовать если так горит? Ограничения эскизника там все работают.

2. Модель создать можно. Но вот управлять эскизом через какую то проекцию... никогда так не извращался. Даже если можно было бы - не стал

Он сказал что в этом сапре нет такого понятия, т.к. оно здесь ненужно, с чем я согласен. Не более того.Здесь как бы так сказать, сначала определяешь эскиз а потом делаешь, глупо конечно звучит но это так.

Не только это он сказал.

"Недостаток по сравнению с SW у ТФ в том, что он не подскажет где может не хватать размера, за этим должен следить инженер"

Ну вот где видно что определяешь эскиз? На этапе пунктирных линий? Где там это видно?

Изменено пользователем Роман Грозный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Недостаток по сравнению с SW у ТФ в том, что он не подскажет где может не хватать размера, за этим должен следить инженер"

Да, а вот пожалуй с этим я не согласен, и Ваш чертеж тому пример.

Я в св могу определить эскиз размерами от центральной точки если мне это удобно, к размерам самой детали они будут иметь очень посредственное отношение.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где там это видно?

Ну если бы Вы не огульно тут говорили, а с минимальным знанием системы, то знали бы что такое отношение, как они отображаются и скрываются и не было бы таких вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Да, а вот пожалуй с этим я не согласен, и Ваш чертеж тому пример.

С чем вы не согласеы? Это цитата ТОЖЕ специалиста ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как он нарисован вообще.

 

 

"Параметры - Отношения"  знают))) и дерево 2Д построения, которое в КАД15 развили еще более...

post-37230-0-88314000-1452120979.jpg

 

Ну и вопросы. 1. Никогд так не делал. Ибо незачем. 2. Модель создать можно. Но вот управлять эскизом через какую то проекцию... никогда так не извращался. Даже если можно было бы - не стал

 

 

я догадывался что нельзя, в свое время "нарисовался" в СВ порядком.

 

Нарисовал в св простой эскиз, определил его: 

post-37230-0-31543800-1452120481.jpg

спроецировали размеры на чертеж, но вот незадача: чертеж завернули... хотя СВ сказал же размеров-то хватает, куда жаловаться?)) Думалка нужна везде) В том же нахваливаемом эскизнике СВ, а вот ТФ Роман-то все же удалите, не по вам он)))

 

Тогда еще третий вопрос на засыпку:

3. нарисовал я эскиз - 100500 линий и связей, рисовал три рабочих дня - кучу времени убил: далее сказал "завершить построение эскиза", система вышла из редактирования эскиза и показала что получится в 3Д сцене, далее заметил что последние 5линий/точек и т.п. из 100500 шт. лишние в моем эскизе, нажал "отменить действие", что сделает СВ отменит последние 5 созданные объектов эскиза или отменит весь эскиз которые я рисовал 3 дня?

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Ну если бы Вы не огульно тут говорили, а с минимальным знанием системы, то знали бы что такое отношение, как они отображаются и скрываются и не было бы таких вопросов.

То есть где-то показывает, что переборщил с отношениями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть где-то показывает, что переборщил с отношениями?

С ними нельзя переборщить их всегда столько сколько нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем вы не согласеы? Это цитата ТОЖЕ специалиста ТФ.

Несогласен с тем что св дает полную картину размеров эскиза нужных для чертежа модели потому что:

Я в св могу определить эскиз размерами, например от центральной точки если мне это удобно, к размерам самой детали они будут иметь очень посредственное отношение.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

"Параметры - Отношения"  знают)))

 

 

 

я догадывался что нельзя, в свое время "нарисовался" в СВ порядком.

 

Нарисовал в св простой эскиз, определил его: 

attachicon.gifопределил эскиз в СВ.jpg

спроецировали размеры на чертеж, но вот незадача: чертеж завернули... хотя СВ сказал же размеров-то хватает, куда жаловаться?)) Думалка нужна везде) В том же нахваливаемом эскизнике СВ, а вот ТФ Роман-то все же удалите, не по вам он)))

Кроме размеров есть еще перпендикулярности всякие. Что-то не видно их на картинке если это солид.

С ними нельзя переборщить их всегда столько сколько нужно.

А недоборщить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недоборщить?

Слова "столько сколько нужно" ничего Вам не говорят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Слова "столько сколько нужно" ничего Вам не говорят?

Не говорят когда я хочу поставить еще один размер. И он ставится в ТФ, влияя на другие размеры.

Да забыл добавить что в св я могу еще и забыть определить эскиз, ну всякое бывает.

Для забывчивых есть галка Использовать только полностью опр эск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И он ставится в ТФ, влияя на другие размеры.

Размер это элемент оформления.

Для забывчивых есть галка Использовать только полностью опр эск

Осталось не забыть её поставить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claus сказал(а) 07 Янв 2016 - 02:07:snapback.png

Да забыл добавить что в св я могу еще и забыть определить эскиз, ну всякое бывает.

Не говорят когда я хочДля забывчивых есть галка Использовать только полностью опр эск

Вы еще прочитайте к чему я этот текст добавил, не выбирайте только нужные Вам предложения, это не культурно.

 

а именно:

Несогласен с тем что св дает полную картину размеров эскиза нужных для чертежа модели потому что:

Я в св могу определить эскиз размерами, например от центральной точки если мне это удобно, к размерам самой детали они будут иметь очень посредственное отношение.

 
Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...