wooow0173

Кронштейн расчет на прочность.

51 сообщение в этой теме

Здраствуйте ! 
У меня есть отрисованные в Солидворкс металлический кронштейн могу экспортировать в STEP. Мне надо по двум осям рассчитать максимальную нагрузку. И максимальную нагрузку на кручение с разными ( тремя ) плечами. 
Мне так надо периодически по кронштейнам максимальные нагрузки считать.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, NewMan01 said:

Мне так надо периодически по кронштейнам максимальные нагрузки считать.

Спасибо, что держите нас в курсе)

Поделиться сообщением

А что вообще значат фразы типа

14 минуты назад, NewMan01 сказал:

Мне надо

?

Изменено пользователем Борман

Поделиться сообщением

3 часа назад, Борман сказал:

А что вообще значат фразы типа

?

поможете ? за вознаграждение ? )

Поделиться сообщением

5 часов назад, NewMan01 сказал:

поможете ? за вознаграждение ? )

У нас тут принято аукцион устраивать. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если по существу есть предложения напишите !

Поделиться сообщением

В 20.12.2017 в 22:08, NewMan01 сказал:

Если по существу есть предложения напишите !

я посчитаю эту задачу за 10 тысяч рублей, если вы сможете сформулировать внятное ТЗ с первой попытки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

54 минуты назад, soklakov сказал:

я посчитаю эту задачу за 10 тысяч рублей, если вы сможете сформулировать внятное ТЗ с первой попытки.

Сразу пиши по скольку добавлять на каждую следующую попытку.

Или вторую попытку ждать не будешь? Правильно.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Ветерок said:

по скольку добавлять на каждую следующую попытку.

По экспоненте, чтобы не прогадать...

Поделиться сообщением

@NewMan01 Да, вы обращайтесь. Поможем, но за косяки в ТЗ отвечать вашему кошельку, как тут правильно заметили.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ветерок сказал:

Сразу пиши по скольку добавлять на каждую следующую попытку.

По 10к за каждую правку. Так до сотни. Далее по 100к за каждую итерацию согласования ТЗ. И так до 1млн. И так далее.

39 минут назад, piden сказал:

По экспоненте, чтобы не прогадать...

Кажется, в этом есть что-то десятично-логарифмическое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ветерок
      Крео тоже. Наверное, потому что для небольших пуклевок это не критично. Всё-таки, это софт прежде всего для гибки.  А если нужна глубокая штамповка с серьезной деформацией заготовки, то это задача уже для другого софта, более специализированного.
    • Jey_User
      Здравствуйте. Прошу помощи разобраться в следующей задаче и подсказать последовательность (алгоритм, формулы...) ее решения. Понимаю, что задача не сложная, и многие лишь улыбнуться, но у меня действительно проблема. Суть понятна, но как записать. Давно решал такие задачи и вот возникла необходимость обратиться к знаниям... А тут "пробел". Задача в следующем: В воздухе (Токр = 20 градусов Цельсия, t=0) находится трехслойная пластина со сторонами 100х100 мм с известной толщиной слоев: 1 слой - Алюминий, 2 слой - вакуум, 3 слой - нержавеющая сталь. Через t=10 секунд на 1 слой (левая сторона пластины) падает нагревающее излучение мощностью 200 Вт. Мощность в 1 случае распределена равномерно по площади пластины (т.е. равномерный тепловой поток), во 2 случае - мощность распределена по Гауссу в пятне диаметром 30 мм. И это излучение действует на пластину 50 секунд, затем выключается. Необходимо найти зависимость температуры Т(x,t) в любой точке пластины в любое время от начала t=0 и до момента охлаждения пластины обратно до Токр = 20 градусов Цельсия. Боковые грани можно не учитывать.
    • Gleason CIS
      Добрый день коллеги! 
      В прошлом году компания Gleason приобрела фирму KISSsoft.

Мне поручено заниматься техническим сопровождением и продвижением KISSsoft на рынке стран СНГ.

Недавно я прошел обучение нескольким из модулей KISSsoft, и если у кого есть вопросы по ПО с радостью на них отвечу.

Новшества в KISSsoft 2018:

Расчет асимметричных зубчатых передач 

❖ Расчет возбуждающей силы по FVA 487
      ❖ Расчёт твиста (скручивания) при производстве косозубых зубчатых колес
      ❖ Расчёт надёжности редуктора
      ❖ Моделирование валов с фоновым чертежом 
      ❖ Кинематика передач с разветвлением мощности 
      ❖ Интерфейс к GEMS® (ПО для производства конических зубчатых колёс компании Gleason, приемник CAGE - ими в РФ тоже я занимаюсь, так же если интересует могу ответить, по современным станкам Gleason тоже)   По поводу руссификации, то сама программа имеет русский интерфейс, руководство пользователя к сожалению пока что на английском языке, но мы регулярно проводим бесплатные семинары посвященные обучению и демонстрации возможностей, разумеется на русском языке.   Так же переодически проводятся вебинары, которые потом публикуются на канале в YouTube С ходу тяжело всё учесть, я понимаю что уже время прошло, но если инетересно, можно попробовать посчитать.   Вы можете их менять :) В базе для боковой поверхности 1 для ножки 1,4.
    • mikola_p
      Вы правы. Но мехсвойства в нормальных условиях нее сильно отличаются. Знать бы назначение детали.
    • KosMosMax
      Всем привет. Кто то может подсказать какие параметры нужно задать в flow simulation для расчета термосимуляции светодиодной ленты с радиатором? известно что светодиод греется до 90 С и рассеянная мощность 60 w.   
    • chatjokey
      на том основании, что они передают вращение от привода indramat на коробку и дальше на приводной инструмент в станке чпу. обороты на инструменте до 3500. и не должно быть нагрева, шумов и вибраций, как это и происходит сейчас из-за износа подшипников и зубьев. и еще, они шлифованы все по торцам, посадкам и зубьям.
    • Клиент
      Вы про G-коды? У Фанука 20 000 параметров с разными вариантами настроек. Тут комбинаций в тысячи раз больше чем стандартов может быть. Да и ЧПУ разные в одном стандарте совсем по разному себя ведут.
    • AlexKaz
      Случайно наткнулся на статью 2017-го года, теплообмен при обдуве радиоэлектронной платы. https://cloud.mail.ru/public/5cCn/qzpc7Jqhq
    • Bandval
      Вроде коды ISO должны везде одинаково работать
    • Fedor
      Проще купить более быстродействующий комп с кучей оперативной памяти :)