Перейти к публикации

А что бы выбрали вы?


Рекомендованные сообщения



     Юмор - украшение нации... Пока мы способны шутить, мы остаемся великим народом. Если кто не понял.

 

:cool:  

(Отредактировал(а) lexcam - 7:41 - 12 Июля, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, я три раза высказал свое мнение по поводу

Мое мнение - не уступает SW.

И все пришлось удалить потому как нельзя так на форуме выражаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ага, и чертить лучше в Paint, у нас тут есть тоже один такой, для него САЧЕК (была такая система) - это шедевр, к которому UG еще не скоро подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from cadzero on 23:49 - 5 Июля, 2002

lexcam

Нет идеальной системы, каждая хороша по-своему.

Истинно.

Я не великий спец по 3-м сапрокитам, на которых только и должен был бы держаться сапромир, но "интуитивно" уверен: любая система разрабатывается в содружестве "с кем-то" или ориентированно на "кого-то". И эти "родимые" пятна для одних привлекательны, а для других... (Опять же, кроме High-End есть ещё и Mid-Range, etc.)

Пример из собственной опыта: Cimatron (не вдаваясь в ненужные подробности) хорош для создания NC, потому что для ЭТОГО и создавался, но выбрать его в качестве рабочего места конструктора?

Чтобы что-то знать и уметь надо осваивать несколько CAD'ов и CAM'ов.

Истинно.

Форум полон "великих комбинаторов". На вскидку: MFS (Rhino + Delcam), IBV (UG + Mastercam), etc.

...далее последует вопрос...

Истинно.

Ко всем. (Надеюсь его не постигнет судьба <noindex>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin....opic=20</noindex>).

Кто на чём ПРАКТИЧЕСКИ работает? И что делает?

Раскалываюсь первым. 2D (design + NC): Autocad+ ;

                                3D (design: SW + NC: cimatron)

Проектируются дет. "общетехнического" назначения и л/ф на них же. Изготавливаются л/ф.

С уважением, etc.

Простые детали:

Деталь: SW, литформа: SW, NC: UG

Сложные детали:

Деталь: UG, литформа UG или SW, NC: UG

===========

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По сравнению с чем?

да с любой нормальной (полноценной) системой, в SW можно только кувалды рисовать и то в упрощённом виде.

даже "продесктоп" и то более удобен в работе.

С Уважением к ВАМ

(Отредактировал(а) G - 18:06 - 2 Авг., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуточки, батенька у Вас... А сложнее кувалды (в упрощенном виде) делать в SW ничего не пробовали? Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если серьезно, критика должна быть конкретной - что конкретно в SW Вам не нравится, и в сравнении с чем. В принципе у каждой системы своя ниша, для которой она создавалась и совершенствовалась. И если Ваш набор задач не соответствует этой нише, значит и система будет Вам не удобна. Если не нужна 3D, параметризация, сложные сборки - возьмите что-либо попроще. Но это не означает, что сложная система плоха. Она просто для более серьезных задач, поэтому инструменты посложнее, пользоваться ими труднее. Вы же не будете зубы сверлить коловоротом, а бриться лазерным скальпелем - и без зубов и без ушей останитесь. Каждый выбирает по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from IBV on 18:05 - 2 Авг., 2002

..... и без зубов и без ушей останитесь.....

Ну вот, уже и угрозы пошли :biggrin:

(Отредактировал(а) IBV - 18:13 - 2 Авг., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по Autocad и его проблемах можно прочитать по ссылке <noindex>http://www.autocad.ru/?http://www.autocad....02_08_02.html#1</noindex>

Как видите, не все так просто  с ошибками даже у такого слона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from cadzero on 19:01 - 2 Авг., 2002

По сравнению с чем?

да с любой нормальной (полноценной) системой, в SW можно только кувалды рисовать и то в упрощённом виде.

даже "продесктоп" и то более удобен в работе.

С Уважением к ВАМ

(Отредактировал(а) G - 18:06 - 2 Авг., 2002)

угу. SW дубоват.    

Но часто ли приходится рисовать что нить сложнее кувалды??

Любая литформа, в принципе - набор плит и кувалд.  :=)))  

(нагло издеваюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с любой нормальной (полноценной) системой, в SW можно только кувалды рисовать и то в упрощённом виде.

даже "продесктоп" и то более удобен в работе.

cadzero, вы не владеете вопросом относительно SW.

Вам задали конкретный вопрос, вы не смогли на него ответить(эмоции по поводу не того, что совладать с SW не смогли - не считаются), следовательно, прошу вас воздержаться от подобных высказываний. По крайней мере, из уважения к тем, кто имеет честь с этой системой работать.

cadzero, вы лимонадики потребляете (Coca-Cola, например)? Крышечку видели? вот вам пример работы SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая литформа, в принципе - набор плит и кувалд.

не смею с Вами спорить, только сами формообразующие бывают очень даже не просты.

Если Вам всё ещё интересно моё мнение, то я бы

делал модели в ПроЕ

Обработку в симатроне

черил бы в компасе

катия тоже не плоха, но чертить(оформлять чертежи) в западных системахмне мне не нравится (мягко выражаясь)

про ЮниГр ничего сказать не могу, не трогал ни разу.

это про "тяжёлые системы" а средненькие типа СВ не справляются с поставлеными перед мною задачами, поэтому

Что касается выбора "самой крутой" системы у меня к Вам есть предложение:

Каждый из Вас безусловно хорошо знает систему в которой работает, давайте посидим за компутером с секундомером, и каждый сделает модель и чертёж (из одного вида) гайки (она проста и всем понятна), только по настоящему чтоб менять один размер (например под ключ) и менялисть все остальные, если чья-нибудь система этого не делает не беда - достаточно будет просто модели без параметризации.

Короче засекаем время от посадки за комп до выезда полноценного чертежа из принтера.

Я  какие системы у меня есть уже попробовал, цифирки вам не скажу, но чемпион -  десктоп от PTC а "аутсайдер" - SW

Это не соревнования типа кто круче на кнопки жмет, а протсо для интереса, так что давайте без болды.

а потом дружно по ализируем (обсудим) наши результаты.

PS

cadzero, вы лимонадики потребляете (Coca-Cola, например)? Крышечку видели? вот вам пример работы SW.

Зря ВЫ парня обидели это вообще-то я сказал.

Крышечку, говорите, а бутылочку чё не в SW делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...