Перейти к публикации

Референтная позиция


lioosjery

Рекомендованные сообщения

Как добавить в Vericut 7.3.3 вторую референтную позицию, постпроцессор использую fan0m. В g28 станок возвращается в машинный ноль x=0 y=0 z=0, а при g30 x=-350 y=-300 z=0.Вот и встал вопрос как добавить новую референтную позицию g30. использую в программах g28 и g30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Открыть g28, переименовать в g30 и нажать кнопку Add. Поменять цифирь на нужную в макросах перемещений по осям. Как-то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть g28, переименовать в g30 и нажать кнопку Add. Поменять цифирь на нужную в макросах перемещений по осям. Как-то так. 

Не особо понятен ответ-можно снимок где и что надо поменять.Если g28 переименовать в g30 то у меня не будет g28 ? я пользуюсь и тем и тем.Как я понял это надо сделать в обработке g кода -G_prep?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vericut у меня на работе, а там СИБ :no:  :wallbash: Поэтому никаких снимков. В меню Configuration->G-чего-то там. Найти в дереве G28, поменять 28 на 30 и нажать кнопку Add. Тогда и 28 останется, и 30 появится. В новой команде поменять координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vericut у меня на работе, а там СИБ :no:  :wallbash: Поэтому никаких снимков. В меню Configuration->G-чего-то там. Найти в дереве G28, поменять 28 на 30 и нажать кнопку Add. Тогда и 28 останется, и 30 появится. В новой команде поменять координаты.

извиняюсь за свои глупые вопросы. g30 там есть изначально я не пойму где значения поставить

 

post-45161-0-16478500-1424535621.jpg

Изменено пользователем lioosjery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь! вопрос снят нашёл описание в документации добавив базовое расположение станка в настройках станка

Изменено пользователем lioosjery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...