Перейти к публикации

NX 10 впечатления


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

Что именно в нем нового прописано?

сравнил ugii_env_ug.dat из рутрекеровской раздачи под версию 9.0 с версией от 10.0. Из того, что хоть как-то может повлиять на привязку шаблонов:

 

строки в 10

UGII_LOCALIZATION_FILES=${UGII_BASE_DIR}\localization\translations

UGII_PMAN_XML_DEF_DIR=${UGII_BASE_DIR}\LOCALIZATION

 
в 9.0 было
UGII_ANNOTATION_DIR=${UGII_BASE_DIR}\template_TT - выделенного в 10 нет, переменная пустая 
 
 
p.s. 
форматки не пробовал, просто копнул чуток в свободную минутку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Что именно в нем нового прописано?

сравнил ugii_env_ug.dat из рутрекеровской раздачи под версию 9.0 с версией от 10.0. Из того, что хоть как-то может повлиять на привязку шаблонов:

 

строки в 10

UGII_LOCALIZATION_FILES=${UGII_BASE_DIR}\localization\translations

UGII_PMAN_XML_DEF_DIR=${UGII_BASE_DIR}\LOCALIZATION

 
в 9.0 было
UGII_ANNOTATION_DIR=${UGII_BASE_DIR}\template_TT - выделенного в 10 нет, переменная пустая 
 
 
p.s. 
форматки не пробовал, просто копнул чуток в свободную минутку

 

Одно отличие вы нашли, похвально, но есть и еще второе, но они никак не влияют на работу форматок. Наверно напрасно включал в раздачу файл ugii_env_ug.dat

 

ПОДРОБНЕЕ:

I изменение

В файле ugii_env.dat ищешь строку #UGII_ANNOTATION_DIR=    именно с решеткой

Удаляешь эту строку и вместо нее системные переменные пишешь так как написано:

UGII_ANNOTATION_DIR=${UGII_BASE_DIR}\template_TT

Данная переменная используется для того чтобы можно было в драфтинге делать импорт из файла и по умолчанию NX обращался к папке \Program Files\Siemens\NX 9.0\template_TT или другой той какую вы укажете (ненужно постоянно лазить по всему компу).

 

II изменение

 файле ugii_env.dat ищешь строку #UGII_USER_DIR=${HOME}    именно с решеткой

Удаляешь эту строку и вместо нее системные переменные пишешь так как написано:

UGII_USER_DIR=${UGII_BASE_DIR}\utilities

UG_UTILS_DIR=${UGII_BASE_DIR}\utilities

Я иногда пользуюсь некоторыми функциями из програмки "utilities", ссылку на которую вы наверно встречали на просторах интернета (существует под 32-bit и gjl 64-bit), там есть интересные команды например для редактированию размеров, написания технисеских требований (можно настраивать под себя).  \Program Files\Siemens\NX 9.0\Utilities

Господа, возникает вопрос, а почему обсуждение форматок идет теме впечатления NX10, а не в раздаче. Мне, как автору даже обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие плюшки не работают?

 

Да, в принципе, можно обойтись и без них, просто привыкаешь к чему-то, а потом тяжело бросать. Там удобно было, при открытии чертежа, автоматически выскакивает окошко заполнения штампа, разные таблички, ну и т.д. 10-ка работает только из базовой директории, а это баг. В этом можно убедиться при выборе нового файла - окно выбора на английском, хотя система, переменная окружения и при установке выбран русский яэык. Откатился на 9-ку, тем более что на работе версия 7,5. В очередной раз убеждаешься- новая версия программы не всегда лучше предыдущей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господа, возникает вопрос, а почему обсуждение форматок идет теме впечатления NX10, а не в раздаче. Мне, как автору даже обидно.

 

Я не знал, что вы следите за своей раздачей, напишу там. Но раз уж начал, то непонятно, как у вас ваши настройки на 10-ке работают также как и на 9-ке? У меня не получилось, сколько не бился - прет аглицкий и все. И просьба небольшая - можно ли сделать, чтобы наименование в штампе было побольше, размер шрифта чтобы был 7. Можно это сделать? Или расскажите как самостоятельно исправить, не могу штампы редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю! Сам лично сегодня на работе юзал! Все на русском. Автоматом выскакивает окно заполнения штампа, таблички из палитры. Что-то у Вас не то...

 

 

 

Ну а по самой NX10 нормально рабочая версия, по крайней мере к CAD и CAE у меня пока нареканий нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UGII_USER_DIR=${UGII_BASE_DIR}\utilities UG_UTILS_DIR=${UGII_BASE_DIR}\utilities

эти отличия тоже видел, но не стал вносить в список, так как Utilities привязывал к девятке когда-то сам, хоть потом и не пользовался ни разу.

 

 

а почему обсуждение форматок идет теме впечатления NX10, а не в раздаче

лично я на рутрекер заглядываю крайне редко вообще, а форматки успешно пользую собственные, три года назад сделанные под собственные нужды в NX8; они и в десятке тоже работают.

 

 

Сбросьте пожалуйста "What's new NX10" тот что идет с дистрибутивом на несколько сотен страниц

вроде так и не выкладывали. Вот он, 730 страниц:

WhatsMew_10.zip

или 

WhatsMew_10.pdf - чтобы листать онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос по NX: как изобразить условную трубную цилиндрическую резьбу (которая с углом профиля 55гр, по ГОСТ 6357, которая BSP)?  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупый вопрос по NX: как изобразить условную трубную цилиндрическую резьбу (которая с углом профиля 55гр, по ГОСТ 6357, которая BSP)? Спасибо.

 

Глупый ответ:

1. Пробовали пользоваться поиском?

2. Пробовали задавать вопрос в профильной теме?

3. Может быть в названии темы нет чёткого описания для обсуждения чего тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чистый NX10

 

post-37678-0-39237900-1419495023_thumb.jpg

 

Скопировал файлы ...\NXPlus v1.0\Siemens\NX 9.0 в NX10 без замены ugii_env_ug.dat

 

Добавил строку UGII_ANNOTATION_DIR=${UGII_BASE_DIR}\template_TT

 

Запустил

 

post-37678-0-21698800-1419495031_thumb.jpg

 

Автоматом заполнение штампа

 

post-37678-0-62000600-1419495035_thumb.jpg

 

Палитры подцепил

 

post-37678-0-08086200-1419495044_thumb.jpg

 

Все на русском...

 

post-37678-0-56285200-1419495053_thumb.jpg

 

ВСЕ РАБОТАЕТ! Дело не в форматах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у кого-нибудь наблюдается зависание NX10 при масштабировании (уменьшении) объекта на экране.

 

С NX1 по NX9 таких проблем не видел, поэтому очень удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у кого-нибудь наблюдается зависание NX10 при масштабировании (уменьшении) объекта на экране.

 

С NX1 по NX9 таких проблем не видел, поэтому очень удивился.

 

NX10 работает значительно быстрее и грузится быстрее чем предыдущие версии на процентов 20...30.(Win 8.1 64-bit, Intel cjre i5 3470 3.2 GHz  ОЗУ 8.0 ГБ, GeForce GTX560)

Только начали сбоить предыдущие установленные версии, не открывается панель создать новый файл, NX зависает.

Вот чистый NX10

 

attachicon.gif1-1.jpg

 

Скопировал файлы ...\NXPlus v1.0\Siemens\NX 9.0 в NX10 без замены ugii_env_ug.dat

 

Добавил строку UGII_ANNOTATION_DIR=${UGII_BASE_DIR}\template_TT

 

Запустил

 

attachicon.gif1-2.jpg

 

Автоматом заполнение штампа

 

attachicon.gif1-3.jpg

 

Палитры подцепил

 

attachicon.gif1-4.jpg

 

Все на русском...

 

attachicon.gif1-5.jpg

 

ВСЕ РАБОТАЕТ! Дело не в форматах!

Все должно работать и без добавления UGII_ANNOTATION_DIR=${UGII_BASE_DIR}\template_TT, я выше расписывал для чего эта строка нежна у Вас даже такой папки нет на диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должно работать и без добавления UGII_ANNOTATION_DIR=${UGII_BASE_DIR}\template_TT, я выше расписывал для чего эта строка нежна у Вас даже такой папки нет на диске.

Работает! Ну мало ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого-нибудь наблюдается зависание NX10 при масштабировании (уменьшении) объекта на экране
мне тоже показалось, что масштабирование работает медленнее по сравнению с NX8. Возможно, еще не добрался до каких-то волшебных настроек, посматриваю на NX10 лишь факультативно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, у кого-нибудь наблюдается зависание NX10 при масштабировании (уменьшении) объекта на экране.

 

С NX1 по NX9 таких проблем не видел, поэтому очень удивился.

 

NX10 работает значительно быстрее и грузится быстрее чем предыдущие версии на процентов 20...30.(Win 8.1 64-bit, Intel cjre i5 3470 3.2 GHz  ОЗУ 8.0 ГБ, GeForce GTX560)

Только начали сбоить предыдущие установленные версии, не открывается панель создать новый файл, NX зависает.

 

 

То что работает быстрее - тоже заметил и тоже удивлен, но на этот раз приятно. А вот с масштабированием не знаю, что и делать :-(

Старые версии глючат, потому что системные переменные после установки нового NX  теперь ссылаются на другую директорию ту, в которой установлен NX 10. Поправьте их обратно (правда после этого NX10 будет глючить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарован снова.

К виду с разрывом (Drafting) до сих пор нельзя применить операцию сечения\разреза - вид не выбирается.

Можно наоборот - сперва построить с вида нужные сечения\разрезы, а потом его "поджать" разрывом, но тогда все линии сечения пропадают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировал файлы ...\NXPlus v1.0\Siemens\NX 9.0 в NX10 без замены ugii_env_ug.dat

ВСЕ РАБОТАЕТ! Дело не в форматах!

Куда скопировали-как указано в описании ув. master712, или в общий темплейт? Пожалуйста, укажите директорию. А то, что у вас на русском, это потому что вы не ставили переменную окружения UGII_COUNTRY=prc. Может вы как раз и решили все проблемы, что очень хорошо.

Что дело не в форматах, это точно, они здесь не при чем, дело в настройках. Я копировал в папку темплейт общий, тоже работает все, но хотелось бы узнать и альтернативное решение. Может вместе и решим вопросы с этой замечательной настройкой от ув. master712.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скопировал файлы ...\NXPlus v1.0\Siemens\NX 9.0 в NX10 без замены ugii_env_ug.dat

ВСЕ РАБОТАЕТ! Дело не в форматах!

Куда скопировали-как указано в описании ув. master712, или в общий темплейт? Пожалуйста, укажите директорию. А то, что у вас на русском, это потому что вы не ставили переменную окружения UGII_COUNTRY=prc. Может вы как раз и решили все проблемы, что очень хорошо.

Что дело не в форматах, это точно, они здесь не при чем, дело в настройках. Я копировал в папку темплейт общий, тоже работает все, но хотелось бы узнать и альтернативное решение. Может вместе и решим вопросы с этой замечательной настройкой от ув. master712.

 

 

Несовсем понял какая проблема возникла у Вас,но у меня незапускалась панель создания нового файла на старых версиях, десятка работала, для себя я нашел решение:

1. в ugii_env_ug.dat изменил: english на russian

#####################################################################

#

#  Language definition.  This must be done first, as other environment

#  variables may depend on the setting.

#

#  UGII_LANG is set to the current language, and is used to find

#  the proper interface files.

UGII_LANG=russian

#

#  UGII_LOCALIZATION_FILES points to the specific path of the translated files

#

UGII_LOCALIZATION_FILES=${UGII_BASE_DIR}\localization\translations

#

#  UGII_LOCALIZATION_FILES points to the specific path of the translated files

#

UGII_LOCALIZATION_FILES=${UGII_BASE_DIR}\localization\translations

#

#  Variables for country customizations.  Currently only used for PRC.

#if $UGII_LANG = "simpl_chinese"

UGII_COUNTRY=prc

UGII_COUNTRY_TEMPLATES=$UGII_BASE_DIR\localization\$UGII_COUNTRY\simpl_chinese

#endif

#if $UGII_COUNTRY = "prc"

UGII_COUNTRY_TEMPLATES=$UGII_BASE_DIR\localization\$UGII_COUNTRY\russian

#endif

GEARWIZARD_DIR=$UGII_BASE_DIR\localization\$UGII_COUNTRY\GearWizard

GC_TOOL_DIR=$UGII_BASE_DIR\localization\$UGII_COUNTRY\gc_tools

#####################################################################

 

2. и перебросил все форматы из \Program Files\Siemens\NX 8.5\LOCALIZATION\prc\english в \Program Files\Siemens\NX 8.5\LOCALIZATION\prc\russian

 

После этих монипуляций на NX8.5 & NX9.0 & NX10.0 все три версии заработали.

В системных переменных UGII_LANG=russian

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этих монипуляций на NX8.5 & NX9.0 & NX10.0 все три версии заработали.

В системных переменных UGII_LANG=russian

 

Красота! Огромное спасибо! Теперь все просто замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif1-3.jpg

На третьем скрине видно, что есть панельки от PRC

 

Куда скопировали-как указано в описании ув. master712, или в общий темплейт? Пожалуйста, укажите директорию. А то, что у вас на русском, это потому что вы не ставили переменную окружения UGII_COUNTRY=prc. Может вы как раз и решили все проблемы, что очень хорошо.

Что дело не в форматах, это точно, они здесь не при чем, дело в настройках. Я копировал в папку темплейт общий, тоже работает все, но хотелось бы узнать и альтернативное решение. Может вместе и решим вопросы с этой замечательной настройкой от ув. master712.

Конечно, туда и копировал с заменой LOCALIZATION и UGII.

post-37678-0-16135300-1419541159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
    • Viktor2004
      Обычно если сразу по всем осям, тогда это вентилятор БП. А на старых БП вентилятор может быть и на плате управления
    • gudstartup
      @NordCom какого года чпу? посмотрим более древние руководства а в принципе надо setup.elf запустить или у вас с windows?
    • Deunet
      Спасибо Вам! Но на пикчер ссылки не рабочие, пришлите пожалуйста, если у вас есть.
×
×
  • Создать...