Перейти к публикации

проблема с параметрами


fenics555

Рекомендованные сообщения

Куда вы добавляете уравнения?

Надо добавлять в уравнения гибкой области.

Таблица>Гибкая область данных>Уравнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если используете уравнение пересчета массы, то напишите его не в начальной уровне, а в пострегенерации. (в уравнениях внизу, справа переключается).

Сверху предложили вообще без уравнения, сделал как Вы предложили- все гуд MASS=PRO_MP_MASS - расчет идет нормальный при изменении. Только я не пойму, зачем пользоваться лишними параметрами, когда уже есть PRO_MP_MASS ? 

Так понимаю, именно с PRO_MP_MASS и надо работать напрямую в регионе или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В регион записать:&rpt.rel.МАССА[.1]&rpt.rel.gr
 

Ругается, пишет "ошибка, попробуйте еще раз", тоже ругается и при добавлении уравнения 

errorОбнаружен недопустимый символ 'MDL_GENERIC_PRO_MP_MASS'.

 

Когда пишете уравнения, внизу есть "локальные параметры", добавьте туда параметр с этим именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда вы добавляете уравнения?

Надо добавлять в уравнения гибкой области.

Таблица>Гибкая область данных>Уравнения

Ну это тоже самое что и так

post-37024-0-30437400-1415864139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тоже самое.

Проверьте наличие локальных параметров, как сказали выше.


Вот так у меня:

post-26163-0-63939200-1415864415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,  в модели есть MASS, и она правильная:

 

post-37024-0-38236300-1415864417_thumb.jpg

 

а в регионе она пустая 

 

post-37024-0-83022500-1415864496_thumb.jpg

или надо в чертеже копировать уравнения?

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регионе это локальный параметр и к модели не имеет ни какого отношения.

Его значение формируется уравнениями самого региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, тоже самое. Проверьте наличие локальных параметров, как сказали выше.

 

Да не тоже самое  :biggrin:

У вас параметр МДЛ_ГЕнерик в ченртеже есть, а у меня нет!

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбейте его руками

Ну вот и ладушки  :biggrin:

уравнение работает, думаю и MASS=PRO_MP_MASS в детали в данном случае лишнее, хотя оставлю на всякий... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дело за малым.

Изучить сортировку, фильтры и можно приступать к созданию своей форматки для спецификации... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дело за малым.

Изучить сортировку, фильтры и можно приступать к созданию своей форматки для спецификации... :smile:

Не пугайте меня раньше времени  :biggrin:

Всем еще раз огромное спасибо, что не бросили.

Остается не удовлетваренным пока еще один вопрос:

из-за трудно строения папок, мне бы хотелось на чертеже вывести путь к файлу/детали. Готов к труду, но все уже облазил- так и не нашел даже намек на это. 

 

ПС: пошел подбивать все форматки и шаблоны, спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так понимаю, именно с PRO_MP_MASS и надо работать напрямую в регионе или нет?

 

Можно. Здесь больше вопрос политики и где делается пересчет. PRO_MP_MASS например в граммах (зависит от свойств модели).

А хочется что бы параметр массы в модели был в кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы хотелось на чертеже вывести путь к файлу/детали. Готов к труду, но все уже облазил- так и не нашел даже намек на это.

Плохо лазил. Совсем недавно этот вопрос задавали.

Ответ: отслеживать местоположение файлов - это не задача CAD. Это задача PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за трудно строения папок, мне бы хотелось на чертеже вывести путь к файлу/детали. Готов к труду, но все уже облазил- так и не нашел даже намек на это. 

При настроенном ПроЕ, не нужно знать где находится деталь или чертеж (при совпадении имен файлов). Модель из чертежа открывается несколькими способами, в том числе и просто через Открыть.

Открыть чертеж, можно просто введя его имя в строке Открыть. Наличия его в данной папке не обязательно.

 

п.с. Главное правило, имена файлов разных моделей должны быть уникальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ: отслеживать местоположение файлов - это не задача CAD. Это задача PDM.

Это кащей здесь же говорил, но может все же есть возможность?

Давно, когда я работал в заводе, с КБ приходили чертежи с указанным путем файла. Оч удобно. Кстате и те волшебные форматки оттуда же, подумал их поковырять сначала да не вышло.

 

 

 

п.с. Главное правило, имена файлов разных моделей должны быть уникальными.

В этом и дело. Приходит Босс, приносит железку страшную, на вопрос "как хоть ее назвать, чтобы потом и я и ты понимали о чем разговариваем"- "деталь хорошего друга"!

 

И таких деталей, типа "болтик для васи", "комплекты для карусели" уже много накопилось, да и не только я занимаюсь всем этим, хотелось хоть как-то упростить поиск.  

 

 

Открыть чертеж, можно просто введя его имя в строке Открыть. Наличия его в данной папке не обязательно.

А рабочая директория тоже переходит в ту папку, где деталь? а то можно все в кучу накопить... 

Ведь чертежи делаются на разные детали, в последствии некоторые из них приходят уже на обработку ЧПУ и приходится искать их чтобы написать/открыть проги...

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, рабочая директория не меняется. Но видеть от куда вяза конкретная модель или чертеж можно.

Опция display_full_object_path yes отображает полный путь к файлу в заголовке окна.

 

Уже сохраненный файл, сохраняется там же, в не зависимости от рабочей директории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто беда какая-то, делаю область данных, истыкал уже все таблички, результат один- отступ по контуру

post-37024-0-45759000-1415872165_thumb.jpg

ПС: в форматке это есть, а попробовал применить к чертежу- все отступы исчезли. Алилуя

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые края, это так маркируются области повтора. Переключиться к такому виду можно и в чертеже, когда нужно что то кардинально изменить (Переключить символы). Тогда становится видна структура и вместо данных имена записей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа! 

Начал рисовать сборочку, дошло дело до стандартных изделий в виде болтов/винтов... 

Когда я выбираю болт нужный из библиотеки, вставляю его в сборку, то соответственно мне как-то нужно его сохранить рядом со сборкой, иначе сборка теряет его и также ругается. 

Когда я жму "Резервная копия-Дублирование обьекта в указанную папку." - в рабочей папке наступает какой-то бардак- при открытии файла видно, как-будто сохранились все варианты данного болта, в проводнике конечно файлов поменьше. 

Это нормально или я что-то делаю не так?

 

post-37024-0-61083300-1416226716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...