Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

AlexLF

Вообщем, если есть желание - пишите. Латвия ближе, чем Китай и дешевле, чем Германия.  :smile:  Формы делать умеем, литьевые машины есть.

<{POST_SNAPBACK}>

Европейские же производители - из Европы, а Вы мне предлагаете - в Европу... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AlexLF

Европейские же производители - из Европы, а Вы мне предлагаете - в Европу...  :smile:

Европа - она такая разная, особенно теперь. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру знает за коллектор и т.д...  Гуру не знает, где по такой цене горячие каналы берут.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда пусть гуру сядет, откроет каталог HASCO или DME и посчитает, сколько все это будет стоить, + себе в прибыль+ проектирование и изготовление (заказ) нестандартного коллектора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konpf

Вы вот это писали?

1. Простые колечки (на которых шторы двигаются) обойдется Вам тысяч в 8 унылых енотов при горячем канале и тысячи 3 при холодном.

Так вот я конечно могу открыть каталог HASCO или DME (могу и не открывать т.к. и так в курсе), но не могли бы вы великодушно ответить на заданный вам вопрос:

konpf, ничего не перепутал? Я понимаю, что ФОД для колечек очень простые, но 24-местная, горячеканальная??? Это же получается 333,333$ за гнездо.

Чьи горячие каналы и сколько стоит 1 шт.?

Очень хочется понять, как такая цена получается для 24-местной горячеканальной формы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда считай (каталог HASCO)

Прибор для регулирования Z 145/8- 1шт х 1210 евро

Кабель Z 1458/25/3000- 1шт 103 евро

Термопара Z 1451/8х35- 6 штх 79,9евро= 479,4евро

Итого :1792,4 евро, что примерно будет равно при соотношении доллара к евро в 1,2 составит 2150,9 USD

Коллектор, обогреваемый гибкими горячеканальными элементами (принцип работы- как у г-на Пантелеева описан в справочнике)- это уже наше собственное и будет стоить около 2500 USD c проектированием и изготовлением

плюс 3000- само железо формы

итого примерно 7500-8000 зеленых рублей

Я пана удовлетворил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konpf

Я пана удовлетворил?

Вообще-то нет. Кстати, я немножко не пан, точнее вообще не пан.

Видимо вы не совсем поняли мой вопрос, поясняю:

Я интересовался какие горячеканальные сопла (дюзы) вы используете. Чьё производство, сколько стоит одна штука? В приведённом вами перечне я их не обнаружил.

Прибор для регулирования Z 145/8- 1шт х 1210 евро

Кабель Z 1458/25/3000- 1шт 103 евро

Термопара Z 1451/8х35- 6 штх 79,9евро= 479,4евро

.....

Коллектор, обогреваемый гибкими горячеканальными элементами (принцип работы- как у г-на Пантелеева описан в справочнике)- это уже наше собственное и будет стоить около 2500 USD c проектированием и изготовлением

Или у вас заполнение ФОД пластмассой прямо из коллектора происходит? Тогда это что-то новое для меня. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Примерные" цены на пресс-формы могут различаться примерно на 10000 уёв +/-. :) Скоко можно объяснять.

<{POST_SNAPBACK}>

Такой ответ не несет никакой информации.

<{POST_SNAPBACK}>

Очень даже несет! Он говорит о том, что, сколько бы Вы денег не заложили в свой бизнес план на изготовление пресс-формы (особенно на основании данного топика) смело можете прибавлять к этой сумме еще по минимуму 10000у.е., хотите в статью "Непредвиденные расходы", хотите "Нестабильность нефтяного рынка", это всеравно.

А IBV прав! По цене 333,333у.е. за одно гнездо никакую горячеканальную форму Вы не сделаете! Хоть на колечко хоть на что, хоть в Китае хоть в где - горячеканального сопла дешевле 250у.е. не найдете. Прибавте стоимость термоконтроллера и на саму пресс-форму денег уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображения к сообщениям не прикрепляются. Вероятно, просто функция не включена. В правилах форума написано, что по мере роста числа сообщений, появляются новые функции форума...

Деталь, которую нужно делать, я поместил в аватар. Геометрия детали несколько посложнее, но в целом где-то так. Откусанный бублик с бороздкой на внешней стороне. Что характерно для детали - нужно смыкать вдоль двух осей (не знаю как правильно сказать?). Шпамповать, смыкая вдоль одной оси, не получится.

Изменено пользователем AlexLF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячеканальная, да к тому же еще и клиновая!

Дешевле 800у.е. за одно гнездо - маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что встреваю в разговор профессионалов.

Вот тут уже пошло обсуждение всяких производственных деталей. Несомненно, это очень интересно для литейщиков. Но я хочу вернуться к первоначальному вопросу.

И хочу предложить немного иной подход. Может быть, имеет смысл не оценивать стоимость формы, а оценивать стоимость сразу готового изделия? Вернее целой партии изделий. И заказывать именно партию готовых изделий, а не одну лишь пресс-форму? Тогда все вопросы о стоимости, конструкции и материале формы просто отпадут - это будет внутренним делом производителя.

Или принципиально получить именно форму и лить детали самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал AlexLF и снова повторюсь.

Если не хотите обсуждать на форуме, то пришлите на майл следующую информацию:

1. Модель детали.

2. Материал изделия и описание фактуры поверхности.

3. Предпологаемый тираж в месяц.

Без этого заниматься какой-либо оценкой несерьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что встреваю в разговор профессионалов.

... Но я хочу вернуться к первоначальному вопросу. И хочу предложить немного иной подход. Может быть, имеет смысл не оценивать стоимость формы, а оценивать стоимость сразу готового изделия? Вернее целой партии изделий. И заказывать именно партию готовых изделий, а не одну лишь пресс-форму? Тогда все вопросы о стоимости, конструкции и материале формы просто отпадут - это будет внутренним делом производителя. ...

Вы, конечно, правы - за состоянием формы нужно следить, заменять железо и прочее. Может быть, эта головная боль и не нужна. Но, по крайней мере, ресурс формы и комплектующих, амортизация термопластавтоматов - это нужно, чтобы понимать цену, которую могут назначить производственники. Может быть, получится все наоборот - дешевле будет купить ТПА, печатать детальки non-stop, пока ТПА не износится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Модель детали.

2. Материал изделия и описание фактуры поверхности.

3. Предпологаемый тираж в месяц.

В принципе, я уже это в теме говорил:

1. Деталь - в аватаре. До сих пор не могу прицепить рисунок - поразительная система у этого форума.

2. Материал - достаточно мягкая пластмасса. Вероятно, полипропилен - если я правильно читал описания бытовых пластмасс, и если я правильно описывал материал знающим людям. Из этого примерно материала делают пробки для подсолнечного масла.

Поверхность - гладкая, это принципиально. Никаких заусенцев быть не должно.

3. Предполагаемый тираж - 2,5 млн. в месяц (в среднем 1 единица в секунду) или больше. То есть достаточно большой, чтобы окупить первоначальные хлопоты - по изготовлению нестандартных элементов пресс-форм (если понадобится) и прочего.

Изменено пользователем AlexLF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаемый тираж - 2,5 млн. в месяц

В принципе 8-ми местной формы хватит. Но впритык, т.е. 22 дня в месяц круглосуточно.

AlexLF

Толщина стенки какая? Это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе 8-ми местной формы хватит. Но впритык, т.е. 22 дня в месяц круглосуточно.

Ну, значит нужно предусмотреть замену пресс-формы с 8-ю местами на пресс-форму с большем количеством гнезд на случай увеличения производства.

Не легче ли сделать форму с 32 гнездами и гонять ее 2 недели в 2 месяца?..

AlexLF

Толщина стенки какая? Это важно.

<{POST_SNAPBACK}>

Толщина стенки - миллиметр. (Почему важно?) Изменено пользователем AlexLF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexLF

Не легче ли сделать форму с 32 гнездами и гонять ее 2 недели в 2 месяца?..

Думаю, что не легче. На 32 гнезда получится очень нехилая по размерам форма. И очень недешёвая соответственно. Вам "за глаза и за уши" хватит 16-ти мест. Вообще нужно считать. Может быть вам лучше (дешевле) иметь две небольшие литьевые машины и две 8-ми местных формы. Это и надёжнее в случае поломок формы и/или литьевой машины. Но, повторюсь, дальше уже нужны очень конкретные расчёты.

Толщина стенки - миллиметр. (Почему важно?)

От толщины детали зависит скорость её охлаждения, т.е. в конечном счёте и длина всего цикла отливки.

В вашей детальке есть одна нехорошесть на мой взгляд. Она своей геометрией провоцирует коробления. Если коробления недопустимы, то могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки для подсолнечного масла делают из полиэтилена. Части пожестче - из ПНД, помягче - из ПВД.

Но это вам только лучше. ПВД и ПНД весьма милы в переработке и дешевы сами по себе. Хотя если, как тут Борис сказал есть склонность к короблению, то это они умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexLF

Думаю, что не легче. На 32 гнезда получится очень нехилая по размерам форма. И очень недешёвая соответственно. Вам "за глаза и за уши" хватит 16-ти мест. Вообще нужно считать. Может быть вам лучше (дешевле) иметь две небольшие литьевые машины и две 8-ми местных формы. Это и надёжнее в случае поломок формы и/или литьевой машины. Но, повторюсь, дальше уже нужны очень конкретные расчёты.

Да, пожалуй. И я в целом понял из этой темы, что задача решаема и примерно как именно.

Еще есть "неконкретные" вопросы:

- столько стоит ТПА,

- каков ресурс ТПА (сколько смыканий выдержит за время службы),

- суммарная (за все время службы) стоимость ремонта ТПА, чтобы поддерживать его на ходу - в процентах от стоимости самого ТПА.

Понятно, нужны бы, в принципе, "типичные" или "средние" стоимости ТПА и прочего. :g: Если таковые бывают, опять-таки... Но для расчетов без ямортизации оборудования - никак.

От толщины детали зависит скорость её охлаждения, т.е. в конечном счёте и длина всего цикла отливки.

В вашей детальке есть одна нехорошесть на мой взгляд. Она своей геометрией провоцирует коробления. Если коробления недопустимы, то могут быть проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот оно как. Спасибо, интересное замечание. То есть тонкая неравномерно разогретая пластинка - коробится.

Ну, ладно, что-нибудь придумается. Геометрию частично можно поменять, температуру вынимания, наверно, понизить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
×
×
  • Создать...