Перейти к публикации

Про санкции


Рекомендованные сообщения

Я хочу сказать, что друг, а не враг.

 

Вы бы лучше упомянули бы тогда слово "партнер". Друг - это вообще-то из другой сферы.  :smile: Друзей в политике просто не существует. Там существует "объект" и "субъект" политики. Не хочешь быть первым, будь вторым. Все как на "киче", пардон за феню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое большое заблуждение обывателя, что отношения с западом должны быть в стиле "чтоб боялись". Они не будут бояться. Это не страх, а равнодушие с примесью презрения. В современном мире играет роль размер экономики и сколько товаров и услуг ты можешь предложить другим. А ретрограды тут до сих пор живут прошлым. К обезьяне с гранатой, которая себя окружила забором и грозит оттуда шведу, никто тянуться не будет, и никакого уважения не будет. Есть пример в виде Северной Кореи - эдакий зверинец в назидание всему миру, чтобы не забывали что-то такое тоталитаризм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу сказать, что друг, а не враг. Но, разумеется, не бескорыстный
По признанию этих стран у них нет врагов или друзей - но есть лишь интересы. Когда интересы расходятся - происходит ротация отношений.

Точно также и с Россией - лояльность АнглоСасов присутствует лишь до той поры покуда РФ следует их интересам. Немножко не так - и "мы разочарованы" а "вы будете наказаны"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это не страх, а равнодушие с примесью презрения" - ну это то взаимно, за что европейцев особо уважать непросто придумать. Помните как Денис Давыдов сказал - плохая сабля, французская - когда она сломалась  :)

 

"Сделать с нуля нормальный движок, равные по ТТХ тому, что сейчас запорожцы делают - от 5 лет, при благоприятных условиях" - если ситуация такова, то надо кафедру ДВС политеха разогнать. Раньше нормальный курсовик любой студент за полгода делал считая на логарифмической линейке. Чего людей смешить. Давно говорю, что если не переделаем организацию науки на европейский лад избавив народ инженерный от написания бессмысленных ученических работ чуть не до пенсии вместо того, чтобы реальным делом заниматься. И заменить метод авторитетов на метод логики  как того требует принцип прагматизма  :)

 

Запомни, нет никого, кто был бы уж такой образованный, чтобы нельзя было за шесть недель узнать девяноста процентов всего, что он знает. А остальные десять процентов – простая декорация  <= http://bookz.ru/authors/vonnegut-kurt/utopia-1_433/page-20-utopia-1_433.html  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за что европейцев особо уважать непросто придумать

ну почему же непросто..Опять же если оценивать вклад в мировую культуру и науку - 343 нобеля.

а если более приземеленно, то тут половина участников форума кормится на софтах сделанных в европах, не говоря уже про то, что большая часть промышленности сидит на станках либо немецких, либо испанских, либо других европейских. За поезда, которые конечно не такие поездатые как у нас, но которые сделаны для нормальных людей,а не скотовозки, и которые сапсанят у нас или летают ласточками в Сочи. Много чего.


если ситуация такова, то надо кафедру ДВС политеха разогнать.

Я не знаю уровеню кафедры ДВС политеха, но даже если исходить из того, что там последний писк технологий и прорывные знания..вы понимаете, что значит перейти от академических лабороторных знаний, к серийно выпускаемому изделию с заданными ТТХ, приемлимым качеством и надежностью?


Немножко не так

Немножко :clap_1:  :clap_1: :clap_1:  Немножко, это когда Меркель у себя в телефоне шпиона янки ловит. Или когда они грызутся на конкурентных рынках. Это немножко. 

И это не ведет к разрушению отношений между ними. Пока отношения базируются на одних правилах, понятных друг друг ценностях и предсказуемы - западный менталитет готов с этим работать.

А то что сейчас между РФ и западом, это не немножко. Это разрыв на уровне базовых ценностей. В РФ под капотом бизнеса и власти крутится тотальная корупция, вся власть основана на этом, чиновник выше дает возможность воровать чиновнику ниже взамен на лояльность - базовый принцип. И запад даже это готов был терпеть - благо система понятна..А когда пошел разрыв по ценностям, то всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока отношения базируются на одних правилах, понятных друг друг ценностях и предсказуемы - западный менталитет готов с этим работать

Да какие ценности? Какие правила?

Правило  у Запада - одно: Есть два мнения - "Мое(Запада) и неправильное".

...Опять же если оценивать вклад в мировую культуру и науку - 343 нобеля.

Ну они выходит - вчистую сливают по количеству Лауреатов "Ленинской премии"

Ну и опять же  - почему не вызывает особую тревогу то, что у японцев "Всего" 20 Нобелевских лауреатов? То же видать неполноценные? Или ценности их - все же несколько разные для соответсвия?

 

К обезьяне с гранатой, которая себя окружила забором и грозит оттуда шведу, никто тянуться не будет

Ну гранатой то всё больше трясет - другая обезъяна со шлейфом поклонников. И к ней тем не менее - тянутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему же непросто..Опять же если оценивать вклад в мировую культуру и науку - 343 нобеля. а если более приземеленно, то тут половина участников форума кормится на софтах сделанных в европах, не говоря уже про то, что большая часть промышленности сидит на станках либо немецких, либо испанских, либо других европейских. За поезда, которые конечно не такие поездатые как у нас, но которые сделаны для нормальных людей,а не скотовозки, и которые сапсанят у нас или летают ласточками в Сочи. Много чего.


Офигенная логика. Если следовать ей, европейцы должны каждый раз читать молитвы за здравие Миллера, когда загорается газовая колонка.

Тот факт, что у меня на компьютере операционная система, разработанная в штатах (пусть и де-факто сделанная индусами), не заставляет меня питать к США какие-то особо теплые чувства. Вы то пишете, что в этом мире важна лишь экономика и объемы производства, то заставляете проникнуться к капиталу какими-то высокими чувствами.

Тем временем, в США у владельца клуба НБА отбирают этот самый клуб, попутно пытаясь засадить человека за решетку. Причем президент полностью поддерживает инициативу. За что? За то, что он в приватном телефонном разговоре попросил подружку не приходить на матчи клуба с её темнокожими друзьями. Меня прям распирает от уважения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немножко не так - и "мы разочарованы" а "вы будете наказаны"

 

Это, конечно, какой-то глубокий внутренний страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, конечно, какой-то глубокий внутренний страх.
Да нет  - это только демонстация того - что есть лишь интересы и ничего более.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правило  у Запада - одно: Есть два мнения - "Мое(Запада) и неправильное".

 

Бедные, бедные, бедные... У вас выбор между Западом и Каддафи, между цивилизованным человеком и упырем или вором. Другого выбора у вас нет, не придумывайте, не выдумывайте возможных альтернатив, их просто нет, по факту нет. В ваших мечтах есть, а по факту нет. 


Да нет  - это только демонстация того - что есть лишь интересы и ничего более.

 

Это смешно, потому что интересам сопутствуют методы. А методы определяются культурой и цивилизацией.  


За то, что он в приватном телефонном разговоре попросил подружку не приходить на матчи клуба с её темнокожими друзьями. Меня прям распирает от уважения.

 

Ну вы сами все этим самым о себе сказали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смешно, потому что интересам сопутствуют методы. А методы определяются культурой и цивилизацией.  

Напомните, пжалста, какими методами европейская демократия (с культурой и цивилизацией) пользовалась в конце 90-х в Югославии (Союзная Сила)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас выбор между Западом и Каддафи, между цивилизованным человеком и упырем или вором

А где критерий цивилизованного человека? Кто его устанавливает - Евростандарты? Я например разделяю мнение некоторых людей - которые утверждают, что самый необразованный крестьянин Ирана - культурнее среднего выпускника колледжа СШП

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомните, пжалста, какими методами европейская демократия (с культурой и цивилизацией) пользовалась в конце 90-х в Югославии?

 

А еще в свое время разбомбили Германию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я не очень понимаю, что вы тут делаете, почему вы не с мотыгой в поле?

 

Это вы про Дрезден? 

 

 

Почему только Дрезден? Вот был такой человек Гитлер, из-за которого вся нация немецкая взбесилась. И у цивилизованного мира ничего не нашлось, как разбомбить Германию. Страшно, а что делать в таких случаях? Почему вы согласны с бомбежками Германии и не согласны с бомбежками Югославии Милошевича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у цивилизованного мира ничего не нашлось, как разбомбить Германию. Страшно, а что делать в таких случаях? Почему вы согласны с бомбежками Германии и не согласны с бомбежками Югославии Милошевича?

 

 

По словам Патрика Бьюкенена[112],

30px-Aquote1.pngОтцы-основатели устыдились бы тех действий, которые Клинтон и Оллбрайт позволяли себе в отношении сербов. Это государство не нападало на США, никоим образом нам не угрожало, не пыталось втянуть в военное соперничество. Тем не менее мы бомбардировали сербские города, заставляя сербов вспоминать гитлеровскую оккупацию, только за то, что они отказались обеспечить свободу передвижения на своей территории сепаратистам из Косова.

 

Цель оправдывает средства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, что вы тут делаете, почему вы не с мотыгой в поле?

Я закончил этот этап лет 15 назад. Перешел на выращивание винограда.

А что у вас? Рыбки? кошечка? собачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  •  

     

    То что Богуслаев беспокоится в текущей ситуации - понятно. Я же говорю - потеря 30-35% доходов это больно, но не смертельно

    Согласно отчёта мотор сич за 2013г. (http://www.motorsich.com/userfiles/otchet-2013_small.pdf) серийные двигатели 71%; ремонт 13,4; и остального по мелочи, как видно ни о каких 30-35% и речи не идёт, потеря 70% сбыта продукции удар очень серьёзный, кто бы что ни говорил. Плюс к этому большинство металла идёт с россии, в частности сплавы типа ВЖ только ВИАМ поставляет, монополист. Так что не всё так радужно там будет в случае запрета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель оправдывает средства.

 

Да, добрый, хороший Милошевич просто мешал кому-то куда-то передвигаться, ничего другого не делал. Прилетели и разбомбили. Конечно, с такими внутренними страхами сложно жить, понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...