Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Liga

в макросе найти строчку

ok = swApp.SetUserPreferenceIntegerValue(swPageSetupPrinterDrawingColor, swPageSetup_BlackAndWhite)
заменить на

ok = swApp.SetUserPreferenceIntegerValue(swPageSetupPrinterDrawingColor, swPageSetup_ColorGrey)
и не забыть старую закомментировать и оставить (на всяк случай)

учтите, при этом линии чертежа будут серые.

Пока так)) надо покопаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liga

в макросе найти строчку

ok = swApp.SetUserPreferenceIntegerValue(swPageSetupPrinterDrawingColor, swPageSetup_BlackAndWhite)
заменить на

ok = swApp.SetUserPreferenceIntegerValue(swPageSetupPrinterDrawingColor, swPageSetup_ColorGrey)
и не забыть старую закомментировать и оставить (на всяк случай)

учтите, при этом линии чертежа будут серые.

Пока так)) надо покопаться

Все получилось, то что и надо было. Спасибо ).

На счет серых линий-не беда, парочка кликов мышкой при работе со слоями и станут чёрными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Помогите найти строчку в настройках где "фирма" забивается. Я только-только начал макросы пользовать и ещё до конца не разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уже долго жду 7 версию макросов. В шапке не вижу никаких изменений. Может уже давно она есть, а я просто упустил из вида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

После назначения русского материала из библиотеки и запуска MProp выскакивает вот такая бяка

Как с этим бороться?

Помогите кто знает!

Win7-64, SW2010 sp4

Такая беда на всех машинах!

Причем на Win7-32, SW2010 sp4 этого небыло

Может ли антивирус гадить?

post-22259-1324297450_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalii_SW

в файле MProp_Firm.txt

Спасибо! Разделы надписей и остального отредактировал, даже как-то веселее стало. Но вот ни как не могу понять почему строчки: Разраб., Пров., Т. контр., Рук., Н.контр., Утв. В чертежах не заполняются вовсе (кроме Т.контр. и Утв.), а в спецификации не заполняется Н.контр?

И ещё. А можно ли в этом макросе (запонение свойств модели) создать списки сортаментов, скажем, наиболее часто используемых. Или надо каждый раз забивать по новой, может я просто не понял как делать выпадающий список с этими сортаментами?

Изменено пользователем vitalii_SW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, всё же, частенько возникает у меня runtime error 6 при выполнении SProp.swp в первой строке следующей позиции:

n = n + 1

If n = 200 Then

' swDraw.ForceRebuild3 (True)

' n = 0

Чё делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После назначения русского материала из библиотеки и запуска MProp выскакивает вот такая бяка

Скорее всего у вас некорректная база материалов, если хотите разобраться, выложите куда-нибудь базу, я посмотрю.

Но вот ни как не могу понять почему строчки: Разраб., Пров., Т. контр., Рук., Н.контр., Утв. В чертежах не заполняются вовсе (кроме Т.контр. и Утв.), а в спецификации не заполняется Н.контр?

И ещё. А можно ли в этом макросе (запонение свойств модели) создать списки сортаментов, скажем, наиболее часто используемых. Или надо каждый раз забивать по новой, может я просто не понял как делать выпадающий список с этими сортаментами?

Видимо есть несоответствие в именах свойств, забитых в модель и в штамп чертежа. Если вы меняли имена свойств в настройках макроса, то после этого надо было обновить шаблоны. Смотрите в хелпе описание первичной настройки макросов.

Выпадающие списки я вроде делал для сортаментов.

А вот, всё же, частенько возникает у меня runtime error 6 при выполнении SProp.swp в первой строке следующей позиции:

Мало информации, надо понимать, что именно приводит к ошибке, какие действия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Ошибка возникает при попытке создать спецификацию заново. При попытке выполнения просто сортировки макрос, судя по всему, циклится - вот, к примеру, на данный момент отработал 11 часов безо всякого результата, но и без сообщений об ошибке, процы загружены на 50%. Причём, какое-то время назад (после отказа от тулбокса) вроде бы всё начало работать. Использовать промежуточные сборки не могу по политическим причинам. Могу выслать весь проект, сложенный в одну папку, но в неупакованном виде вся эта херня весит 136МБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Пытаюсь все-таки разобраться с макросами... вроде делаю все как надо: пересохранил шаблоны в своей версии, подрубил библиотеки. Начал запускать Master для генерации настроик... при нажатии на настройки вот что выкидывает:

Соответсвенно шрифт сперва пытался воткнуть ГОСТ тайп А, в итоге плюнул, пытался ставить просто Ариал.... в самом файле конфигов Mystandart, все-равно на него ругается, в чем может быть причина?

post-10544-1324538185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Проверьте подключенные Солидовские библиотеки - см. хелп на макрос...

Библиотеки все подключены согласно согласно хелп на макрос :confused_1:

Может Leon откликнется :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Leon откликнется

Жуть, уже не то что страничку, даже последние посты не читаем!!!

Попробуйте ещё раз <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=66...st&p=440730</noindex> первые 2 строчки сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_leon_

Вроде все поборол, оказалось, что шаблон по умолчанию был другой....

Хотелось бы уточнить, может просто я не нашел и, если нет, оставить заявку на будущее...

1. При добавление доп. чертежей нельзя автоматом назначить формат их при генерации спецухи.

2. При вставке материалов, если материал размерный, то в позицию ставится количество и размерность в примечание, например 0,5 | кг

Хотелось бы при заполнение свойств "стандартных" иметь возможность указывать, какой параметр интересует - размерный или "штуки"

...

3. Не подскажете еще как поставить "неразрывный пробел" при заполнении форм

...

4. В идеале бы еще подрубить список монтажных элементов, которые генерятся Пи-кадами и прочими для оформления ВП на сборки с электрикой... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_, когда я говорил про "выпадающие списки сортаментов" я имел в виду то что красным обведено. м/б есть где-нибудь *.txt файл, который надо подрихтовать и всё будет ввиде выпадающих списков, а то в рукопашную муторно, но всё же можно вбивать все ГОСТ-ы. Прошу не ругать, руководство по настройке и использованию читал неоднократно, просто может что-то упустил или недопонял или просто "человеческий фактор". :confused_1:

post-33722-1324576133_thumb.png

Изменено пользователем vitalii_SW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно спецификации дорабатываемых деталей/сборок.

1. Если, кроме заготовки, других прочих изделий нет (а такая ситуация встречается при доработке сборок), заготовка попадает в раздел детали, т.к. прочие не образуются.

2. Другие прочие есть, заготовки на месте. Но ДНП для заготовок в специи не прописывается. Зато прописывается, на мой взгляд, не нужное "Заготовка для..." (имхо, правильнее в примечаниях: "см. поз. ...")

3. Дорабатываемая деталь имеет несколько исполнений (организовано как несколько конфигураций). Количество заготовок не суммируется, и вообще "Заготовка для..." ссылается только на одно исполнение.

Возможно, моя ошибка (но частичная) в том, что заготовка дорабатывалась именно внутри себя, путем создания конфигураций исходного файла, а не через Вставка-Деталь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть, уже не то что страничку, даже последние посты не читаем!!!

Попробуйте ещё раз <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=66...st&p=440730</noindex> первые 2 строчки сообщения.

:blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато прописывается, на мой взгляд, не нужное "Заготовка для..."

От нас в БНС требуют именно такую запись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
    • Viktor2004
      Обычно если сразу по всем осям, тогда это вентилятор БП. А на старых БП вентилятор может быть и на плате управления
    • gudstartup
      @NordCom какого года чпу? посмотрим более древние руководства а в принципе надо setup.elf запустить или у вас с windows?
    • Deunet
      Спасибо Вам! Но на пикчер ссылки не рабочие, пришлите пожалуйста, если у вас есть.
×
×
  • Создать...